"двери-качели"

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
YA_HELEN
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 03:13

"двери-качели"

Непрочитанное сообщение YA_HELEN »

есть ли у кого-то опыт установки и эксплуатации "дверей-качелей" - то есть которые распахиваются в обе стороны?
думаю, такой вариант вполне реален для офисных помещений
Последний раз редактировалось YA_HELEN 04 фев 2010, 14:54, всего редактировалось 1 раз.
Ptit
Гость
Гость
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 18:40

Re: "двери-качели"

Непрочитанное сообщение Ptit »

Опыт то есть, только вот дверь такая-довольно большая редкость (и дорогая к тому же)
Помимо этого еще она имеет ряд недостатков,- основной из них отсутствие уплотнения как такового. ИМХО-в офис не пойдёть. В бордель, кабак, салун- самое то :)
yula
Гость
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 14:59

Re: "двери-качели"

Непрочитанное сообщение yula »

У знакомых стоит такая дверь в зал. Ставили сами. Очень удобно для маленьких детей. Удобно открывается в разные стороны и пальцы не прищемят!
Анастасия
Гость
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 18:42

Re: "двери-качели"

Непрочитанное сообщение Анастасия »

У соседки стоит такая дверь, смотрится потресающе оригинально, но дорого..я бы даже сказала, слишком дорого.
Аватара пользователя
Алиса
Фанат
Фанат
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 09:35

Re: "двери-качели"

Непрочитанное сообщение Алиса »

YA_HELEN писал(а):есть ли у кого-то опыт установки и эксплуатации "дверей-качелей" - то есть которые распахиваются в обе стороны?
думаю, такой вариант вполне реален для офичных помещений
Опыта эксплуатации подобных межкомнатных дверей у меня нет... В дом ставить не думала - слишком уж пафосной представляется мне такая дверь, и практической пользы я в ней не вижу особой.
YA_HELEN
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 03:13

Re: "двери-качели"

Непрочитанное сообщение YA_HELEN »

Ptit писал(а):Опыт то есть, только вот дверь такая-довольно большая редкость (и дорогая к тому же)
Помимо этого еще она имеет ряд недостатков,- основной из них отсутствие уплотнения как такового. ИМХО-в офис не пойдёть. В бордель, кабак, салун- самое то :)
:?: почему в офис-то не пойдет?
как раз удобно - например, на цельностеклянной двери-качели в офисе устанавливается доводчик, а также специальный замок - как правило, в верху, чтобы ручки были большие и удобные :idea:
stopsik
Гость
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 14:07

Re: "двери-качели"

Непрочитанное сообщение stopsik »

Не знаю как для офиса, но думаю, что такие двери хорошо будет установить в детской комнате...
открываются в ту и обратную сторону, что хорошо для детей особено, когда они только научились ходить..
у моих знакомых стоит такая дверь в детской комнате в своём доме, и они довольны, что поставили именно такие двери... ;)
djon_do
Читатель
Читатель
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 04:52

Re: "двери-качели"

Непрочитанное сообщение djon_do »

yula писал(а):У знакомых стоит такая дверь в зал. Ставили сами. Очень удобно для маленьких детей. Удобно открывается в разные стороны и пальцы не прищемят!
Может быть вы имели в виду раздвижные двери? А то двери-качели это как-то опасно, они и ударить могут малыша ненароком.
Дверь в детскую нужно подбирать со всеми мерами предосторожности;)
Аватара пользователя
olika
Знаток
Знаток
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 14:42

Re: "двери-качели"

Непрочитанное сообщение olika »

djon_do писал(а):
yula писал(а):У знакомых стоит такая дверь в зал. Ставили сами. Очень удобно для маленьких детей. Удобно открывается в разные стороны и пальцы не прищемят!
Может быть вы имели в виду раздвижные двери? А то двери-качели это как-то опасно, они и ударить могут малыша ненароком.
Дверь в детскую нужно подбирать со всеми мерами предосторожности;)
Я солидарна, что такие двери в качестве межкомнатных, опасны и нерациональны. Удобно, да, что "туда-сюда" ходят. Но вы присмотритесь, если сильно открыть и не придержать, то такая отдача потом! Если следом идущий не успеет выставить руки, то получит хороший удар дверью по лбу! :shock:
YA_HELEN
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 03:13

Re: "двери-качели"

Непрочитанное сообщение YA_HELEN »

olika писал(а):Я солидарна, что такие двери в качестве межкомнатных, опасны и нерациональны. Удобно, да, что "туда-сюда" ходят. Но вы присмотритесь, если сильно открыть и не придержать, то такая отдача потом! Если следом идущий не успеет выставить руки, то получит хороший удар дверью по лбу! :shock:
в принципе, "по лбу" :shock: можно получить любым движением двери :D ...
:idea: я говорю о ЦЕЛЬНОСТЕКЛЯННЫХ дверях, установленных по типу "качели" в нежилых помещениях!
Ответить