Что такое Фьюзинг

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
alecsandr
Гость
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 19:31

Что такое Фьюзинг

Непрочитанное сообщение alecsandr »

Фьюзинг — относительно новая технология изготовления витража. Производится спекание стекла в печи стекло. Стекло спекается в печи при температуре 800 °C и становится однородным. Такое стекло используется для изготовления межкомнатных перегородок или раздвижных дверей в помещении.
Изготавливать витражи по такой технологии в 90 х годах прошлого столетия.
Пионерами по изготовлению первых фьюзинговый витражей были умельцы из Германии.
Стеклянный лист служит своеобразным холстом, на котором художник визажист творит свое произведение из кусочков специального стекла при высокой температуре.
Цветовая гамма стекла обеспечивается с помощью термообработки. Витражи позволяют сделать изображение выпуклым, обьемным и ласкающей глаз цветовой гаммой.
Фьюзинг позволяет создавать абстрактные рисунки.
Преимущества фьюзинга перед другими технологиями:
-возможность изготовления многослойных витражей;
-позволяет создать рельеф;
-хорошо взаимодействует с водой.
Витражи, изготовленные по технологии фьюзинга не подвержены старению, цвет остается
неизменным.
Недостатки:
- нет возможности получить четких контуров изображения;
- цвета как бы наплывают друг на друга.
Аватара пользователя
curt
Писатель
Писатель
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 11:58

Re: Что такое Фьюзинг

Непрочитанное сообщение curt »

Очень красивые изделия получаются. Декор для мебели , в основном. Для двери не очень, на мой взгляд. Вероятность раскола высокая. Двери ведь хлопают и от сквозняков и во время скандалов. А в шкафах, на вешалках для одежды, в витражах на перегородках отлично смотрятся.
Аватара пользователя
Юрий
Гость
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 15:52

Re: Что такое Фьюзинг

Непрочитанное сообщение Юрий »

Эта технология изготовления мне очень нравится . Красиво и на любой вкус . Поставить такую красоту в ванную или в туалетной комнате очень даже будет смотреться . Преимущетво в том что за такими дверями не видно четкого контура человека . Можно спокойно принимать ванну или душ
Ксения

Re: Что такое Фьюзинг

Непрочитанное сообщение Ксения »

Не считаю, что фьюзинг для дверей не подходит по причине хрупкости. Стекло спекается при высоких температурах и становится единым и весьма прочным. А хлопанье дверью – вопрос культурности человека.
Аватара пользователя
fiona061983
Гость
Гость
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 08:48

Re: Что такое Фьюзинг

Непрочитанное сообщение fiona061983 »

Стёкла с узорами в межкомнатных дверях очень эффектно смотрятся. Не обязательно, что стекло занимало, например, 2/3 двери. Достаточно небольшой и красивой вставки.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Что такое Фьюзинг

Непрочитанное сообщение Artem »

Юрий писал(а):Поставить такую красоту в ванную или в туалетной комнате очень даже будет смотреться . Преимущетво в том что за такими дверями не видно четкого контура человека . Можно спокойно принимать ванну или душ
Угу, несказанное удовольствие сидеть в туалете на "постаменте", зная, что твои нечеткие контуры наблюдают все обитатели дома и гости. Почему бы межкомнатные двери с фьюзингом не поставить в гостиную или в кухню, а в туалет не приспособить обычные, глухие двери? Мне кажется, дверь в туалет даже с полупрозрачным стеклом доставит множество неудобств тем кто справляет нужду и тем, кто вынужден невольно наблюдать за этим.
Аватара пользователя
Myxler
Гость
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 14:00

Re: Что такое Фьюзинг

Непрочитанное сообщение Myxler »

Artem писал(а):
Юрий писал(а):Поставить такую красоту в ванную или в туалетной комнате очень даже будет смотреться . Преимущетво в том что за такими дверями не видно четкого контура человека . Можно спокойно принимать ванну или душ
Угу, несказанное удовольствие сидеть в туалете на "постаменте", зная, что твои нечеткие контуры наблюдают все обитатели дома и гости. Почему бы межкомнатные двери с фьюзингом не поставить в гостиную или в кухню, а в туалет не приспособить обычные, глухие двери? Мне кажется, дверь в туалет даже с полупрозрачным стеклом доставит множество неудобств тем кто справляет нужду и тем, кто вынужден невольно наблюдать за этим.
:mrgreen: Какие бы витражи не были, это точно :mrgreen: :mrgreen: Двери в туалет и ванну должны быть глухие :mrgreen:
JusikVII

Re: Что такое Фьюзинг

Непрочитанное сообщение JusikVII »

curt писал(а):Очень красивые изделия получаются. Декор для мебели , в основном. Для двери не очень, на мой взгляд. Вероятность раскола высокая. Двери ведь хлопают и от сквозняков и во время скандалов. А в шкафах, на вешалках для одежды, в витражах на перегородках отлично смотрятся.
Я с вами не согласен по поводу того, что фьюзинг для дверей не очень подходит из-за хрупкости. Вот, например, у моего товарища дверь в одну из комнат полностью из стекла, только петли и ручка металические и стоит у него уже около 3-х лет и не одной трещинки и к тому же очень красиво смотрится.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Что такое Фьюзинг

Непрочитанное сообщение Artem »

В действительности стекло с фьюзингом может оказаться очень хрупким. Несколько сваренных слоев разнородного стекла обязательно получат внутреннее напряжение во время термобработки, а снять его без остатка невозможно, стекла разные... Двери из толстого закаленного стекла покрепче будут, даже те, что с механической гравировкой. Двери из сплошного толстого стекла, без последствий переносят удар в них тела быстро идущего взрослого человека, выдержит ли такое стекло с обширным фьюзингом не берусь сказать, думаю скорее нет, чем да.
Аватара пользователя
curt
Писатель
Писатель
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 11:58

Re: Что такое Фьюзинг

Непрочитанное сообщение curt »

Да , эта технология скорее для создания ваз, тарелок, подсвечников, циферблатов. Элементов декора, а не элементов, несущих нагрузку. Хотя стекло получается каленым, но вплавленные в него частички декора уменьшают общую прочность и увеличивают травмоопасность.
Ответить