отделка межкомнатных дверей

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
mosi
Читатель
Читатель
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 18:03

Re: отделка межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение mosi »

Silver писал(а):Лично мне больше нравится простой строгий стиль и в дизайне комнат и, соответственно, в дизайне дверей. На мой взгляд, двери носят только чисто утилитарные функции (разграничение помещений), а не являются какими-то объектами прикладного искусства.
Я тоже придерживаюсь такого мнения! Чем меньше наворотов тем лучше! Все должно быть по минимуму. Минимум денег и побольше свободного пространства!
starwars
Гость
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 19:23

Re: отделка межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение starwars »

Отделка дверей должна полностью гармонировать со стелистикой самой комнаты, многие люди когда выбирают стиль комнаты двери не уделяют достаточного внимания и очень зря(
Аватара пользователя
yuliyaskiba
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 14:34

Re: отделка межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение yuliyaskiba »

mosi писал(а):
Silver писал(а):Лично мне больше нравится простой строгий стиль и в дизайне комнат и, соответственно, в дизайне дверей. На мой взгляд, двери носят только чисто утилитарные функции (разграничение помещений), а не являются какими-то объектами прикладного искусства.
Я тоже придерживаюсь такого мнения! Чем меньше наворотов тем лучше! Все должно быть по минимуму. Минимум денег и побольше свободного пространства!
Смотря какие навороты. Ведь благодаря им двери можно сделать просто роскошными. Но переусердствовать не нужно, пользы не будет.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: отделка межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

yuliyaskiba писал(а):
mosi писал(а):
Silver писал(а):Лично мне больше нравится простой строгий стиль и в дизайне комнат и, соответственно, в дизайне дверей. На мой взгляд, двери носят только чисто утилитарные функции (разграничение помещений), а не являются какими-то объектами прикладного искусства.
Я тоже придерживаюсь такого мнения! Чем меньше наворотов тем лучше! Все должно быть по минимуму. Минимум денег и побольше свободного пространства!
Смотря какие навороты. Ведь благодаря им двери можно сделать просто роскошными. Но переусердствовать не нужно, пользы не будет.
Навороты должны соответствовать самой двери, от того что вы повесите, к примеру, на дверь эконом класса фурнитуру из золота в премиум класс такая дверь всё равно не перейдёт.
schenja
Фанат
Фанат
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 09:57

Re: отделка межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение schenja »

Сейчас можно купить любую дверь, с разнообразными узорами и тому подобное. Зачем еще и самому с ней что-то делать? Так можно и испортить дверь.
anna-dys
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 09:48

Re: отделка межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение anna-dys »

я думаю, что все зависит от общего дизайна и интерьера комнат Вашего помещения, мы например межкомнатную дверь только с внутренней стороны украсиси огромным плюшевым мишкой, больше ничего
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: отделка межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение Artem »

schenja писал(а):Сейчас можно купить любую дверь, с разнообразными узорами и тому подобное. Зачем еще и самому с ней что-то делать? Так можно и испортить дверь.
Наверное потому, что при всем изобилии не всегда удается двери, идеально вписывающиеся в интерьер квартиры или отдельной комнаты. При том, что ремонт сейчас модно делать руками ремонтно-строительных бригад, остались еще люди, самостоятельно приводящие в порядок свои дома. Когда руки у хозяев растут из нужного места и с фантазией все в порядке, отделка квартиры нередко выходит далеко за пределы стандартных, общепринятых вариантов оформления, тут и назревает необходимость в оригинальных межкомнатных дверях. Почему бы не отделать межкомнатные двери самостоятельно, когда есть возможность? Портить готовую дверь совсем не обязательно, можно взять деревянные двери без отделки (совсем недорого) и выполнить покрытие своими руками.

Например, инкрустация по поверхности дверного полотна, сделанная несколькими видами шпона выглядит очень эффектно, особенно тогда, когда цвета используемого шпона сочетаются с расцветкой примененных в отделке комнаты материалов. Такое в магазине не приобретешь, делать на заказ обойдется в большие деньги, а делая своими руками можно обойтись суммой в пределах разумного.
консультант
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:32

Re: отделка межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение консультант »

anna-dys писал(а):я думаю, что все зависит от общего дизайна и интерьера комнат Вашего помещения, мы например межкомнатную дверь только с внутренней стороны украсиси огромным плюшевым мишкой, больше ничего
Использование межкомнатной двери в качестве вешалки практикуется довольно часто, обычно правда не мишек, а одежду на неё вешают. Стоит помнить, что дополнительная нагрузка на дверное полотно может привести к её провисанию и как следствие в дальнейшем дверь будет затирать напольное покрытие.
Vlad73
Фанат
Фанат
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 16:20

Re: отделка межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение Vlad73 »

В основном украшали стёкла дверей. В строительных магазинах продаются специальные силиконовые цветные различные изображения. Их легко можно переместить на другое место или другую дверь.
dunia_e
Читатель
Читатель
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 14:49

Re: отделка межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение dunia_e »

У меня четыре двери выходят из гостиной в спальни. Само полотно мы не трогали, а вот наличники сделали с замысловатой старинной резьбой. Выглядит очень богато и благородно. Ну а на старые двери прикрепили виниловые наклейки. Они и повреждения закрывают и интерьер украшают. Кроме того, надоевший рисунок можно отклеить и на его место прикрепить новый. Дети от таких новшеств просто в восторге. :)
Ответить