двери-"гармошки"

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: двери-"гармошки"

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

yuliyaskiba писал(а):
wargod писал(а):У моей бабушки такая дверь. Ну что сказать, как по мне, то дверь какая-то убогая, но бабушке нравится.Лично я считаю, что обычные межкомнатные двери гораздо удобнее и практичнее.
Мне тоже кажется, что обычные межкомнатные двери намного красивее и удобнее любых дверей- гармошек. Поставила бы ее только в случае крайней необходимости.
Удобство той или иной межкомнатной двери всё же относительно, всё зависит от планировки квартиры и от условий в каких планируется пользоваться межкомнатной дверью, её частое открывание закрывание или наоборот, как в кладовой, закрыл и забыл.
igorsukh
Писатель
Писатель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 19:52

Re: двери-"гармошки"

Непрочитанное сообщение igorsukh »

У моего знакомого двери гармошкой стоят на входах в комнаты в узком коридоре, как в поезде в вагонах купе. А в остальных обыкновенные межкомнатные. К тому же комнаты с гармошечными дверями совсем небольшие.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: двери-"гармошки"

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

igorsukh писал(а):У моего знакомого двери гармошкой стоят на входах в комнаты в узком коридоре, как в поезде в вагонах купе. А в остальных обыкновенные межкомнатные. К тому же комнаты с гармошечными дверями совсем небольшие.
В поездах, в вагонах купе установлены двери купе, в качестве экономии свободного пространства, возможно, дверь гармошка и выигрывает, но в остальном дверь купе более подходящий вариант.
Руслан12

Re: двери-"гармошки"

Непрочитанное сообщение Руслан12 »

Двери-гармошка - очень удобная вещь. У меня есть небольшой домик в моем городе, хоть он и уютный, но очень маленький. У меня возникала проблема со входной дверью. Она не могла отрываться ни во внутрь (мало места), ни наружу (забор соседа, и дверь постоянно об нее билась). Теперь у меня стоит дверь-гармошка, с ней очень удобно.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: двери-"гармошки"

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Руслан12 писал(а):Двери-гармошка - очень удобная вещь. У меня есть небольшой домик в моем городе, хоть он и уютный, но очень маленький. У меня возникала проблема со входной дверью. Она не могла отрываться ни во внутрь (мало места), ни наружу (забор соседа, и дверь постоянно об нее билась). Теперь у меня стоит дверь-гармошка, с ней очень удобно.
Впервые слышу, чтобы в качестве входной двери использовали дверь гармошку, тепло и шумоизоляция плохая, так же сомнительна её способность противостоять взлому, честно не видел таких моделей, обычно ставят решётку, которая перемещается по направляющим, но ею пользуются в магазинах, на ночь закрывают, она как гармошка складывается.
schenja
Фанат
Фанат
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 09:57

Re: двери-"гармошки"

Непрочитанное сообщение schenja »

Мне не очень нравятся такие двери. Хотя они и смотрятся иногда очень красиво. Но я уже привык к обычным дверям и считаю, что они лучшие.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: двери-"гармошки"

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

schenja писал(а):Мне не очень нравятся такие двери. Хотя они и смотрятся иногда очень красиво. Но я уже привык к обычным дверям и считаю, что они лучшие.
О вкусах конечно не спорят,но дверь гармошка это обычная дверь,состоит только из множества подвижных частей, с обычной распашной дверью конкурировать по разнообразию дизайнерских решений она не способна.
Bourne
Фанат
Фанат
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 10:25

Re: двери-"гармошки"

Непрочитанное сообщение Bourne »

Некоторые модели выглядят очень не плохо, не скажу, что они красивее обычных, но в оригинальности им не занимать :)
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: двери-"гармошки"

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Bourne писал(а):Некоторые модели выглядят очень не плохо, не скажу, что они красивее обычных, но в оригинальности им не занимать :)
В чём их оригинальность? такое же дверное полотно,что и у обычной распашной двери, только обладает как правило меньшей толщиной, ну и соответственно значительное количество раздвижных частей. Дверное полотно порезанное на большое количество полосок равной ширины, вот и вся оригинальность.
Екатерина25
Читатель
Читатель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 май 2012, 17:31

Re: двери-"гармошки"

Непрочитанное сообщение Екатерина25 »

Я поставила дверь гармошку в детскую комнату. Очень даже удобно и красиво. Выбрала очень интересную модель. Даже очень красиво вписалась в интерьер. В уходе они очень удобные и экономят место.
Ответить