отделка межкомнатных дверей

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: отделка межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

sasha888 писал(а):я, на свою дверь в спальную комнату повесил зеркало, на пол двери, это стало и практично, и удобно, и красиво!
Дверь с зеркалом это конечно функционально, но непонятно,а в спальне зачем это зеркало, это комната отдыха, неужели кто то любит по утрам наблюдать своё отражение, установка такой двери в ванной комнате или в коридоре более уместна.
Аватара пользователя
Silver
Писатель
Писатель
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 16:07

Re: отделка межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение Silver »

Лично мне больше нравится простой строгий стиль и в дизайне комнат и, соответственно, в дизайне дверей. На мой взгляд, двери носят только чисто утилитарные функции (разграничение помещений), а не являются какими-то объектами прикладного искусства.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: отделка межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Silver писал(а):Лично мне больше нравится простой строгий стиль и в дизайне комнат и, соответственно, в дизайне дверей. На мой взгляд, двери носят только чисто утилитарные функции (разграничение помещений), а не являются какими-то объектами прикладного искусства.
Любой владелец той или иной квартиры стремится выделиться на фоне других, однообразие на скучивает, вводит в депрессию, тоже и с межкомнатными дверьми, двери являются частью интерьера квартиры, его украшением, не обязательно чтобы они были расписаны как яйца Фаберже, можно выбрать межкомнатные двери в спокойном, классическом стиле.
Аватара пользователя
Silver
Писатель
Писатель
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 16:07

Re: отделка межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение Silver »

Вот и я о том же: двери в квартире (или в доме) лучше выдержать в спокойном, строгом стиле. Так они будут выглядеть более внушительно.
Аватара пользователя
yuliyaskiba
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 14:34

Re: отделка межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение yuliyaskiba »

Сами лично межкомнатные двери не украшали. Когда заказывали, то уже подбирали интересующий нас рисунок. И различия между дверьми не делали. Все двери в квартире выдержаны в одном стиле.
Аватара пользователя
Olga
Фанат
Фанат
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 22:19
Откуда: Украина, Киев

Re: отделка межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение Olga »

В спальне у меня стоят двери со стеклянными вставками, а вот в зале и гостиной комнате стоят обычные деревянные двери с обычным узором на них.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: отделка межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Olga писал(а):В спальне у меня стоят двери со стеклянными вставками, а вот в зале и гостиной комнате стоят обычные деревянные двери с обычным узором на них.
Обычно в спальню стараются устанавливать межкомнатные двери без стекла, что бы ночью сон не тревожить, а к примеру в зал, наоборот, двери со вставками из стекла.
Аватара пользователя
iloshinka
Писатель
Писатель
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 08:30

Re: отделка межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение iloshinka »

У меня все двери одинаковые, так как общий интерьер предполагает консервативный стиль. А вообще мне очень нравится, когда каждая комната отдельное государство и вход в него тоже разный.
Аватара пользователя
yuliyaskiba
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 14:34

Re: отделка межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение yuliyaskiba »

YA_HELEN писал(а)::idea: расскажите, кто как украшал свои межкомнатные двери.
делались ли различия - например, двери в детскую - одни,
в спальную - другие, и т.п.?
Предпочитаю, чтобы все двери в квартире были выполнены в одинаковом стиле. И нет смысла выделять спальню, детскую, гостиную.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: отделка межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

yuliyaskiba писал(а):
YA_HELEN писал(а)::idea: расскажите, кто как украшал свои межкомнатные двери.
делались ли различия - например, двери в детскую - одни,
в спальную - другие, и т.п.?
Предпочитаю, чтобы все двери в квартире были выполнены в одинаковом стиле. И нет смысла выделять спальню, детскую, гостиную.
Считаю, что не стоит отказываться от идеи выделять одни двери от других в доме, пусть только и визуально, если площадь дома позволяет, то почему бы и нет, внести разнообразие, разные стилистические решения помещений, их отделки, и двери так же должны быть выполнены в различных стилях. К примеру можно обойтись минимальными различиями, в санузел двери без остекления в зал межкомнатную дверь со вставками из стекла.
Ответить