Арка

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
serge
Старожил
Старожил
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 14:46

Re: Арка

Непрочитанное сообщение serge »

Андрюнчик писал(а): Так арка же устанавливается в дверной проём, а не куда то ещё, если нет проёма,значит стена получается глухой, так что всё в ваших руках, да и замена дверей на арку не такая и сложная задача, одно демонтируется, а другое устанавливается.
Так это работа, деньги, пыль, грязь. Ведь есть возможность у строителей в новых домах сразу арку сделать, вместо проема для двери.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Арка

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

serge писал(а):
Андрюнчик писал(а): Так арка же устанавливается в дверной проём, а не куда то ещё, если нет проёма,значит стена получается глухой, так что всё в ваших руках, да и замена дверей на арку не такая и сложная задача, одно демонтируется, а другое устанавливается.
Так это работа, деньги, пыль, грязь. Ведь есть возможность у строителей в новых домах сразу арку сделать, вместо проема для двери.
Если по проекту там положено установить дверную арку,значит строители её и поставят, они не станут создавать себе лишних сложностей и устанавливать дверь, всё же это более трудоёмкий процесс. Арка может быть установлена не только в проём в стене, возможно с помощью неё визуально разделить коридор на две зоны.
serge
Старожил
Старожил
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 14:46

Re: Арка

Непрочитанное сообщение serge »

Андрюнчик писал(а): Если по проекту там положено установить дверную арку,значит строители её и поставят, они не станут создавать себе лишних сложностей и устанавливать дверь, всё же это более трудоёмкий процесс. Арка может быть установлена не только в проём в стене, возможно с помощью неё визуально разделить коридор на две зоны.
Так двери сейчас вообще никто не ставит, как таковые, просто делают проем для них, а там при заселении, люди уже сами их заказывают.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Арка

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

serge писал(а):
Андрюнчик писал(а): Если по проекту там положено установить дверную арку,значит строители её и поставят, они не станут создавать себе лишних сложностей и устанавливать дверь, всё же это более трудоёмкий процесс. Арка может быть установлена не только в проём в стене, возможно с помощью неё визуально разделить коридор на две зоны.
Так двери сейчас вообще никто не ставит, как таковые, просто делают проем для них, а там при заселении, люди уже сами их заказывают.
Это уже зависит от того какую квартиру вы покупаете, сейчас их представлен огромный выбор,под любые потребности, можно заказать даже со свободной планировкой, самими потом стены где вам нравится установить.В любом случае, даже если ваша квартира будет без отделки, скорее всего в ванную комнату и туалет вы поставите двери, а не дверные арки.
РоманБ
Фанат
Фанат
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 14:16

Re: Арка

Непрочитанное сообщение РоманБ »

Ну, не знаю, как по мне, то если стоят арки - то двери как-то не нужны... В смысле, в ванную и туалет они - нужны, но там не нужно делать арку.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Арка

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

РоманБ писал(а):Ну, не знаю, как по мне, то если стоят арки - то двери как-то не нужны... В смысле, в ванную и туалет они - нужны, но там не нужно делать арку.
Простой пример, я вот живу допустим один и в комнатах поставил вместо межкомнатных дверей арки, потом продаю квартиру к примеру вам,у вас предположим есть маленькие дети, напрашивается вопрос и вы не займётесь установкой дверей? Получается, что нужны двери или нет зависит от конкретной ситуации.
serge
Старожил
Старожил
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 14:46

Re: Арка

Непрочитанное сообщение serge »

РоманБ писал(а):Ну, не знаю, как по мне, то если стоят арки - то двери как-то не нужны... В смысле, в ванную и туалет они - нужны, но там не нужно делать арку.
Не видел я, чтобы арки делали прямо во всех комнатах, кроме ванной и туалета. А вот вариант с одной аркой вместо дверей в зал или гостиную видеть приходилось.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Арка

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

serge писал(а):
РоманБ писал(а):Ну, не знаю, как по мне, то если стоят арки - то двери как-то не нужны... В смысле, в ванную и туалет они - нужны, но там не нужно делать арку.
Не видел я, чтобы арки делали прямо во всех комнатах, кроме ванной и туалета. А вот вариант с одной аркой вместо дверей в зал или гостиную видеть приходилось.
Для примера возьмём квартиру студию, модные сейчас у молодёжи, там двери имеются только в туалете с ванной, они могут быть даже и совмещёнными, тогда вообще всего одна дверь, во всех остальных помещениях они отсутствуют, входную и на лоджию в счёт не берём.
serge
Старожил
Старожил
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 14:46

Re: Арка

Непрочитанное сообщение serge »

Андрюнчик писал(а): Для примера возьмём квартиру студию, модные сейчас у молодёжи, там двери имеются только в туалете с ванной, они могут быть даже и совмещёнными, тогда вообще всего одна дверь, во всех остальных помещениях они отсутствуют, входную и на лоджию в счёт не берём.
Вообще не представляю себе, что это за квартира такая с приставкой студия и чем там занимаются. С таким же успехом можно комнаты объединить и получится, что двери не нужны, будет просто свободное пространство между ними.
Murluse4ka

Re: Арка

Непрочитанное сообщение Murluse4ka »

Полукруглая арка выглядит эстетичнее. А неровности можно устранить при помощи гипсокартона или флизелиновых обоев.
Ответить