раздвижные межкомнатные двери

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
YA_HELEN
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 03:13

раздвижные межкомнатные двери

Непрочитанное сообщение YA_HELEN »

когда в квартире и комнаты маленькие, и коридор узкий раздвижные двери бывают наиболее оптимальным выбором
( :cry: правда если длина стены с дверным проемом позволяет... :oops: )
djon_do
Читатель
Читатель
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 04:52

Re: раздвижные межкомнатные двери

Непрочитанное сообщение djon_do »

Да, я считаю раздвижные двери очень красивым решением нехватки пространства. Особенно понравилась вот такая раздвижная дверь при входе в гостиную
По-моему смотрится великолепно:)
Lyulik
Гость
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 15:44

Re: раздвижные межкомнатные двери

Непрочитанное сообщение Lyulik »

Да, соглашусь с Вами. Великолепное решение! Интересно, а можно ли сделать одну большую раздвижную дверь, а на ней красивый большой цветок в розовых пастельных тонах!
Аватара пользователя
olika
Знаток
Знаток
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 14:42

Re: раздвижные межкомнатные двери

Непрочитанное сообщение olika »

Все можно, при желании и средствах. Только надо хорошо представлять, как эта раздвижная дверь будет в эксплуатации. Например, у нас такая дверь была одно время в детскую, так дочери ее нравилось туда-сюда возить постоянно, тут поневоле все быстро расшатывалось, дверь часто слетала с направляющих. Наверное, межкомнатная дверь в гостиную не будет так экстремально часто "в работе". :D
djon_do
Читатель
Читатель
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 04:52

Re: раздвижные межкомнатные двери

Непрочитанное сообщение djon_do »

Согласен, при широких проемах использовать цельную раздвижную дверь нецелесообразно, т.к. она становится тяжелой, от этого разбиваются полозья и потихоньку разрушается стяжка.
YA_HELEN
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 03:13

Re: раздвижные межкомнатные двери

Непрочитанное сообщение YA_HELEN »

djon_do писал(а):Да, я считаю раздвижные двери очень красивым решением нехватки пространства. Особенно понравилась вот такая раздвижная дверь при входе в гостиную
По-моему смотрится великолепно:)
да, неплохо.
:idea: только я дверную коробку с рольставнями установила бы СНАРУЖИ (то есть в коридоре), а то внутри комнаты и так тесновато... :cry:
Аватара пользователя
olika
Знаток
Знаток
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 14:42

Re: раздвижные межкомнатные двери

Непрочитанное сообщение olika »

YA_HELEN писал(а):
djon_do писал(а):Да, я считаю раздвижные двери очень красивым решением нехватки пространства. Особенно понравилась вот такая раздвижная дверь при входе в гостинную
По-моему смотрится великолепно:)
да, неплохо.
:idea: только я дверную коробку с рольставнями установила бы СНАРУЖИ (то есть в коридоре), а то внутри комнаты и так тесновато... :cry:
В принципе, правильно. И именно при входе в зал межкомнатная дверь желательно двустворчатая. Но такую роскошь можно себе позволить, если пространства хватает, куда двигать. :D Один раз видела решение, когда двери купе поставили на туалет и ванную комнату, находившиеся рядом. И коридор был узкий, и места мало на стенах. В общем, если все было открыто, то двери вставали одна за другой в простенке. При закрывании же была щель широкая щель в ванную комнату...
Аватара пользователя
A-LI-ZA
Гость
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 19:34

Re: раздвижные межкомнатные двери

Непрочитанное сообщение A-LI-ZA »

Недавно делали ремонт и решили установить раздвижные двери в ванной комнате. Ванна большая, а вот коридор узкий и если ставить обычные комнатные деревянные двери, то открывать очень неудобно. Получилось здорово! Одну створку установили стационарно, а другая отодвигается на внутреннюю стену ванны.
Аватара пользователя
olika
Знаток
Знаток
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 14:42

Re: раздвижные межкомнатные двери

Непрочитанное сообщение olika »

A-LI-ZA писал(а):Недавно делали ремонт и решили установить раздвижные двери в ванной комнате. Ванна большая, а вот коридор узкий и если ставить обычные комнатные деревянные двери, то открывать очень неудобно. Получилось здорово! Одну створку установили стационарно, а другая отодвигается на внутреннюю стену ванны.
А какой смысл делать две створки на межкомнатной двери, если одна из них стационарная (я так понимаю - неподвижная?). Почему просто не поставить однополотную дверь-купе?
YA_HELEN
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 03:13

Re: раздвижные межкомнатные двери

Непрочитанное сообщение YA_HELEN »

olika писал(а):
A-LI-ZA писал(а):Недавно делали ремонт и решили установить раздвижные двери в ванной комнате. Ванна большая, а вот коридор узкий и если ставить обычные комнатные деревянные двери, то открывать очень неудобно. Получилось здорово! Одну створку установили стационарно, а другая отодвигается на внутреннюю стену ванны.
А какой смысл делать две створки на межкомнатной двери, если одна из них стационарная (я так понимаю - неподвижная?). Почему просто не поставить однополотную дверь-купе?
:(
скорее всего, "неподвижная" створка и является той самой "внутренней стеной ванны", поскольку очень вряд ли в типовой квартире в ванной комнате стены с дверным проемом могут позволить себе такую роскошь - "задвижку" дверей по стене ВНУТРИ ванной комнаты! :cry:
Ответить