"двери-качели"

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
schenja
Фанат
Фанат
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 09:57

Re: "двери-качели"

Непрочитанное сообщение schenja »

Двери-качели очень редко устанавливаются в офисах. Обычно они ставятся в каком-нибудь общественном здании, где постоянно ходят люди, к примеру вокзалы.
schenja
Фанат
Фанат
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 09:57

Re: "двери-качели"

Непрочитанное сообщение schenja »

Интересно, куда Вы собираетесь устанавливать такие двери? Я их видел только в крупных магазинах. В жилых домах никогда не встречал.
super_stroitel
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 23:28

Re: "двери-качели"

Непрочитанное сообщение super_stroitel »

Такие двери не несут в себе особой изолирующей функции, чаще их устанавливают в детских комнатах, например.
Аватара пользователя
effopotmedeli
Гость
Гость
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 18:44
Откуда: Украина

"двери качели"

Непрочитанное сообщение effopotmedeli »

Передо мной тоже такой вопрос стоит. Проем широкий, хотя квартира новая, дому всего два года. Или закладывать проем или устанавливать двухстворчатую дверь. Т.е. я могу купить две обычных двери и установить?
консультант
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:32

Re: "двери-качели"

Непрочитанное сообщение консультант »

super_stroitel писал(а):Такие двери не несут в себе особой изолирующей функции, чаще их устанавливают в детских комнатах, например.
Двери качели стандартно устанавливаются в метро, либо там, где высокий поток людей,в обоих направлениях, что на вход. что на выход. Детская комната по определению должна быть хорошо звуко изолирована, что бы ребёнок мог спать и в это время жизнь в квартире не замирала и его мама могла что либо сделать по дому. Для детской комнаты установка данных дверей один из худших вариантов.
schenja
Фанат
Фанат
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 09:57

Re: "двери-качели"

Непрочитанное сообщение schenja »

Такой вид дверей точно не подойдет для комнат. Они будут занимать слишком много места, к тому же они совсем не практичны.
консультант
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:32

Re: "двери-качели"

Непрочитанное сообщение консультант »

schenja писал(а):Такой вид дверей точно не подойдет для комнат. Они будут занимать слишком много места, к тому же они совсем не практичны.
Все двери практичны, иначе бы их не производили, просто каждая дверь должна применяться по своему назначению, быть на своём месте. Двери качели имеет смысл устанавливаются там, где идёт большой поток людей в обоих направлениях, то есть в помещение и из помещения, обычно это общественные места.
Makc
Фанат
Фанат
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 23:19

Re: "двери-качели"

Непрочитанное сообщение Makc »

Если у вас 10 детей в одной комнате постоянно то такие двери будут просто необходимы. Но для одного ребёнка это просто ненужно. И совсем не конструктивно ставить такие двери
консультант
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:32

Re: "двери-качели"

Непрочитанное сообщение консультант »

Makc писал(а):Если у вас 10 детей в одной комнате постоянно то такие двери будут просто необходимы. Но для одного ребёнка это просто ненужно. И совсем не конструктивно ставить такие двери
Если дети находятся постоянно в комнате, то данные двери там всё равно неразумно устанавливать, к примеру во многих детских садах вы видели такие двери? я уверен, что нет, лишний источник травмоопасности для детей.
Bourne
Фанат
Фанат
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 10:25

Re: "двери-качели"

Непрочитанное сообщение Bourne »

Мне тоже кажется, что дети могут покалечится играя с такими дверьми :) но выглядят они конечно не плохо ;)
Ответить