"двери-качели"

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: "двери-качели"

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

serge писал(а):
Мучачос писал(а):Да, как в ковбойском баре весело)))))) Еще всем шляпы ковбоев в офисе раздать и бар сделать.
Да ну, вот что это за дверь такая? Получается, что ничего особенного в ней нет, просто какая-то створка подвесная висит и проход даже не закрывает полностью.
Дверь как дверь, кардинальное отличие её от других, это в способе открывания закрывания, фурнитуре, которая устанавливается на дверное полотно, открывается такая дверь в обе стороны, так что проход она закрывает полностью.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: "двери-качели"

Непрочитанное сообщение Artem »

serge писал(а):проход даже не закрывает полностью.
Совсем необязательно. То, что такие двери иногда называют салунными совсем не значит, что они обязательно сделаны по подобию дверей из американских вестернов. Единственно чем они похожи, это распахивание на 180 (и более) градусов, дальше сходства заканчиваются. По сути это обычные двери, одностворчатые или двустворчатые, легко открываемые в любую сторону, и возвращаемые в закрытое положение пружинными петлями.
serge
Старожил
Старожил
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 14:46

Re: "двери-качели"

Непрочитанное сообщение serge »

Андрюнчик писал(а): Дверь как дверь, кардинальное отличие её от других, это в способе открывания закрывания, фурнитуре, которая устанавливается на дверное полотно, открывается такая дверь в обе стороны, так что проход она закрывает полностью.
Не вижу проблемы сделать точно такую же фурнитуру для большой двери на весь проем. оригинальности будет меньше, зато меньше будет и дырок сверху и снизу.
Аватара пользователя
sempreshatto
Гость
Гость
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 12:23

Re: "двери-качели"

Непрочитанное сообщение sempreshatto »

У меня на даче установлены такие вот двери-качели, стоили скажу вам они практически также как и обычные, ну немного дороже, да и изготавливали мы их по индивидуальному эскизу. Двери очень удобные, не задумаешься в какую сторону открывать)
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: "двери-качели"

Непрочитанное сообщение Artem »

sempreshatto писал(а):У меня на даче установлены такие вот двери-качели
На самом деле никто не называет их дверями-качелями. Девушка в первом посте от барабана назвала их так, как ей понравилось, но если вы придете заказывать или покупать двери-качели, вас скорее всего не поймут. Правильно называть их маятниковыми дверями или по крайней мере салунными. А насчет практичности да, согласен. В некоторых случаях распахивающиеся в обе стороны двери бывают очень удобны.
serge
Старожил
Старожил
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 14:46

Re: "двери-качели"

Непрочитанное сообщение serge »

Artem писал(а):
sempreshatto писал(а):У меня на даче установлены такие вот двери-качели
На самом деле никто не называет их дверями-качелями. Девушка в первом посте от барабана назвала их так, как ей понравилось, но если вы придете заказывать или покупать двери-качели, вас скорее всего не поймут. Правильно называть их маятниковыми дверями или по крайней мере салунными. А насчет практичности да, согласен. В некоторых случаях распахивающиеся в обе стороны двери бывают очень удобны.
Салунные подходит им больше всего по названию, если это действительно двери короткие. Но какой вот от них практический толк, кроме того, что животные домашние могут проходить свободно?
kolyavas18
Фанат
Фанат
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 15:33

Re: "двери-качели"

Непрочитанное сообщение kolyavas18 »

YA_HELEN писал(а):есть ли у кого-то опыт установки и эксплуатации "дверей-качелей" - то есть которые распахиваются в обе стороны?
думаю, такой вариант вполне реален для офисных помещений
Очень удобны такие двери, которые кто-то называет маятниковыми, а кто-то по-другому, для установки именно в офисах, салонах и вообще там, где бывает большой поток людей. При входе в наш офисный центр недавно установили вот такие стеклянные маятниковые двери, которые решили проблему столпотворения при входе и выходе:
1363250837_vrossii-0022.jpg
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: "двери-качели"

Непрочитанное сообщение Artem »

serge писал(а):Но какой вот от них практический толк, кроме того, что животные домашние могут проходить свободно?
Разве непрактично, когда удобно? А маятниковые двери несомненно удобны, о чем я уже писал в теме не раз и повторяться не стану. Они несколько непривычны, но не имеют явных недостатков в сравнении с обычными распашными дверями, как например раздвижные или раскладные. Я себе на кухню такие поставил бы, только до ремонта руки уже четвертый год не доходят.
Аватара пользователя
MaV
Фанат
Фанат
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 10:51

Re: "двери-качели"

Непрочитанное сообщение MaV »

Artem писал(а):
serge писал(а):Но какой вот от них практический толк, кроме того, что животные домашние могут проходить свободно?
Разве непрактично, когда удобно? А маятниковые двери несомненно удобны, о чем я уже писал в теме не раз и повторяться не стану. Они несколько непривычны, но не имеют явных недостатков в сравнении с обычными распашными дверями, как например раздвижные или раскладные. Я себе на кухню такие поставил бы, только до ремонта руки уже четвертый год не доходят.
Считаю, если ставить такие двери, то в достаточно широкий проход и чтобы места свободного с обеих сторон хватало. У меня вход в зал такой, а на кухню стандартный проем и там такая дверь будет неуместна.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: "двери-качели"

Непрочитанное сообщение Artem »

В стандартный межкомнатный проем тоже можно, причем двустворчатую. Две узкие дверные створки потребуют меньше свободного места рядом с дверью, чем одна широкая. Причем вес и момент инерции каждой из створок получится совсем небольшим, открывать их проще чем одну большую. Есть некоторые сомнения по поводу установки петель на каждый косяк. Не знаю, существуют ли петли с раскрывом более 180 градусов не занимающие места в проходе.
Ответить