двери-"гармошки"

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
Аватара пользователя
Mila Mila
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 15:48

Re: двери-"гармошки"

Непрочитанное сообщение Mila Mila »

нюсичка писал(а):Вообще, да простят меня производители, двери-гармошка - непрактичны! Закрываются с грохотом, от шума не спасают, от запахов не спасают, не закрываются на замочек. Такая себе дешевая перегородка, а не дверь. У моих родителей стоит в кухне. Так, для красоты поставили. Внуки приходят и давать громыхать гармошкой.
Пригодна эта дверь лишь как очень экономный вариант для очень маленького пространства.
Согласна. Двери-гармошка - вариант непрактичный. Это больше иллюзия удобства и экономии пространства, а на самом деле - через время начинаются проблемы с закрыванием-открыванием таких дверей (даже самых качественных).
serge
Старожил
Старожил
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 14:46

Re: двери-"гармошки"

Непрочитанное сообщение serge »

Mila Mila писал(а): Согласна. Двери-гармошка - вариант непрактичный. Это больше иллюзия удобства и экономии пространства, а на самом деле - через время начинаются проблемы с закрыванием-открыванием таких дверей (даже самых качественных).
Если проблемы начнутся, то их просто откроют и закрывать не будут, либо придется ремонтировать. А вообще, если аккуратно обращаться, то прослужат долго.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: двери-"гармошки"

Непрочитанное сообщение Artem »

Аккуратно, это как? Осторожно, не дыша, складывать всякий раз проходя через них и так же раскладывать? Понимаете, мы тут о дверях говорим, а не о хрустальных вазах. Дверь должна быть дверью, прикрывать помещение от посторонних глаз и сквозняков, а не становится предметом ежедневной заботы. Жизнь слишком дорогая штука, чтобы тратить ее на заботу о вещах утилитарных. Лично я предпочту нормальную распашную дверь, которую можно распахивать ударом ноги не заботясь о ее состоянии.
serge
Старожил
Старожил
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 14:46

Re: двери-"гармошки"

Непрочитанное сообщение serge »

Artem писал(а):Аккуратно, это как? Осторожно, не дыша, складывать всякий раз проходя через них и так же раскладывать? Понимаете, мы тут о дверях говорим, а не о хрустальных вазах. Дверь должна быть дверью, прикрывать помещение от посторонних глаз и сквозняков, а не становится предметом ежедневной заботы. Жизнь слишком дорогая штука, чтобы тратить ее на заботу о вещах утилитарных. Лично я предпочту нормальную распашную дверь, которую можно распахивать ударом ноги не заботясь о ее состоянии.
Вот да, примерно, как написано Вами, осторожно и бережно, дышать можно и нужно, конечно. Не знаю, как у кого заведено, но у нас дверями никто никогда не ляпал, с силой их не швырял и ногами не открывал. Это и есть аккуратность. Двери можно медленно и спокойно закрыть и не будет ни глаз, ни сквозняков и всего остального.
Аватара пользователя
MaV
Фанат
Фанат
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 10:51

Re: двери-"гармошки"

Непрочитанное сообщение MaV »

Artem писал(а):Аккуратно, это как? Осторожно, не дыша, складывать всякий раз проходя через них и так же раскладывать? Понимаете, мы тут о дверях говорим, а не о хрустальных вазах. Дверь должна быть дверью, прикрывать помещение от посторонних глаз и сквозняков, а не становится предметом ежедневной заботы. Жизнь слишком дорогая штука, чтобы тратить ее на заботу о вещах утилитарных. Лично я предпочту нормальную распашную дверь, которую можно распахивать ударом ноги не заботясь о ее состоянии.
Распахивать дверь ударом ноги это перебор, конечно, но и трястись над дверью-гармошкой, аккуратно ее задвигая, тоже очень неудобно и непрактично. Двери-гармошка не самый лучший вариант для квартиры.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: двери-"гармошки"

Непрочитанное сообщение Artem »

Ну, с ударом ноги был перебор, конечно, но смысл моей тирады был в том, что постоянная возня с хлипкими шарнирными конструкциями не очень приятное занятие. Сплошные раздвижные двери имеют не слишком-то большую популярность в жилом строительстве только потому, что необходимость передвигать их только за ручку (а иначе раздвижную дверь плотно не закрыть) напрягает, и даже раздражает. А если плюс к тому появляется необходимость относится к ним с особой аккуратностью как у раскладных дверей, то они видятся совсем уже неудобным вариантом, которого хотелось бы избежать.
Аватара пользователя
zhe_ka
Гость
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 23:25
Откуда: Екатеринбург

Re: двери-"гармошки"

Непрочитанное сообщение zhe_ka »

serge писал(а):
Mila Mila писал(а): Согласна. Двери-гармошка - вариант непрактичный. Это больше иллюзия удобства и экономии пространства, а на самом деле - через время начинаются проблемы с закрыванием-открыванием таких дверей (даже самых качественных).
Если проблемы начнутся, то их просто откроют и закрывать не будут, либо придется ремонтировать. А вообще, если аккуратно обращаться, то прослужат долго.
А с эстетической стороны как Вам эти двери? они же к интерьеру, как по мне, очень редко подходят. Это даже дверью не можно назвать.
Анна04
Гость
Гость
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 09:31

Re: двери-"гармошки"

Непрочитанное сообщение Анна04 »

А с эстетической стороны как Вам эти двери? они же к интерьеру, как по мне, очень редко подходят. Это даже дверью не можно назвать.[/quote]
Согласна. Если уж говорить о дверях в квартиру, то брать хорошие. Чтоб и к интерьеру подходили и качественные были. А возьмешь "гармошка", только деньги на ветер.
nikitosnikitich

Re: двери-"гармошки"

Непрочитанное сообщение nikitosnikitich »

YA_HELEN писал(а):вот мы иногда в своих крохотных квартирах используем различные "эконом-варианты"...:cry:
среди них - наверняка бывает и "дверь-гармошка".
давайте поделимся, как функционально ее можно использовать?
:( я только знаю вариант с кладовкой...
ну почему же только для кладовки, вполне себе можно и для детской использовать, при необходимости разделить кухню или же отделить коридор от квартиры, у дверей-гармошек огромный потенциал.Могу вас заверить, что выбор данного типа дверей вполне себя окупит.
ЕленаКо
Гость
Гость
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 01:16

Re: двери-"гармошки"

Непрочитанное сообщение ЕленаКо »

У моей крестной такие двери в две спальни, соглашусь со многими, да, это подобие двери. Шумоизоляция отсутствует напрочь, свет пропускает, гремит, в спальню такую ставить не стоит однозначно! Поставить можно в кухню, в том случае, если нет возможности поставить хорошую дверь из дерева.
Ответить