раздвижные межкомнатные двери

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
Bourne
Фанат
Фанат
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 10:25

Re: раздвижные межкомнатные двери

Непрочитанное сообщение Bourne »

Мне всегда очень нравились такие двери, можно сказать влюбился в них, когда впервые увидел :) правда устанавливать их не очень легко :(
консультант
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:32

Re: раздвижные межкомнатные двери

Непрочитанное сообщение консультант »

Bourne писал(а):Мне всегда очень нравились такие двери, можно сказать влюбился в них, когда впервые увидел :) правда устанавливать их не очень легко :(
Установка любой двери, не зависимо от того раздвижная она, распашная либо ещё какая, является трудоёмким процессом, требующим от установщиков определённых знаний и навыков. Если бы всё было просто и легко, то компании занимающиеся производством и реализацией дверей не оказывали бы услуги по их установке.
Dmytro Boss
Читатель
Читатель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 10:48

Re: раздвижные межкомнатные двери

Непрочитанное сообщение Dmytro Boss »

Да, мне кажется что ето будет очень хорошым решением.... Так как они заннимают очень мало места и не мешаю никому когда их открывают..... И в добавах сей час очень модно ставить такие двери..... Поетому я щитаю что лучше раздвежные двери....
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: раздвижные межкомнатные двери

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Dmytro Boss писал(а):Да, мне кажется что ето будет очень хорошым решением.... Так как они заннимают очень мало места и не мешаю никому когда их открывают..... И в добавах сей час очень модно ставить такие двери..... Поетому я щитаю что лучше раздвежные двери....
Что значит мешают или не мешают, если вы встанете вдоль стены, то разумеется будете мешать данным дверям, им же надо куда то отъезжать, они подходят не для каждой планировки, если дверной проём размещен у противоположной стены, то разумеется раздвижная конструкция не подойдёт.
Vlad73
Фанат
Фанат
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 16:20

Re: раздвижные межкомнатные двери

Непрочитанное сообщение Vlad73 »

Бывает, когда и раздвижная дверь не вписывается в площадь квартиры. Тогда проем можно оборудовать портьерой из тяжёлой ткани.
dunia_e
Читатель
Читатель
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 14:49

Re: раздвижные межкомнатные двери

Непрочитанное сообщение dunia_e »

С помощью раздвижных дверей моя кума поделила одну большую комнату в квартире-"сталинке" на три части. В одной сделала спальню-берлогу для себя, в другой мини-спортзал для детей, в третьей гардеробную для всей семьи. Получилось очень стильно, оригинально и, главное, практично.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: раздвижные межкомнатные двери

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

dunia_e писал(а): 17 сен 2014, 01:36 С помощью раздвижных дверей моя кума поделила одну большую комнату в квартире-"сталинке" на три части. В одной сделала спальню-берлогу для себя, в другой мини-спортзал для детей, в третьей гардеробную для всей семьи. Получилось очень стильно, оригинально и, главное, практично.
[/quote]

В чём практичность то, куча смежных комнат с крайне низкой звукоизоляцией, точнее практически с её полным отсутствием, соседство спортзала и спальни,что может быть хуже.
Аватара пользователя
Wicki
Фанат
Фанат
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 12:35

Re: раздвижные межкомнатные двери

Непрочитанное сообщение Wicki »

Сейчас наоборот в моду вошло сносить все стены в квартире и устанавливать как можно меньше перегородок и дверей. Раздвижные двери не столь практичны, как может показаться на первый взгляд. Если их многократно открывать/закрывать в течение дня, то очень быстро они сломаются.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: раздвижные межкомнатные двери

Непрочитанное сообщение Artem »

Мода эта пришла давно и к настоящему времени сошла на нет. Люди оценили неудобства связанные с отсутствием дверей и перегородок и вернулись к нормальной планировке жилья. Кто 10-20 лет назад сносил перегородки, те их сейчас восстанавливают.
Liana
Гость
Гость
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 17:59

Re: раздвижные межкомнатные двери

Непрочитанное сообщение Liana »

Мы установили раздвижные двери в квартире - студии. Квартира небольшая и такие двери смотрятся уместно, стильно и оригинально. Двери открываются без проблем. :D
Ответить