двери-"гармошки"

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: двери-"гармошки"

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Екатерина25 писал(а):Я поставила дверь гармошку в детскую комнату. Очень даже удобно и красиво. Выбрала очень интересную модель. Даже очень красиво вписалась в интерьер. В уходе они очень удобные и экономят место.
Дверь гармошка, да ещё и в детской, ну что тут скажешь,вариант хуже было трудно придумать, лучше было вообще ни какую дверь туда не устанавливать. Дверь гармошка обладает плохой шумоизоляцией, сама является источником значительного шума, да и дети в скором времени её выведут из строя.
Irenedveri

Re: двери-"гармошки"

Непрочитанное сообщение Irenedveri »

Двери-гармошки - очень удобное решение для маленького помещения. Мои друзья, например, поставили себе такую дверь на шкаф в коридоре. Выбирали экономный и практичный вариант, и дверь-гармошка лучше всего подошла по этим критериям. А вот мы дома хотели поставить такую дверь для разделения комнат, но отказались от такого решения. Уж слишком эта дверь хрупкая и вид у неё дешёвый.
kity77

Re: двери-"гармошки"

Непрочитанное сообщение kity77 »

Не знаю, я очень довольна "дверями-гармошкой". Очень удобно, когда появился ребенок можно бесшумно зайти,войти, не разбудив ребенка, пальцы нельзя прищемить по определению, и главное никто не ворвется ночью в самый не подходящий момент :roll:
консультант
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:32

Re: двери-"гармошки"

Непрочитанное сообщение консультант »

kity77 писал(а):Не знаю, я очень довольна "дверями-гармошкой". Очень удобно, когда появился ребенок можно бесшумно зайти,войти, не разбудив ребенка, пальцы нельзя прищемить по определению, и главное никто не ворвется ночью в самый не подходящий момент :roll:
Дверь гармошка по определению не является бесшумной, вместо одного полотна, как у распашной двери, тут несколько полосок, которые двигаются. Кто к вам врываться должен тоже непонятно, если дверь открывается как вы сказали тихо, то вы так же этого не услышите.
Vlad73
Фанат
Фанат
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 16:20

Re: двери-"гармошки"

Непрочитанное сообщение Vlad73 »

Оборудовать балконную нишу такой моделью двери весьма разумно практично, так как на этой бытовой площади всегда мало места.
Олечка

Re: двери-"гармошки"

Непрочитанное сообщение Олечка »

selug писал(а):На вкус и цвет товарищей нет, - но на мой взгляд, такая дверь не очень хорошо будет смотреться в отличие от дверей классической формы, так как лично у меня такая дверь будет вызывать чувство "скомканности".
У нас вместо двери в кухню и зал еще до нашего заселения в квартиру переделали на арки. Все бы хорошо, но вот с рождением ребенка стал вопрос об установлении межкомнатной двери в зале. Квартира небольшая, нет возможности поставить обычную дверь. Вот и решили искать другие выходы. Увидела в магазине дверь-гармошку, но она мне показалась просто игрушечной и ненадежной. Так что в результате думаем ставить раздвижную межкомнатную дверь.
Андрей Иванов

Re: двери-"гармошки"

Непрочитанное сообщение Андрей Иванов »

Где то года три назад мне нужно было поставить маленькую не дорогую дверьку в душ, я долго думал , потому что даже не знал об существовании такой компактной и главное не дорогой и даже прочной двери, в последнем я по началу ОЧЕНЬ сомневался потому что она сделана из пластика, а пластик---это вещь очень хрупкая,но после 3 лет эксплуатации я поменял свое мнение, за очень маленькую суму денег вы получаете очень даже не плохую дверь. это лично мой опыт, я пользуюсь очень осторожно, конечно если кто то ее постоянно будет дергать то они дадут про себя знать но если нету не какой угрозы дверям( под словом угрозы я имею введу человеческой фактор, например дети, почему дети? а потому что им всегда интересно что нибудь новое и они могут хорошенько эти двери потрепать).Так что хорошо подумайте, а выбор за вами.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: двери-"гармошки"

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Андрей Иванов писал(а):Где то года три назад мне нужно было поставить маленькую не дорогую дверьку в душ, я долго думал , потому что даже не знал об существовании такой компактной и главное не дорогой и даже прочной двери, в последнем я по началу ОЧЕНЬ сомневался потому что она сделана из пластика, а пластик---это вещь очень хрупкая,но после 3 лет эксплуатации я поменял свое мнение, за очень маленькую суму денег вы получаете очень даже не плохую дверь. это лично мой опыт, я пользуюсь очень осторожно, конечно если кто то ее постоянно будет дергать то они дадут про себя знать но если нету не какой угрозы дверям( под словом угрозы я имею введу человеческой фактор, например дети, почему дети? а потому что им всегда интересно что нибудь новое и они могут хорошенько эти двери потрепать).Так что хорошо подумайте, а выбор за вами.
Такое ощущение сложилось, после прочтения вашего сообщения, что если в семье появляются дети, то дверям сразу должен придти конец. Человек это уже угроза,не важно взрослый или ребёнок, если вы так боитесь за состояние дверей,то лучше их вообще не устанавливайте.а то вдруг гости придут и не аккуратно будут открывать закрывать ваши двери.
serge
Старожил
Старожил
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 14:46

Re: двери-"гармошки"

Непрочитанное сообщение serge »

Андрюнчик писал(а): Такое ощущение сложилось, после прочтения вашего сообщения, что если в семье появляются дети, то дверям сразу должен придти конец. Человек это уже угроза,не важно взрослый или ребёнок, если вы так боитесь за состояние дверей,то лучше их вообще не устанавливайте.а то вдруг гости придут и не аккуратно будут открывать закрывать ваши двери.
Все же знают, что дети могут сломать все, что угодно, даже то, что ломается с большим трудом при большом желании. А вообще я лично не припомню, чтобы у меня какой-то интерес был к дверям в моем детстве. Стояли себе спокойно, никто их не трогал даже.
нюсичка
Читатель
Читатель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 10:47

Re: двери-"гармошки"

Непрочитанное сообщение нюсичка »

Вообще, да простят меня производители, двери-гармошка - непрактичны! Закрываются с грохотом, от шума не спасают, от запахов не спасают, не закрываются на замочек. Такая себе дешевая перегородка, а не дверь. У моих родителей стоит в кухне. Так, для красоты поставили. Внуки приходят и давать громыхать гармошкой.
Пригодна эта дверь лишь как очень экономный вариант для очень маленького пространства.
Ответить