отделка межкомнатных дверей

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
VMarGarina2000
Писатель
Писатель
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 08:53

Re: отделка межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение VMarGarina2000 »

YA_HELEN писал(а)::idea: расскажите, кто как украшал свои межкомнатные двери.
делались ли различия - например, двери в детскую - одни,
в спальную - другие, и т.п.?
На счет этого могу сказать что лучше конечно ставить межкомнатные двери во всей квартире одинаковые, но украсить можно по разному. Например дверь в детскую комнату можно украсить красивой аппликацией.
дровосек
Читатель
Читатель
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 17:14

Re: отделка межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение дровосек »

Marina писал(а):Мы у себя ставили деревянные двери. При этом муж сам сделал эскиз, который подходил по дизайну, поскольку проём был в виде арки. Мастера выполнили дверь по эскизу и эта модель стала пользоваться спросом у других заказчиков.
Так Вам вообще патент на эскиз и с производителя процент, как в Америке было бы. А вообще круто по своему эскизу себе дверь ставить.
Аватара пользователя
olika
Знаток
Знаток
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 14:42

Re: отделка межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение olika »

А как вам такой вариант (придумал художник, как он сказал, в минуту депрессии). Рядом с нормальной межкомнатной дверью со стороны коридора нарисовал парочку дверей. В полутьме вид натуральный - такие себе деревянные двери ряд. С первого раза многие ошибаются! ;)
Eleka
Читатель
Читатель
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 10:48
Откуда: Belarus

Re: отделка межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение Eleka »

С нарисованными дверями - смешно, оригинально, но как - то - жестоко. Мы свои двери украшали только стеклянными вставками и фурнитурой - но во всех дверях это все - кроме объемов стекла - одинаковое. По - другому, для своей квартиры - просто не представляю. Но есть у меня одна знакомая, которая в своей трехкомнатной квартире, в которой 7 межкомнатных дверей - разукрасила их все - разными цветами: красная, оранжевая, желтая, зеленая - короче, радуга!Смело! Но, для меня - диковато!
Faster
Читатель
Читатель
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 13:49

Re: отделка межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение Faster »

Я просто покрасил свои двери,и поставил везде одинаковые,и нормально смотрится.Не понимаю зачем красить двери в разный цвет!!!! И в правду это дико ..
aleks230283
Читатель
Читатель
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 18:47

Re: отделка межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение aleks230283 »

для устранения неровностей при установке я использовал ротбанд цена http://stroy-city.su/magazin?mode=produ ... _id=234317
всем советую!!!
efimyan
Читатель
Читатель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 03:57

Re: отделка межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение efimyan »

Подскажите,как называется круг на болгарку,который стирает краску?И,если нождачный-какая должна быть зернистость,чтобы стереть краску,примерно,10-летней давности?
Zmasha1980
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 08:45

Re: отделка межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение Zmasha1980 »

А у нас была межкомнатная дверь на даче, которую мы сами переделали. Сняли дверь, затем вырезали верх двери в виде арки и поставили арку из двп.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: отделка межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Zmasha1980 писал(а):А у нас была межкомнатная дверь на даче, которую мы сами переделали. Сняли дверь, затем вырезали верх двери в виде арки и поставили арку из двп.
Интересная у вас дверь, мне интересно как у вас получилась верхняя часть, обычная дверь представляет из себя грубо говоря доска в неё сверху вставлена другая доска,получается что то вроде прямоугольника, для большей прочности по центру пускают ещё одну доску сверху вниз и справа налево,в пустое пространство вставляют или стекло или тоже доска, но уже меньшей толщины. Получается если делаете арку,нужно усиливать верхнюю часть двери, в противном случае она потеряет жёсткость.
sasha888
Писатель
Писатель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 19:24

Re: отделка межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение sasha888 »

я, на свою дверь в спальную комнату повесил зеркало, на пол двери, это стало и практично, и удобно, и красиво!
Ответить