5 дверей

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
Аватара пользователя
Sarafan
Фанат
Фанат
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 10:31

Re: 5 дверей

Непрочитанное сообщение Sarafan »

Для ванной комнаты и туалета – простую деревянную дверь. Для межкомнатных дверей советую покупать со стеклянной вставкой – красиво будет!
Malishka31
Писатель
Писатель
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 22:52

Re: 5 дверей

Непрочитанное сообщение Malishka31 »

Я понимаю что простую деревянную дверь,но ведь рисунки будут отличаться?Или в шпонированных это будет не так заметно?
Ого 23 года! Рада что сделала тогда правильный выбор.Надеюсь что сейчас со шпонированными тоже не прогадаю.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: 5 дверей

Непрочитанное сообщение Artem »

Aleks333 писал(а):
valeryj писал(а):Деревянные в ванную конечно дешевле, но вы их в скором будущем будете опять менять. Из - за перепадов температуры и повышенной влажности, они быстро портятся.
У меня 23 года в ванной стоят деревянные двери, и даже мысли не возникало их заменить. Ничего с ними не происходит. Только ручки менял и защелки.
Вы уверены, что двери деревянные? Сами устанавливали или от строителей? В 80_ых годах прошлого века в массовом строительстве деревянные двери большая редкость, поэтому смею предположить - двери у Вас щитовые, а щитовые не настолько требовательны в влажности, как двери из массива.
Спектр писал(а):А насколько существена разница - между ПВХ и ламинированными дверьми в ванную и туалет? Подходят и те и другие?
Здесь много зависит от того, что и чем ламинировано. Ламинатом что только не называют, и ДСП и МДФ с различным покрытием поверхности.
Аватара пользователя
curt
Писатель
Писатель
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 11:58

Re: 5 дверей

Непрочитанное сообщение curt »

Спектр писал(а):А насколько существена разница - между ПВХ и ламинированными дверьми в ванную и туалет? Подходят и те и другие?
Подходят и те и другие, разумеется, но двери ламинированые ПВХ пленкой полностью повторяют рисунок текстуры дерева и более естественно смотрятся рядом с деревянными или под дерево оформленными межкомнатными дверями. Сырость им не страшна, а ПВХ создают ощущение пустотелости и легкости. Мне ламинированые больше нравятся гораздо.
schenja
Фанат
Фанат
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 09:57

Re: 5 дверей

Непрочитанное сообщение schenja »

Выбирайте самые дешевые двери и ставьте. Что тут еще можно посоветовать. Двери можно купить от 500 рублей, правда без деталей.
anna-dys
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 09:48

Re: 5 дверей

Непрочитанное сообщение anna-dys »

думаю, что на стандартные деревянные двери Вам этого хватит. Для ванной можно подобрать так называемую пустотелую, они вообще дешевые, правда качество соответствующее
Астро4к@
Читатель
Читатель
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 11:59

Re: 5 дверей

Непрочитанное сообщение Астро4к@ »

А я советую и в ванную деревянную дверь ставить, зачем вам пластик. Мы недавно сами сменили в ванной, но дерево выбрали и довольны. Пластик - не лучший материал, поверьте.
anna-dys
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 09:48

Re: 5 дверей

Непрочитанное сообщение anna-dys »

на эту тему тяжело рассуждать, особенно, если не знать расценки на двери, лучше всего Вам проконсультироваться с профессиональными работниками или самим зайти в интернет и сравнить цены
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: 5 дверей

Непрочитанное сообщение Artem »

anna-dys писал(а):Для ванной можно подобрать так называемую пустотелую, они вообще дешевые, правда качество соответствующее
Очень "дельный" совет, особенно тем, у кого установлена стальная ванна из тонкого металла. Шум утреннего душа, проникая сквозь пустотелые двери, разбудит всех проживающих в доме. Говорю это не от фонаря. Мы поставили пустотелые пластиковые двери в ванной и туалетной комнатах, звук упавшего в умывальник стеклянного флакончика грохотом разносится по коридорам и комнатам всей квартиры.
Аватара пользователя
arde
Читатель
Читатель
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 11:30

Re: 5 дверей

Непрочитанное сообщение arde »

Aleks333 писал(а):
valeryj писал(а):Деревянные в ванную конечно дешевле, но вы их в скором будущем будете опять менять. Из - за перепадов температуры и повышенной влажности, они быстро портятся.
У меня 23 года в ванной стоят деревянные двери, и даже мысли не возникало их заменить. Ничего с ними не происходит. Только ручки менял и защелки.
Согласен, у меня в ванной тоже достаточно большое время (4 года) стоят деревянные двери. И ничего с ними не случилось.
Ответить