двери-"гармошки"

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: двери-"гармошки"

Непрочитанное сообщение Artem »

ЕленаКо писал(а):Поставить можно в кухню
Туда тоже не нужно ставить, если на кухне не только бутерброды делают, но готовят настоящие обеды. Влажные уборки на кухне станут настоящим наказанием, все неровности и зазоры на складной двери отмыть, это целый подвиг. И грохот посуды, доносящийся сквозь хлипкую дверь ранним утром или поздним вечером, крепко спящих домашних вряд ли обрадует. Для двери-гармошки вариантов на самом деле совсем немного, либо дверь в кладовку, либо как перегородка между прихожей и гостиной. В спальне, на кухне, и тем более в санузеле им не место.
Аватара пользователя
MaV
Фанат
Фанат
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 10:51

Re: двери-"гармошки"

Непрочитанное сообщение MaV »

nikitosnikitich писал(а):
YA_HELEN писал(а):вот мы иногда в своих крохотных квартирах используем различные "эконом-варианты"...:cry:
среди них - наверняка бывает и "дверь-гармошка".
давайте поделимся, как функционально ее можно использовать?
:( я только знаю вариант с кладовкой...
ну почему же только для кладовки, вполне себе можно и для детской использовать, при необходимости разделить кухню или же отделить коридор от квартиры, у дверей-гармошек огромный потенциал.Могу вас заверить, что выбор данного типа дверей вполне себя окупит.
Никакого потенциала у дверей-"гармошек" не вижу. Человек не должен тратить лишнее время на открывание дверей, мы часто куда-то торопимся. А с этим видом дверей это не получится.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: двери-"гармошки"

Непрочитанное сообщение Artem »

Да, не получится. Спустя какое-то время, когда шарниры разболтаются, чтобы открыть эту дверь ее нужно будет слегка приподнять и перенести (буквально перенести, а не передвинуть) в открытое состояние. Она только по началу ходит как по маслу, а при интенсивной эксплуатации очень быстро превращается в развалину. Не хватало еще двери носить туда-сюда по квартире...
Adolf
Гость
Гость
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 16:36

Re: двери-"гармошки"

Непрочитанное сообщение Adolf »

Можно отметить, что перенос двери, приподнимая его - это еще полбеды. Иногда дверь может просто заедать и тогда Бог вас упаси резко тянуть в сторону, так можно и сами двери испортить, допустим, резко потянув.
Аватара пользователя
Leon
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 14:49

Re: двери-"гармошки"

Непрочитанное сообщение Leon »

Artem писал(а):Не хватало еще двери носить туда-сюда по квартире...
Это точно. Двери должны открываться и закрываться без лишних усилий. А "развалюхи" нужно и открывать, и закрывать. А если еще часто приходится делать, то это превратится в каторгу. Так что лучше до этого дело вообще не доводить и использовать другую дверь.
marho
Гость
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 10:23

Re: двери-"гармошки"

Непрочитанное сообщение marho »

YA_HELEN писал(а):вот мы иногда в своих крохотных квартирах используем различные "эконом-варианты"...:cry:
среди них - наверняка бывает и "дверь-гармошка".
давайте поделимся, как функционально ее можно использовать?
:( я только знаю вариант с кладовкой...
Здравствуйте, у нас дверь гармошка была в туалете, ничего плохого в этом не вижу, понравилась, прослужила долго, а еще сейчас очень много заведений используют такую. Дверь как роллет складывалась, и не надо места для открытия двери.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: двери-"гармошки"

Непрочитанное сообщение Artem »

Вы меня извините, но туалет и ванная комната, это последние места, куда я поставил бы складные двери. Во-первых санузел место уединенное, во-вторых производимые там действия воздух не озонируют, а "гармошка" запахи и звуки пропускает чуть меньше чем занавеска... Давайте оставим ее для более подходящих мест, таких как кладовка, например.
Olga94

Re: двери-"гармошки"

Непрочитанное сообщение Olga94 »

YA_HELEN писал(а):вот мы иногда в своих крохотных квартирах используем различные "эконом-варианты"...:cry:
среди них - наверняка бывает и "дверь-гармошка".
давайте поделимся, как функционально ее можно использовать?
:( я только знаю вариант с кладовкой...
Дверь-гармошку можно использовать в спальне. Я часто встречала такие варианты у своих знакомых и друзей
skripnik25

Re: двери-"гармошки"

Непрочитанное сообщение skripnik25 »

Я считаю,что такие двери подойдут для любого интерьера и на разный кошелек.У меня такие стоят на кухне.невероятно удобные и очень стильные,но подбирала двери достаточно долго, т.к.кухня вся кухня выполнена в стиле "прованс". Что касается детской безопасности, то на мой взгляд, такие двери являются наиболее безопасными, т.к. вариант "прищимить" пальчик очень мал.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: двери-"гармошки"

Непрочитанное сообщение Artem »

skripnik25 писал(а):очень стильные
И в каком же стиле выполнены ваши "гармошки", что они подошли к деревенскому стилю оформления кухни? Не знаю, что вы имели ввиду под "провансом", но слабо представляю себе глубокую (пусть и французскую) провинцию без распашных дверей классического дизайна.
Ответить