Арка

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Арка

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

SonyaD писал(а):Я считаю арку очень стильным дополнением к интерьеру. Мои родители например вход в гостинную сделали именно в форме арки.
О стиле конечно не спорят, каждый его видит по своему, но гостиная при устройстве вместо двери арки, перестает быть отдельным помещением, она как бы сливается с прихожей, пропадает возможность закрыться с целью уменьшения шума, или просто уединиться.
serge
Старожил
Старожил
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 14:46

Re: Арка

Непрочитанное сообщение serge »

SunRed писал(а):А вот я решил купить межкомнатные двери недорого и сердито. Арки по моему уже вышли из моды. Например в кухне без двери нельзя, что бы запахи не распространялись по всей квартире.
Можно и на кухне, если окна открывать или вытяжку включать, когда готовите. Тем более, что запах то еды обычно приятный.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Арка

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

SunRed писал(а):А вот я решил купить межкомнатные двери недорого и сердито. Арки по моему уже вышли из моды. Например в кухне без двери нельзя, что бы запахи не распространялись по всей квартире.
Можно и арочную дверь заказать, тут всё от ваших желаний зависит,в любом случае с дверью будет намного более функционально помещение, чем без неё, получится ещё одно изолированное помещение в котором можно посидеть, шумно пообщаться и при этом не вызывая беспокойства у остальных жильцов квартиры.
РоманБ
Фанат
Фанат
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 14:16

Re: Арка

Непрочитанное сообщение РоманБ »

Андрюнчик писал(а):гостиная при устройстве вместо двери арки, перестает быть отдельным помещением, она как бы сливается с прихожей
У меня дома между коридором и залом установлена арка, а не дверь - и никакого такого ощущения ни у кого не было!
serge
Старожил
Старожил
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 14:46

Re: Арка

Непрочитанное сообщение serge »

РоманБ писал(а):
Андрюнчик писал(а):гостиная при устройстве вместо двери арки, перестает быть отдельным помещением, она как бы сливается с прихожей
У меня дома между коридором и залом установлена арка, а не дверь - и никакого такого ощущения ни у кого не было!
Не такая большая площадь той арки, чтобы помещения, которые она разделяет сливались воедино. Не сравнить же, когда стены нет.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Арка

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

serge писал(а):
РоманБ писал(а):
Андрюнчик писал(а):гостиная при устройстве вместо двери арки, перестает быть отдельным помещением, она как бы сливается с прихожей
У меня дома между коридором и залом установлена арка, а не дверь - и никакого такого ощущения ни у кого не было!
Не такая большая площадь той арки, чтобы помещения, которые она разделяет сливались воедино. Не сравнить же, когда стены нет.
Но и не сравнить если в роли разделения помещения выступает межкомнатная дверь, да и по площади помещения могут быть различные, плюс ко всему важна не только площадь, но и планировка, к примеру арки популярны при устройстве в коридорах, а там ширина малая между двух стен.
serge
Старожил
Старожил
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 14:46

Re: Арка

Непрочитанное сообщение serge »

Почему бы не сравнить? Двери некоторые вообще не закрывают, они постоянно нараспашку находятся. Можно сравнить.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Арка

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

serge писал(а):Почему бы не сравнить? Двери некоторые вообще не закрывают, они постоянно нараспашку находятся. Можно сравнить.
Ну и что вам это сравнение дало? Если межкомнатную дверь не закрывать,так какой смысл тратиться на неё и её установку, если можно ограничиться аркой или порталом, это и дешевле и места свободного будет больше, так как отпадает необходимость где либо размещать дверное полотно.
serge
Старожил
Старожил
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 14:46

Re: Арка

Непрочитанное сообщение serge »

Андрюнчик писал(а):
serge писал(а):Почему бы не сравнить? Двери некоторые вообще не закрывают, они постоянно нараспашку находятся. Можно сравнить.
Ну и что вам это сравнение дало? Если межкомнатную дверь не закрывать,так какой смысл тратиться на неё и её установку, если можно ограничиться аркой или порталом, это и дешевле и места свободного будет больше, так как отпадает необходимость где либо размещать дверное полотно.
Я бы именно аркой и ограничился, если бы изначально в новых домах они были, а не проемы под двери или сразу готовый вариант с дверями.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Арка

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

serge писал(а):
Андрюнчик писал(а):
serge писал(а):Почему бы не сравнить? Двери некоторые вообще не закрывают, они постоянно нараспашку находятся. Можно сравнить.
Ну и что вам это сравнение дало? Если межкомнатную дверь не закрывать,так какой смысл тратиться на неё и её установку, если можно ограничиться аркой или порталом, это и дешевле и места свободного будет больше, так как отпадает необходимость где либо размещать дверное полотно.
Я бы именно аркой и ограничился, если бы изначально в новых домах они были, а не проемы под двери или сразу готовый вариант с дверями.
Так арка же устанавливается в дверной проём, а не куда то ещё, если нет проёма,значит стена получается глухой, так что всё в ваших руках, да и замена дверей на арку не такая и сложная задача, одно демонтируется, а другое устанавливается.
Ответить