двери-"гармошки"

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
YA_HELEN
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 03:13

двери-"гармошки"

Непрочитанное сообщение YA_HELEN »

вот мы иногда в своих крохотных квартирах используем различные "эконом-варианты"...:cry:
среди них - наверняка бывает и "дверь-гармошка".
давайте поделимся, как функционально ее можно использовать?
:( я только знаю вариант с кладовкой...
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: двери-"гармошки"

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Складные двери гармошка это разновидность раздвижных дверей.Данный вид межкомнатных дверей подходит для использования в самых разных помещениях, спальне,рабочем кабинете,на кухню,там где ограничено свободное пространство. Есть у данных межкомнатных дверей значительные минусы-небольшой эксплуатационный срок службы, плохая шумо- и теплоизоляция.
Zucco
Гость
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 22:20

Re: двери-"гармошки"

Непрочитанное сообщение Zucco »

В связи с рождением ребёнка пришлось сделать небольшую перепланировку в квартире. Очень хорошо подошла эта дверь-"гармошка" в детскую комнату. Скоро ребёнок переедет в эту комнату и думаю с такой конструкцией двери нам будет проще следить за ним.
selug
Гость
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 17:29

Re: двери-"гармошки"

Непрочитанное сообщение selug »

На вкус и цвет товарищей нет, - но на мой взгляд, такая дверь не очень хорошо будет смотреться в отличие от дверей классической формы, так как лично у меня такая дверь будет вызывать чувство "скомканности".
wargod

Re: двери-"гармошки"

Непрочитанное сообщение wargod »

У моей бабушки такая дверь. Ну что сказать, как по мне, то дверь какая-то убогая, но бабушке нравится.Лично я считаю, что обычные межкомнатные двери гораздо удобнее и практичнее.
Temka
Читатель
Читатель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 00:51

Re: двери-"гармошки"

Непрочитанное сообщение Temka »

У моих знакомых узкий коридор и маленький саузел. Обычные распашные или двери на роликах им показались сильно громоздкими. Поставили дверь-гармошку как оптимальный вариант.
Masik
Читатель
Читатель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:04

Re: двери-"гармошки"

Непрочитанное сообщение Masik »

Такую гармошечную дверь некоторые используют для так называемой гардеробной, в этом случае, я думаю, ее использование оправдано
YA_HELEN
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 03:13

Re: двери-"гармошки"

Непрочитанное сообщение YA_HELEN »

Temka писал(а):У моих знакомых узкий коридор и маленький саузел. Обычные распашные или двери на роликах им показались сильно громоздкими. Поставили дверь-гармошку как оптимальный вариант.
:shock:
а ГДЕ они поставили "дверь-гармошку"?
в коридор?
или в санузел? :shock:
а может быть все-таки в комнату?

расскажите, интересно! по крайней мере я за свою 10-летнюю строительную практику НИКОГДА не встречала использования "дверей-гармошек" в санузле :shock: !
Анастасия
Гость
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 18:42

Re: двери-"гармошки"

Непрочитанное сообщение Анастасия »

Стояла подобная дверь гармошка на кухне. Прослужила она очень недолго, ну это и понятно, в отличии от других межкомнатных дверей, у двери гармошки, очень хрупкая конструкция. Понятно, что на кухне постоянно нужно закрывать дверь, то готовишь, что то, то проветриваешь, а при таких условиях эксплутации, дверь разлетится в момент. В общем не советую ставить, не удобно, не надежно, не красиво, не модно.
Аватара пользователя
olika
Знаток
Знаток
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 14:42

Re: двери-"гармошки"

Непрочитанное сообщение olika »

У меня про такие "гармошечные" двери, в качестве межкомнатных дверей, только негатив, к сожалению. Или их еще не научились толком делать, но основной недостаток - при интенсивной эксплуатации часто выходят из строя. Конкретный опыт - кто-то надоумил маму такую дверь-гармошку (отъезд в сторону) поставить на даче на летнюю кухню. Запахи не держит совершенно. Или мама ее дергала сильно или эту силушку неправильно прикладывала ;), но постоянно выскакивало все из направляющих. В общем, хватило дверь на сезон.
Ответить