Дверь под заказ

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
ден
Гость
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 05:33

Дверь под заказ

Непрочитанное сообщение ден »

Мой рост 2,05 метра а двери делают до двух метров и пришлось мне делать межкомнатную дверь под заказ
nadj
Читатель
Читатель
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 22:34

Re: Дверь под заказ

Непрочитанное сообщение nadj »

ден писал(а):Мой рост 2,05 метра а двери делают до двух метров и пришлось мне делать межкомнатную дверь под заказ
И что в этом особенного? Двери бывают разные, а не только до 2-х метров,- увеличить проем, переставить перемычку и вперед на установку нового дверного блока по общепринятому сценарию!
YA_HELEN
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 03:13

Re: Дверь под заказ

Непрочитанное сообщение YA_HELEN »

ден писал(а):Мой рост 2,05 метра а двери делают до двух метров и пришлось мне делать межкомнатную дверь под заказ
:?:
а я честно говоря не поняла, действительно в чем проблема-то?
вам же СДЕЛАЛИ под заказ дверь нужного размера!

или вы ставите проблему глобальнее - вплоть до пересмотра нормативов на дверные проемы и дверное полотно? :o
что ж, возможно, вас услышат... :(
Аватара пользователя
Kliff
Гость
Гость
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 11:12

Re: Дверь под заказ

Непрочитанное сообщение Kliff »

ден писал(а):Мой рост 2,05 метра а двери делают до двух метров и пришлось мне делать межкомнатную дверь под заказ
Конечно ничего сверхестественного в этом нет, заказал сделали. Но всё равно я считаю что двери сделаные на заказ больше отвечают вашим требованиям. Это и дизайн и остекление и высота, ширина и конечно узор. В итоге вы получите что хотите, а не что предложат.
Аватара пользователя
olika
Знаток
Знаток
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 14:42

Re: Дверь под заказ

Непрочитанное сообщение olika »

ден писал(а):Мой рост 2,05 метра а двери делают до двух метров и пришлось мне делать межкомнатную дверь под заказ
Вот так и подумаешь, как трудно жить нестандартному человеку в нестандартном мире! Что, только одну межкомнатную дверь под свой рост "подогнали"? Но что бы жить комфортно, не разбивая лоб о притолоку, это же надо все двери менять, и входную тоже. Расходы, однако... :roll:
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Дверь под заказ

Непрочитанное сообщение Artem »

olika писал(а):Вот так и подумаешь, как трудно жить нестандартному человеку в нестандартном мире!
Скорее в стандартном :) У нас же сплошь и рядом одно и то же, по одним, совершенно не меняющимся меркам. Радует то, что в такой ситуации есть к кому обратиться за помощью, и пусть даже за деньги, но, можно исправить несправедливость по отношению к людям с большим ростом. Кстати, ден, Вы только межкомнатные двери заменили? Или входная дверь тоже подверглась модернизации?
Аватара пользователя
REMONT
Читатель
Читатель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 00:40

Re: Дверь под заказ

Непрочитанное сообщение REMONT »

ден писал(а):Мой рост 2,05 метра а двери делают до двух метров и пришлось мне делать межкомнатную дверь под заказ
Повезло Вам с заказчиками, что дверь такую изготовили. А установка двери прошла без проблем? При увеличении размеров лутки с дверями, увеличиваются трудности с их установкой в «старый» дверной проём, так как сверху над проёмом установлена обычно бетонная перемычка, которую ну очень не желательно сдвигать или разбивать. А в панельных домах еще труднее, так как там двери и окна литые, нужно рубить лишнее. А входную дверь и остальные не меняли?
Аватара пользователя
olika
Знаток
Знаток
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 14:42

Re: Дверь под заказ

Непрочитанное сообщение olika »

REMONT писал(а):
ден писал(а):Мой рост 2,05 метра а двери делают до двух метров и пришлось мне делать межкомнатную дверь под заказ
Повезло Вам с заказчиками, что дверь такую изготовили. А установка двери прошла без проблем? При увеличении размеров лутки с дверями, увеличиваются трудности с их установкой в «старый» дверной проём, так как сверху над проёмом установлена обычно бетонная перемычка, которую ну очень не желательно сдвигать или разбивать. А в панельных домах еще труднее, так как там двери и окна литые, нужно рубить лишнее. А входную дверь и остальные не меняли?
Я думала, что речь идет о собственном доме. В готовой квартире, само собой входные двери останутся стандартного размера. Разве что, в кирпичной новостройке за некоторую сумму строители пойдет навстречу и выложат заранее все дверные проемы повыше под будущие межкомнатные двери. Такая вот "квартира на заказ"! А в "сталинских" домах, с потолками под 2.5 метра, все равно двери стандартные все? Около 2 м?
Аватара пользователя
REMONT
Читатель
Читатель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 00:40

Re: Дверь под заказ

Непрочитанное сообщение REMONT »

olika писал(а):[А в "сталинских" домах, с потолками под 2.5 метра, все равно двери стандартные все? Около 2 м?
Все двери имеют свой стандартный размер по высоте полотна в мм. – 2030,2050,2070,2100, по ширине полотна одностворчатых в мм. – 860,880,900,950,1000, двухстворчатых в мм. – 1300,1500. А двери, которые изготавливают под заказ уже классифицируют как - нестандартные. Установка дверей должна производится с технологическим допуском: по 10-15 мм с каждой стороны (разумеется, кроме нижней) для возможности заполнения монтажной пеной или песчано-цементной стяжкой.
Аватара пользователя
olika
Знаток
Знаток
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 14:42

Re: Дверь под заказ

Непрочитанное сообщение olika »

Спасибо! Думала, что в "хрущевках" из-за низких потолков и дверные проемы такие...для невысоких. :D Хотя, вот во дворцах межкомнатные двери были "царские" - высокие и широкие! И в некоторых квартирах в старых "доходных" домах, выживших с начала 20 века, встречала тоже такие нестандартные двери.
Ответить