раздвижные межкомнатные двери

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
mango
Гость
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 21:50

Re: раздвижные межкомнатные двери

Непрочитанное сообщение mango »

У одного знакомого увидела интересный вариант развижной двери: дверь "входила" в стену. То есть, двигалась по шарнирам сверху, а стену зашили гипсокартоном и нависших балок над дверью нет, и сохраняется внешний вид необычный. Правда, сантиметров десять полезной площади комнаты забирается, но вариант стоит того!
tan9882
Гость
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 14:52

Re: раздвижные межкомнатные двери

Непрочитанное сообщение tan9882 »

Не буду спорить, что раздвижные двери это красиво, оригинально и возможность экономии места в маленькой квартире. А как насчет того, что раздвижные двери пропускают звуки, свет намного «лучше» чем распашные межкомнатные двери?
Аватара пользователя
olika
Знаток
Знаток
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 14:42

Re: раздвижные межкомнатные двери

Непрочитанное сообщение olika »

tan9882 писал(а):Не буду спорить, что раздвижные двери это красиво, оригинально и возможность экономии места в маленькой квартире. А как насчет того, что раздвижные двери пропускают звуки, свет намного «лучше» чем распашные межкомнатные двери?
Да, за все приходится платить! Герметичные раздвижные двери, конечно, существуют, например, в душевых кабинах. ;) Но вот межкомнатные двери, такие, полностью изолирующие от шума, запаха не встречала. Но, главный их плюс - экономия места!
YA_HELEN
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 03:13

Re: раздвижные межкомнатные двери

Непрочитанное сообщение YA_HELEN »

tan9882 писал(а):Не буду спорить, что раздвижные двери это красиво, оригинально и возможность экономии места в маленькой квартире. А как насчет того, что раздвижные двери пропускают звуки, свет намного «лучше» чем распашные межкомнатные двери?
:(
да бросьте вы - "звуки, свет" и прочие "запахи"! :roll:
поверьте, ЛЮБАЯ межкомнатная дверь способна пропускать все внешние раздражители!
дело-то тут уже не в самой конструкции двери! :(
Аватара пользователя
skivskiv
Читатель
Читатель
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 00:53

Re: раздвижные межкомнатные двери

Непрочитанное сообщение skivskiv »

самый удачный вариант - и, кстати, весьма "плотный" в смысле запахов и звуков - пластина из полихромного стекла.
Она двигается на полозьях и сделана по принципу "спичечный коробок".
Т.е. привозят целиком собранный дверной блок и вставляют в дверной проём.
жесткая конструкция не даёт деформироваться направляющим, толщина стекла не даёт ему вибрировать и передавать звук,
материал двери - стекло-триплекс - не даёт шансов коррозии и безопасен с точки зрения "стукнул-разбил-поранился".
Недостатков (увы!) я нашел пока только два:
- цена;
- проём используется на 45% от ширины - дверь входит в дверь.
YA_HELEN
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 03:13

Re: раздвижные межкомнатные двери

Непрочитанное сообщение YA_HELEN »

olika писал(а):
A-LI-ZA писал(а):Недавно делали ремонт и решили установить раздвижные двери в ванной комнате. Ванна большая, а вот коридор узкий и если ставить обычные комнатные деревянные двери, то открывать очень неудобно. Получилось здорово! Одну створку установили стационарно, а другая отодвигается на внутреннюю стену ванны.
А какой смысл делать две створки на межкомнатной двери, если одна из них стационарная (я так понимаю - неподвижная?). Почему просто не поставить однополотную дверь-купе?
:(
во-первых, я несколько "не допонимаю", чем "двери-купе" отличаются от "раздвижных" :shock:
а во-вторых, чисто конструкционно ПЕРВЫЙ автор здесь абсолютно прав. :idea:
однако это ведь - всего лишь "частный случай"... :cry:
Аватара пользователя
olika
Знаток
Знаток
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 14:42

Re: раздвижные межкомнатные двери

Непрочитанное сообщение olika »

YA_HELEN писал(а):
olika писал(а):
A-LI-ZA писал(а):Недавно делали ремонт и решили установить раздвижные двери в ванной комнате. Ванна большая, а вот коридор узкий и если ставить обычные комнатные деревянные двери, то открывать очень неудобно. Получилось здорово! Одну створку установили стационарно, а другая отодвигается на внутреннюю стену ванны.
А какой смысл делать две створки на межкомнатной двери, если одна из них стационарная (я так понимаю - неподвижная?). Почему просто не поставить однополотную дверь-купе?
:(
во-первых, я несколько "не допонимаю", чем "двери-купе" отличаются от "раздвижных" :shock:
а во-вторых, чисто конструкционно ПЕРВЫЙ автор здесь абсолютно прав. :idea:
однако это ведь - всего лишь "частный случай"... :cry:
"Одну створку установили стационарно" - как понимать? Если одно полотно двери неподвижное , т.е. не двигается, то чем оно отличается от стены?? Мы поставили широкую дверь на колесиках вместо распашной межкомнатной двери в детскую. Открытая комната - дверь заезжает на стену коридора. Дверь одна( полотно двери одно). Но двигающаяся...
СерЖ

Re: раздвижные межкомнатные двери

Непрочитанное сообщение СерЖ »

Единственный минус в том, что для раздвижных дверей необходимо тщательно выравнивать стены. В панельных домах это не сложно, но вот в старых частных - необходимо приложить усилия.
Аватара пользователя
olika
Знаток
Знаток
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 14:42

Re: раздвижные межкомнатные двери

Непрочитанное сообщение olika »

СерЖ писал(а):Единственный минус в том, что для раздвижных дверей необходимо тщательно выравнивать стены. В панельных домах это не сложно, но вот в старых частных - необходимо приложить усилия.
В общем, да! Нам пришлось, в свое время использовать гипсокартон, чтобы не было широких зазоров между стеной и раздвижной дверью. Очень хорошо, когда дверь заранее планируется, и делают гипсокартонную перегородку из 2-х листов, с зазором между ними, и дверь "уходит" затем в стену.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: раздвижные межкомнатные двери

Непрочитанное сообщение Artem »

YA_HELEN писал(а): поверьте, ЛЮБАЯ межкомнатная дверь способна пропускать все внешние раздражители!
Не поверю :) Дверь в нашу спальню, обычная, распашная, препятствует проникновению в комнату практически всех "внешних раздражителей". Обычная каркасная дверь отделанная под филенку, с уплотнителем по периметру, сквозь нее наверное пушечный выстрел не будет услышан, сквозняки отсутствуют, запахи ни проникают. Не думаю, что двери купе в состоянии обеспечить столь же качественную изоляцию спальни от внешнего мира. Раздвижные межкомнатные двери установленные в квартире моих знакомых едва задерживают звук от тихо работающего телевизора. Так, что разница есть и существенная.
Ответить