обсуждаем электроинструмент различных фирм

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
Максимка
Читатель
Читатель
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 23:30

Re: обсуждаем электроинструмент различных фирм

Непрочитанное сообщение Максимка »

АЛЕКСЕЙ писал(а):
Максимка писал(а):Я предпочитаю все приборы отечественного производства, и электроинструмент для установки двери тоже не исключение из этого правила. Такой инструмент по моему мнению послужить для установки не одного десятка дверей, в отличии от аналогов зарубежного производства ломающихся при первой установке двери.
Если запароть двери, то да- работай отечественным :D
Вероятность испортить двери при использовании инструмента отечественного производства небольшая. Вы думаете, что импортный инструмент, поставляемый нам более качественный и при помощи него двери не испортить? Я вот думаю, что все - таки такой инструмент выходит из строя чаще.
Яся
Читатель
Читатель
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 00:34

Re: обсуждаем электроинструмент различных фирм

Непрочитанное сообщение Яся »

Я считаю, что инструменты Bosh - это и есть самое универсальное соотношение цены и качества. Инструмент для профи. Конечно и руки должны быть из нужного места. Мое мнение - такие электроинструменты никогда не подведут.
Alexey
Читатель
Читатель
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 14:42

Re: обсуждаем электроинструмент различных фирм

Непрочитанное сообщение Alexey »

Правильно считаете Яся инструмент фирмы Bosh самый качественный для установки двери. А вот как им выполнять работу, качественно или нет, это уже вопрос мастерства специалиста, который устанавливает двери.
Аватара пользователя
АЛЕКСЕЙ
Читатель
Читатель
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 14:04

Re: обсуждаем электроинструмент различных фирм

Непрочитанное сообщение АЛЕКСЕЙ »

Максимка писал(а):Ничего смешного здесь нет АЛЕКСЕЙ инструмент отечественного производства служит в большинстве случаев гораздо дольше, чем зарубежный. А испоганить двери можно любым инструментом, это зависит от мастера. Мое мнение неизменно лучше двери ставить с отечественным инструментом.
Причем здесь срок службы? Я говорю о точности. Я установщик дверей с большим стажем и обьясняю что у отечественного инструмента( конкретно торцовая пила) разброс по точности 1-3 градуса, и как вы юудете устанавливать наличник да и коробку собирать? Что с щелями делать? ЩЗамазывать герметиком? Если так то да работайте отечественным :D
ZlaTa
Гость
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 05:00

Re: обсуждаем электроинструмент различных фирм

Непрочитанное сообщение ZlaTa »

Макита, в настоящее время является ведущим инструментом, который привлекает всех-цена+качество. По характеристика он не уступает Бошу. Бош, сам по себе тяжеловатый инструмент, да и электроникой и него не все в порядке. Его покупают по привычке, название фирмы заставляет покупать. Но кто поработал с Макитой, уже на другом работать не хочет.
Но самый крутой электроинструмент, это Хилти, но очень дорогой.
Серега
Читатель
Читатель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:55

Re: обсуждаем электроинструмент различных фирм

Непрочитанное сообщение Серега »

Я про Макита слушал совсем нелестные отзывы от специалистов, которые устанавливают межкомнатные двери. Многие говорят, что для установки двери хорош инструмент от фирмы Bosch. Я тоже так думаю, что Bosch лидер среди производителей инструмента.
Семен
Гость
Гость
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:05

Re: обсуждаем электроинструмент различных фирм

Непрочитанное сообщение Семен »

Поддержу сторонников фирмы Bosch. Инструмент этой фирмы прекрасно подходит не только для установки межкомнатной двери, но и для входной двери тоже пройдет. Этот инструмент послужит долго и без сбоев, в отличии от других.
seruleha
Читатель
Читатель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 18:52

Re: обсуждаем электроинструмент различных фирм

Непрочитанное сообщение seruleha »

Когда соседу устанавливали входные двери , обратил внимание на инструменты мастеров. У них были Бош дрель и шлифмашинка. Но не привычного зеленого цвета, а серого.На мой удивленный взгляд, они объяснили, что их хозяин ездил в Германию закупать инструмент для работы.Так вот - зеленого цвета Бош это для бытовых нужд, а серого для профессионалов. :roll:
Lux
Читатель
Читатель
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 21:42

Re: обсуждаем электроинструмент различных фирм

Непрочитанное сообщение Lux »

Да уж инструмент фирмы Bosch используют большинство мастеров для установки двери. Может, конечно, распространение он получил из-за большого его наличия во многих магазинах. Но вот какой инструмент больше подходит для установки двери, еще вопрос.
Аватара пользователя
АЛЕКСЕЙ
Читатель
Читатель
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 14:04

Re: обсуждаем электроинструмент различных фирм

Непрочитанное сообщение АЛЕКСЕЙ »

Самый главный инструмент для мастера это торцовая пила.Макита -проверенная точная пила, остальной инструмент может быть ЛЮБОЙ фирмы это не повлияет на качество установки, другой вопрос о сроке службы. Конечно БОШ и Макита прослужат дольше аналогов
Ответить