Складные двери-гармошки

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Складные двери-гармошки

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Bourne писал(а):Конечно конструкция таких дверей не самая надежная, но ведь вечных дверей, просто нужно более аккуратно с ними обращаться и тогда они смогут прослужить очень долго.
Установить, закрыть и больше не открывать, на этом эксплуатацию дверей гармошка лучше и закончить, чтобы в дальнейшем не слушать их скрипов, появление которого не заставит себя долго ждать, если полноценно эксплуатировать дверь в помещении, тогда они простоят если и не вечно, то очень долго.
Svetka_13

Re: Складные двери-гармошки

Непрочитанное сообщение Svetka_13 »

У меня на кухне стоит такой тип дверей. Материал, из которого они изготовлены - пластик; один раз открыли и все, если и закрываем-открываем, то это бывает 1-2 раза в год. это для них максимум: конструкция хлипкая, сами двери очень легкие и, этот скрип!
На порядок лучше - раздвижные (да и конструкция там более надежная).
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Складные двери-гармошки

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Svetka_13 писал(а):У меня на кухне стоит такой тип дверей. Материал, из которого они изготовлены - пластик; один раз открыли и все, если и закрываем-открываем, то это бывает 1-2 раза в год. это для них максимум: конструкция хлипкая, сами двери очень легкие и, этот скрип!
На порядок лучше - раздвижные (да и конструкция там более надежная).
Раздвижные двери просто в установке сложнее, да и место им требуется, куда отъезжать, гармошка лишена данных неудобств, стандартный дверной проём, несложная установка, сложилась в нём и всё, но крайне не практична, шумна, недолговечна в этом я с вами полностью согласен. А материал помимо пластика может быть различным, но как правило это не сильно влияет на их долговечность.
Аватара пользователя
olika
Знаток
Знаток
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 14:42

Re: Складные двери-гармошки

Непрочитанное сообщение olika »

Если двери-гармошка складываются вверх, то иногда бывают проблемы с их фиксацией в верхнем положении. А вот если "баянчик" уходящий в стороны, то чаще всего межкомнатные двери такой конструкции и рассыпаются при частой эксплуатации. Удобно подобные межкомнатные двери, как жалюзи, на гардеробную ставить.
Scratte
Гость
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 01:02

Re: Складные двери-гармошки

Непрочитанное сообщение Scratte »

Вот не нравятся мне эти складные двери-гармошки... Экономия пространства конечно плюс, но внешний вид как по мне - никакой! Да и, на мой взгляд, не долговечны такие двери, в спальню или на кухню ставить такие не практично... соглашусь что в кладовую можно такие поставить, но смысл там от них? В общем, я против.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Складные двери-гармошки

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Scratte писал(а):Вот не нравятся мне эти складные двери-гармошки... Экономия пространства конечно плюс, но внешний вид как по мне - никакой! Да и, на мой взгляд, не долговечны такие двери, в спальню или на кухню ставить такие не практично... соглашусь что в кладовую можно такие поставить, но смысл там от них? В общем, я против.
Смысл ставить в кладовую дверь-гармошку как раз и есть, если вы живёте в стеснённых условиях, так туда как правило заходим крайне редко, данные двери позволяют экономить пространство, а шумо и теплоизоляция в кладовке точно не нужны, так что данные двери вполне подходящий вариант.
serge
Старожил
Старожил
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 14:46

Re: Складные двери-гармошки

Непрочитанное сообщение serge »

Смысл ставить в кладовую дверь-гармошку как раз и есть, если вы живёте в стеснённых условиях, так туда как правило заходим крайне редко, данные двери позволяют экономить пространство, а шумо и теплоизоляция в кладовке точно не нужны, так что данные двери вполне подходящий вариант.[/quote]

Для кладовки любые двери подойдут, если мы ходим туда не часто. И шумоизоляция там вообще ни к чему, помещение ведь это не жилое. Я бы ставил, что подешевле.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Складные двери-гармошки

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

serge писал(а):Смысл ставить в кладовую дверь-гармошку как раз и есть, если вы живёте в стеснённых условиях, так туда как правило заходим крайне редко, данные двери позволяют экономить пространство, а шумо и теплоизоляция в кладовке точно не нужны, так что данные двери вполне подходящий вариант.
Для кладовки любые двери подойдут, если мы ходим туда не часто. И шумоизоляция там вообще ни к чему, помещение ведь это не жилое. Я бы ставил, что подешевле.[/quote]
Ставить дверь со вставками из стекла в кладовку как минимум не разумно,пусть и будет она иметь малую стоимость, но зачем вашим гостям видеть то что у вас в кладовке,так что получается что даже для кладовки подойдут не все двери. Дверь гармошка хороша тем,что экономит пространство, для узкого прохода это актуально.
Аватара пользователя
olika
Знаток
Знаток
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 14:42

Re: Складные двери-гармошки

Непрочитанное сообщение olika »

Сейчас делают из дерева настолько красивые складные двери-гармошки, что гардеробная или кладовка с ними смотрятся нарядно, украшая интерьер, как необходимый элемент дизайна. И удобно, если внутрь такие двери открываются редко, а наружу - просто места нет, куда распахивать.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Складные двери-гармошки

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

olika писал(а):Сейчас делают из дерева настолько красивые складные двери-гармошки, что гардеробная или кладовка с ними смотрятся нарядно, украшая интерьер, как необходимый элемент дизайна. И удобно, если внутрь такие двери открываются редко, а наружу - просто места нет, куда распахивать.
А зачем внутрь то открывать, дверь гармошка открывается в сторону, она банально складывается в сторону,влево или вправо. Кладовки как правило малых размеров, поэтому ставить дверь распашную которая будет открываться внутрь или наружу не всегда удобно.
Ответить