отделка межкомнатных дверей

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
Marina

Re: отделка межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение Marina »

Мы у себя ставили деревянные двери. При этом муж сам сделал эскиз, который подходил по дизайну, поскольку проём был в виде арки. Мастера выполнили дверь по эскизу и эта модель стала пользоваться спросом у других заказчиков.
Аватара пользователя
olika
Знаток
Знаток
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 14:42

Re: отделка межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение olika »

Да, фурнитура может украсить даже самую неказистую межкомнатную дверь. Еще мне очень понравилось, как знакомый сделал дверь в детскую под старинный замок. Пропилил в деревянной двери небольшое стрельчатое окошко. Снаружи установил выпуклую металлическую решетку. Со стороны комнаты окошко закрывается красивой дверцей. С таким внушительным крючком. И дверь выкрашена под темные доски. Его сын в восторге!
asder
Гость
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 20:12

Re: отделка межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение asder »

olika писал(а):Да, фурнитура может украсить даже самую неказистую межкомнатную дверь. Еще мне очень понравилось, как знакомый сделал дверь в детскую под старинный замок. Пропилил в деревянной двери небольшое стрельчатое окошко. Снаружи установил выпуклую металлическую решетку. Со стороны комнаты окошко закрывается красивой дверцей. С таким внушительным крючком. И дверь выкрашена под темные доски. Его сын в восторге!
Темная дверь в детской, как-то уж очень мрачновато.

При изготовлении дверей для детскую комнату, на мой взгляд нужно подбирать светлые веселые тона.
Аватара пользователя
olika
Знаток
Знаток
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 14:42

Re: отделка межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение olika »

asder писал(а):
olika писал(а):Да, фурнитура может украсить даже самую неказистую межкомнатную дверь. Еще мне очень понравилось, как знакомый сделал дверь в детскую под старинный замок. Пропилил в деревянной двери небольшое стрельчатое окошко. Снаружи установил выпуклую металлическую решетку. Со стороны комнаты окошко закрывается красивой дверцей. С таким внушительным крючком. И дверь выкрашена под темные доски. Его сын в восторге!
Темная дверь в детской, как-то уж очень мрачновато.При изготовлении дверей для детскую комнату, на мой взгляд нужно подбирать светлые веселые тона.
Если младенец, то само собой! Но мальчику 10 лет жить в розовом или голубом? И мнение ребенка по оформлению его комнаты тоже желательно предварительно узнать, чтобы потом не менять все - двери, обои, мебель. А нестандартная межкомнатная дверь, изготовленная по собственному задумке, собственными руками, с участием ребенка - и интерьер украсит, и семейному взаимопониманию поспособствует.
viktorych
Читатель
Читатель
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 00:16

Re: отделка межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение viktorych »

Пока дети были маленькие, об украшении дверей не задумывались, но теперь вопрос стоит остро. Покупать 6 дверей возможности нет, придется изучить этот вопрос основательно.
Аватара пользователя
olika
Знаток
Знаток
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 14:42

Re: отделка межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение olika »

Специально поинтересовалась у знакомых и коллег, как они справились с вопросом украшения и отделки дверей в детскую (и лично некоторые варианты смотрела). Почти у всех снаружи (со стороны коридора или общей комнаты) межкомнатные двери выглядят стандартно - дерево, покраска, фанера. Иногда в технике "декупажа" какие-то рисунки, в частности видела рыцаря и принцессу. А вот со стороны самой комнаты был интересный вариант - все "зашлепали" разноцветными детскими ладошками. Но часто еще на двери цепляют крючки для одежды, рюкзаков. :D
YA_HELEN
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 03:13

Re: отделка межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение YA_HELEN »

:(
что-то мы все про детей, да про них...
с ними все ясно
;)
а про нас, "любимых"?
мы например, в нашу спальную двери изнутри "замаскировали" под :shock: паутину на темном фоне :?
И выглядит это вовсе не жутко, как может показаться... ;)
Аватара пользователя
olika
Знаток
Знаток
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 14:42

Re: отделка межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение olika »

Да все просто начиналось в отделки двери в детскую...Но вот про отделку межкомнатных дверей в жилые помещения, единственное, что не очень нравится, когда в спальне дверь со стеклянными вставками, пусть и матовые, но кажется нарушением интима. В крайнем случае, можно витражи поставить.
Zmasha1980
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 08:45

Re: отделка межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение Zmasha1980 »

shalko66 писал(а):Я. например, выполнил витражи на стеклах межкомнатных дверей: в детской- плюшевый мишка на фоне звёздного неба, в кухне- застольная тематика, в зале- муляж кованной решетки
Я считаю что Вы очень оригинально придумали украсить Ваши межкомнатные двери. Не каждый человек может сам сделать то, что у него в мечтах и мыслях. Лично у меня на одной из межкомнатных дверей выполнен узор в виде паутины.
YA_HELEN
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 03:13

Re: отделка межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение YA_HELEN »

стеклянно-витражные вставки в спальные и детские комнаты ставить неразумно.
а в детскую - так еще и опасно :o , поскольку "телодвижения" ребенка весьма непредсказуемы :evil: :( ...
по-моему все же вариант "панорамной" отделки - фотообоями, например, и.т.п. - здесь наиболее оптимален! :idea:
Ответить