Система Eclisse - раздвижные двери.

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Система Eclisse - раздвижные двери.

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

super_stroitel писал(а):Явным недостатком таких дверей мне кажется отсутствие рельсы на полу, поскольку вся масса переносится на перегородку.
Так большинство дверей не имеют ни какого контакта с полом, распашные двери так же нагружают перегородку, точнее дверную раму либо правую, либо левую сторону, дверь гармошка тоже не имеет нижней рамки, либо она всё время будет засоряться каким либо мусором. В магазинах стоят раздвижные двери с фотоэлементом и прекрасно работают без нижних полозьев на полу.
patrickLV

Re: Система Eclisse - раздвижные двери.

Непрочитанное сообщение patrickLV »

Система действительно хорошая. У меня она стоит в таком месте, где обычная дверь была бы очень не кстати (выходит в узкий коридор, а открываться внутрь мешал бы стол, к которому так привыкли и переставлять который желания нет:)). Плюс ко всему она непроницаема для котов. Обычную дверь они у меня открывают на раз-два (прыгают на ручку и виснут на ней:)), но тут такой фокус не проходит.
UPStoyan
Гость
Гость
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 13:33

Re: Система Eclisse - раздвижные двери.

Непрочитанное сообщение UPStoyan »

Такую дверь очень одобно ставить в местах, где обычная дверь в открытом состоянии постоянно мешает. С надежностью тоже особых проблем нет.
pick
Читатель
Читатель
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 18:57

Re: Система Eclisse - раздвижные двери.

Непрочитанное сообщение pick »

Хорошая система Eclisse - удобно и не слишком дорого. Двери такие лучше установить в спальню и куню, а вот в туалет и в ванную не рекомендуется.
Bourne
Фанат
Фанат
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 10:25

Re: Система Eclisse - раздвижные двери.

Непрочитанное сообщение Bourne »

По моему очень не плохая система, надежная и практичная, да и цена на мой взгляд вполне разумная, думаю приобрести такие двери :)
Nigora291
Читатель
Читатель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 май 2012, 07:26

Re: Система Eclisse - раздвижные двери.

Непрочитанное сообщение Nigora291 »

Такие двери хорошие, но советую присмотреться к роликам, некоторые заедают, а в остальном очень удобно их использовать
Иван Мосинандзе

Re: Система Eclisse - раздвижные двери.

Непрочитанное сообщение Иван Мосинандзе »

У меня маленькая кухня, да и коридор который ведёт к кухне тоже не велик, плюс ко всему у меня около кухни шкаф. Поэтому возникали проблемы с обычными дверями. Однако с раздвижными всё стало намного лучше. Теперь мне не приходиться пролезать между стенкой и дверью, ощущаю легкость. Так, что для маленькой жил. площади (как у меня ) в самый раз.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Система Eclisse - раздвижные двери.

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Иван Мосинандзе писал(а):У меня маленькая кухня, да и коридор который ведёт к кухне тоже не велик, плюс ко всему у меня около кухни шкаф. Поэтому возникали проблемы с обычными дверями. Однако с раздвижными всё стало намного лучше. Теперь мне не приходиться пролезать между стенкой и дверью, ощущаю легкость. Так, что для маленькой жил. площади (как у меня ) в самый раз.
Что то я не понял решения вашей проблемы, раньше за счёт распашной двери вы не смогли бы попасть в шкаф, если она находилась бы в открытом положении, вот и весь плюс в установке раздвижной двери. Кстати, при её установке дверной проём сузится, так как дверь будет не полностью заезжать в фартук, вам же надо будет за что то браться,чтобы её закрыть.
Аватара пользователя
Светлана123
Читатель
Читатель
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 17:50
Откуда: Донецк

Re: Система Eclisse - раздвижные двери.

Непрочитанное сообщение Светлана123 »

Система ECLISSE - это прежде всего подвесная система без напольной направляющей. Система мне нравится, изготовлена из алюминиевых направляющих, они почти бесшумны. Ставили такие двери в квартирах, как больших так и маленьких. Хорошо справляется с задачей зонирования больших пространств. И не плохой вариант для узких коридоров. Единственное, что нужно в таком варианте место для задвигания двери, которое не всегда оказалось возможным выделить. Заказчики хотят, приходит замерщик, а места то нет . А так двери надежные, жалоб не слышала. Легко устанавливаются, легко заменяются и в уходе не проблемные. ;)
Ответить