"двери-качели"

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
Аватара пользователя
Jane69
Писатель
Писатель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 15:34

Re: "двери-качели"

Непрочитанное сообщение Jane69 »

В квартире такая дверь не к месту даже на кухне. Уж лучше вообше снять кухонную дверь и оставить открытый проем (или сделать арку). Эти двери постоянно надо ловить (они качаются туда-сюда), что очень неудобно. У моей приятельницы такая дверь, так она вечно бьет меня по рукам. Ужасно неудобно.
димдимыч
Фанат
Фанат
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 07:12

Re: "двери-качели"

Непрочитанное сообщение димдимыч »

не вижу ни одной положительной стороны такой двери. её выходит даже плотно закрыть нельзя. она подойдёт только как входная дверь куда нибудь в кинотеатр.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: "двери-качели"

Непрочитанное сообщение Artem »

Отчего же нельзя? В аккуратно установленных и тщательно отрегулированных маятниковых дверях зазор между створками почти отсутствует. Сквозняки, запахи, посторонние шумы, все останется за ними и не попадет в комнаты, если установить маятниковые двери на кухню.

Janet, каким таким образом дверь бьет по рукам вашей подруги? Она что, руки специально подставляет под них? Расскажите ей о существовании дверных доводчиков, которые уберегут ее руки от ударов и не позволят дверям раскачиваться.

Не вижу препятствий для установки маятниковых дверей в качестве межкомнатных дверей в каких-то других помещениях, кроме кухни. Такие двери будут уместны в дверном проеме между прихожей и гостиной, да и в любой другой комнате. Только в спальню я их не поставил бы и в для санузла не подходят двухстворчатые двери открывающиеся в обе стороны.
Аватара пользователя
Olga
Фанат
Фанат
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 22:19
Откуда: Украина, Киев

Re: "двери-качели"

Непрочитанное сообщение Olga »

Я бы не советовала ставить такие двери в офисах. Это не совсем выгодно в плане эксплуатации! Лучше поставить обычные двери, только из пластика, не из дерева.
grog
Гость
Гость
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 17:23

Re: "двери-качели"

Непрочитанное сообщение grog »

Я бы поставил такие двери в загородном доме. Вход на веранду как раз для таких дверей. Мне кажется, очень удобно.
Аватара пользователя
Jane69
Писатель
Писатель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 15:34

Re: "двери-качели"

Непрочитанное сообщение Jane69 »

Artem писал(а):Janet, каким таким образом дверь бьет по рукам вашей подруги? Она что, руки специально подставляет под них? Расскажите ей о существовании дверных доводчиков, которые уберегут ее руки от ударов и не позволят дверям раскачиваться.
А разве на маятниковые двери ставятся доводчики? Никогда о таком не слышала и нигде не видела. Доводчики обычно ставятся либо на входные двери, либо на обычные-межкомнатные. А как на маятниковую дверь поставить доводчик? Деревянных косяков же нет. :roll:
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: "двери-качели"

Непрочитанное сообщение Artem »

Ставят разумеется. Устанавливаются напольные доводчики, в которые закрепляются нижние фитинги маятниковых дверей, встречаются доводчики верхнего расположения.
Маятниковые двери не всегда устанавливаются в фитинги, они могут быть навешены на маятниковых Z-образных петлях в дверной коробке. К ним подойдут скрытые доводчики со скользящей тягой типа BOXER.
Двери на петлях хороши для дома, двери на фитингах больше подходят для общественных зданий.
Аватара пользователя
Jane69
Писатель
Писатель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 15:34

Re: "двери-качели"

Непрочитанное сообщение Jane69 »

Это для меня сложно и непонятно, если ставить такие доводчики, лучше всего вызвать специалиста, наверное. Потому что не представляю как будет работать доводчик с маятниковой дверью.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: "двери-качели"

Непрочитанное сообщение Artem »

Ничего особенного, нижняя ось маятниковой двери вместо подпятника устанавливается в специальное гнездо доводчика, втулку, которая зубчатой передачей соединена с узлом обеспечивающим плавное закрывание дверей. Как устроен механизм точно не скажу, наверное центробежный кулачковый регулятор, ну и еще что-то для фиксации в среднем положении. Одно знаю точно, нижний доводчик ничем не уступает верхнему доводчику с рычажным приводом, очень плавно закрывает даже тяжелые дубовые и стеклянные двери.
Аватара пользователя
yuliyaskiba
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 14:34

Re: "двери-качели"

Непрочитанное сообщение yuliyaskiba »

yula писал(а):У знакомых стоит такая дверь в зал. Ставили сами. Очень удобно для маленьких детей. Удобно открывается в разные стороны и пальцы не прищемят!
По- моему такие двери смотрятся просто шикарно. А главное, очень удобно и оригинально. Один недостаток- дорого.
Ответить