раздвижные межкомнатные двери

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: раздвижные межкомнатные двери

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Rozzy писал(а):У нас с гостиной выход на лоджию. Хочу туда поставить стеклянные раздвижные двери. Балкон застеклен, проблем вроде не должно быть.
Что посоветуете? Стоимость не самая дешевая, и хотелось бы узнать подробнее у профессионалов.
Устанавливайте двери либо просто раздвижные, как шкаф купе,либо можно установить более продвинутый вариант, будут открываться как в маршрутном такси,но это актуально для одностворчатых дверей.
schenja
Фанат
Фанат
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 09:57

Re: раздвижные межкомнатные двери

Непрочитанное сообщение schenja »

Действительно такие двери смотрятся очень красиво на картинках. Но в жилых домах я еще ни разу не встречал раздвижные двери.
lidok1985

Re: раздвижные межкомнатные двери

Непрочитанное сообщение lidok1985 »

Нам раздвижные двери помогли в решении очень важной задачи: на даче провести удобства! :P У нас была совсем небольшая прихожая 2х2, которая выходила на кухню и зал)) Вот там мы и установили санузел, отделив его от комнат раздвижной дверью! Кухня и комната при этом правде остались бездверными)))) :roll:
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: раздвижные межкомнатные двери

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

lidok1985 писал(а):Нам раздвижные двери помогли в решении очень важной задачи: на даче провести удобства! :P У нас была совсем небольшая прихожая 2х2, которая выходила на кухню и зал)) Вот там мы и установили санузел, отделив его от комнат раздвижной дверью! Кухня и комната при этом правде остались бездверными)))) :roll:
Отделять санузел раздвижными дверьми это что то новое, во первых раздвижные двери устанавливаются в широких проёмах, как правило в зал,во вторых с точки зрения звукоизоляции и прочего, раздвижные двери проигрывают распашным.
Татьяна-С
Читатель
Читатель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 14:57

Re: раздвижные межкомнатные двери

Непрочитанное сообщение Татьяна-С »

У меня супер маленькая детская и простенок, куда можно сдвинуть дверь, уже чем сама дверь. двери-гармошки мне не внушают доверия. есть ли какие-то складные варианты раздвижных дверей кроме "гармошки"?
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: раздвижные межкомнатные двери

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Татьяна-С писал(а):У меня супер маленькая детская и простенок, куда можно сдвинуть дверь, уже чем сама дверь. двери-гармошки мне не внушают доверия. есть ли какие-то складные варианты раздвижных дверей кроме "гармошки"?
Если дверь складывается, то это уже гармошка,единственное различие моделей,это материал исполнения и ширина панелей,из которых будет состоять данная дверь.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: раздвижные межкомнатные двери

Непрочитанное сообщение Artem »

Татьяна-С писал(а):сть ли какие-то складные варианты раздвижных дверей кроме "гармошки"?
Единственная альтернатива дверям-гармошкам - межкомнатные горизонтальные жалюзи, убирающиеся в контейнер над дверным проемом. Не самая лучшая замена дверям, даже гармошкам. Единственных их плюс в том, что не занимают ни одного лишнего сантиметра площади. Бывают деревянные, пластиковые, алюминиевые. Служат долго, поскольку отдельные элементы жалюзи не испытывают столь больших нагрузок при перемещении, как детали дверей-гармошек. Звукоизоляция минимальная, разумеется, и рекомендовать их к установке можно только тогда, когда нет никакой возможности для установки межкомнатных дверей.
paras123
Гость
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 19:52

Re: раздвижные межкомнатные двери

Непрочитанное сообщение paras123 »

У меня раздвижные двери стоят во всех комнатах уже 12 лет. Все с верхним креплением и стопорами. Механизмы производства Польши. Было два ремонта, меняли только полотна дверей. Механизмы не трогали.
natyjey359
Гость
Гость
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 09:09

Re: раздвижные межкомнатные двери

Непрочитанное сообщение natyjey359 »

раздвижные двери это очень удобно). Соответствуют современным нормам безопасности и имеют большой выбор отделочных покрытий.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: раздвижные межкомнатные двери

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

natyjey359 писал(а):раздвижные двери это очень удобно). Соответствуют современным нормам безопасности и имеют большой выбор отделочных покрытий.
Все двери реализуемые в свободной продаже должны соответствовать нормам безопасности, иначе их не пустят в продажу, раздвижные это всего лишь способ открытия закрытия,а материал так же как у распашных и прочих дверей может быть различным.
Ответить