Арка

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
lena1979

Арка

Непрочитанное сообщение lena1979 »

Вместо межкомнатной двери решили поставить арку, но, по моему, при продаже данной конструкции меня в чем-то обманули-явно не хватает деталей на скрытие боковых швов. Продавец сообщил, что это "техническая задумка". Подскажите кто сталкивался, боковые соединительные швы конструкции(грубо говоря - угол проема косяка двери) должны как то маскироваться?
YA_HELEN
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 03:13

Re: Арка

Непрочитанное сообщение YA_HELEN »

конечно должны!
крепление стыков производится металлическими накладками, которые стягиваются между собой болтами. а снаружи они отделываются декоративными панелями (пластиком или деревом).
( :shock: а продавец просто "гонит"... :evil: )
mishka43
Гость
Гость
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 14:42

Re: Арка

Непрочитанное сообщение mishka43 »

Во-первых : больше никогда не покупайте у этого продавца. Во-вторых : Вы совершенно зря обратились в магазин, а не к подрядчику. Есть целая куча комплексных технических решений для арочных дверей из самых разнообразных материалов. Попробуйте поискать в сети решения от производителя. Если сообщите из какого материала дверь Вы установили - могу помочь со ссылками (если, только, модераторы не забанят за рекламу).
P_O_V

Re: Арка

Непрочитанное сообщение P_O_V »

Во первых я бы посоветовала вам поговорить с администратором этого магазина или написать жалобу на имя директора, думаю что вопрос решился бы быстрее. Я тоже решила поставить арку вместо межкомнатной двери, и цена устраивала и смотрится интереснее. Выбрала гипсокартон.
Аватара пользователя
REMONT
Читатель
Читатель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 00:40

Re: Арка

Непрочитанное сообщение REMONT »

Установка арки, как и установка дверей, дело трудоемкое и без определенного опыта очень трудно справится с этой задачей. Ведь нужно демонтировать самостоятельно старую дверь и подготовить проем к установке межкомнатной арки, знать точные размеры и сам процесс установки. Лучше всего такие работы заказать у фирмы, которая предоставляет такие виды услуг. Тогда в случае чего будет к кому обратится с претензиями. :)
dimafedorencko
Писатель
Писатель
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 14:23

Re: Арка

Непрочитанное сообщение dimafedorencko »

Я думаю что вы поторопились купив арку, само собой должны идти в комплекте дополнительные детали, углы не должны остаться без прикрытия, вы их очень быстро счешите. А во-вторых можно б было нанять мастера, он бы и арку сам выбрал бы и проблем меньше было б.
Аватара пользователя
Katarinka
Гость
Гость
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 02:39

Re: Арка

Непрочитанное сообщение Katarinka »

Все детали крепления арки в любом случае должны маскироваться специальными накладками, это очевидно. Однако в Вашем случае (если, конечно, продавец не возвращает недостающие детали) я бы посоветовала самому заказать или изготовить накладки, или же попросить мастера в этих делах Вам помочь. Конечно, за изготовление таких деталей на заказ или покупку уже готовых придется отдельно заплатить, но это не так страшно. Цена на них невелика, зато Вы сможете в полном объеме завершить работу. Но лучше всего, как по мне, ставить межкомнатные двери, мало ли какой случай - гости придут, ребенок маленький, в общем, надо будет отгородиться от посторонних, и двери для этого подойдут намного лучше, чем арка. Хотя хозяин - барин. Удачи!
Всем отличного настроения и приятного общения!
YA_HELEN
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 03:13

Re: Арка

Непрочитанное сообщение YA_HELEN »

еще, ребята, ни в коем случае на позволяйте "установщикам арки" ;) "долбить стену-перегородку" типа "под полукруг"! :o :evil:
ЭТО все вполне реально "маскируется" при окончательной отделке! :?
dimafedorencko5
Читатель
Читатель
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 15:57

Re: Арка

Непрочитанное сообщение dimafedorencko5 »

Я полностю согласен с Еленой, лучше чтоб арка оставлась в форме прямоугольника, потому что "долбить" стену - это не выход(((
Zmasha1980
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 08:45

Re: Арка

Непрочитанное сообщение Zmasha1980 »

Когда Вы делали заказ на изготовление арки Вам обязательно должны были продемонстрировать уже готовый образец, обычно там где Вы заказываете такие образцы есть. Если у Вас чего-то не хватает в конструкции сравните с образцом.
Ответить