"двери-качели"

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
dimafedorencko5
Читатель
Читатель
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 15:57

Re: "двери-качели"

Непрочитанное сообщение dimafedorencko5 »

Не знаю как для офиса, но думаю, что такие двери хорошо будет установить в детской комнате...
открываются в ту и обратную сторону, что хорошо для детей особено, когда они только научились ходить..
у моих знакомых стоит такая дверь в детской комнате в своём доме, и они довольны, что поставили именно такие двери...
YA_HELEN
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 03:13

Re: "двери-качели"

Непрочитанное сообщение YA_HELEN »

dimafedorencko5 писал(а):Не знаю как для офиса, но думаю, что такие двери хорошо будет установить в детской комнате...
открываются в ту и обратную сторону, что хорошо для детей особено, когда они только научились ходить..
у моих знакомых стоит такая дверь в детской комнате в своём доме, и они довольны, что поставили именно такие двери...
:shock:
в ДЕТСКОЙ???
вы хотите, чтобы у детей появился очередной "аттракцион" :o ? 8-)

а если серьезно, то все же в квартиру такие двери ставить не очень разумно... :(
для жилых помещений двери должны быть с одной стороны - конечно, легкими, но и закрывающимися РЕАЛЬНО, а не "понарошку"! ;)
dimafedorencko
Писатель
Писатель
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 14:23

Re: "двери-качели"

Непрочитанное сообщение dimafedorencko »

Если у вас нет рук (не обижайтесь) то можно и свой потолок дома винить за то что он такой низкий. Ну как по мне просто у каждого человека свой вкус, лично меня в этих дверях все устраивает, довольно удобные они в использовании, да и места не так много занимают как обычные.
Equala1zer

Re: "двери-качели"

Непрочитанное сообщение Equala1zer »

А помоему для офиса вполне неплохо, на счёт квартир - то конечно оригинально, но мне не нравится, у моего знакомого такая на кухне стоит, но в принципе удобно когда со всякими подносами и тд выходишь из кухни(когда руки заняты) :D
дровосек
Читатель
Читатель
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 17:14

Re: "двери-качели"

Непрочитанное сообщение дровосек »

Ptit писал(а):Опыт то есть, только вот дверь такая-довольно большая редкость (и дорогая к тому же)
Помимо этого еще она имеет ряд недостатков,- основной из них отсутствие уплотнения как такового. ИМХО-в офис не пойдёть. В бордель, кабак, салун- самое то :)
Там самое главное не дверь, а сами петли и плотность закрывания можно приблизить к деревянной плотно закрывающейся двери без шумовки. Вот на счет места установки, то это должно быть дейстиветельно, то место, где большой поток людей.
дровосек
Читатель
Читатель
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 17:14

Re: "двери-качели"

Непрочитанное сообщение дровосек »

YA_HELEN писал(а):есть ли у кого-то опыт установки и эксплуатации "дверей-качелей" - то есть которые распахиваются в обе стороны?
думаю, такой вариант вполне реален для офисных помещений
Такие двери можно устанавлисать не только в офисах, но и на любом проходе ширина которого превышает 90 см. У нас такая дверь стоит из коридора в зал. Очень удобно мебель выносить, заносить.
дровосек
Читатель
Читатель
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 17:14

Re: "двери-качели"

Непрочитанное сообщение дровосек »

dimafedorencko5 писал(а):Не знаю как для офиса, но думаю, что такие двери хорошо будет установить в детской комнате...
открываются в ту и обратную сторону, что хорошо для детей особено, когда они только научились ходить..
у моих знакомых стоит такая дверь в детской комнате в своём доме, и они довольны, что поставили именно такие двери...
Такие двери удобнее устанавливать в частных домах, где много свободного пространства или в больших квартирах, в местах, где больше всего находится людей — это гостиная, столовая, зал. В этих местах "двери-качели" будут весьма к месту.
Kidzhaki
Гость
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 17:33

Re: "двери-качели"

Непрочитанное сообщение Kidzhaki »

В больших домах такие двери может и нормально смотрятся, но в обычной квартире такая межкомнатная дверь смотрится как минимум "не в тему".
YA_HELEN
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 03:13

Re: "двери-качели"

Непрочитанное сообщение YA_HELEN »

дровосек писал(а):
YA_HELEN писал(а):есть ли у кого-то опыт установки и эксплуатации "дверей-качелей" - то есть которые распахиваются в обе стороны?
думаю, такой вариант вполне реален для офисных помещений
Такие двери можно устанавлисать не только в офисах, но и на любом проходе ширина которого превышает 90 см. У нас такая дверь стоит из коридора в зал. Очень удобно мебель выносить, заносить.
:o
и часто ли вы в своей квартире "выносите/заносите мебель"? 8-)
:(
на самом деле, конструктивно эти двери выглядят примерно так: Изображение
и в квартире их эксплуатация крайне неудобна прежде всего из-за ограниченного пространства для их полноценного "распахивания". :(
Zmasha1980
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 08:45

Re: "двери-качели"

Непрочитанное сообщение Zmasha1980 »

Equala1zer писал(а):А помоему для офиса вполне неплохо, на счёт квартир - то конечно оригинально, но мне не нравится, у моего знакомого такая на кухне стоит, но в принципе удобно когда со всякими подносами и тд выходишь из кухни(когда руки заняты) :D
Соглашусь с Вашим мнение, у нашего брата тоже стоит на кухне такая дверь. Именно на кухне она очень удобна тем, что с легкостью открывается. Я считаю что "двери-качели" подходят только для кухни.
Ответить