двери-"гармошки"

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: двери-"гармошки"

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

UDAGA писал(а):У меня сестрёнка благодаря двери-гармошке разделила комнату,у неё была однокомнатная квартира,с двумя небольшими окнами,стену сделали из гипсокартона,а вместо двери-облегчённая гармошка.Вышло две полноценных комнаты.Смотрится просто классно.
Учитывая что перегородка выполнена из гипсорартона, и в одной и в другой комнате звукоизоляция не важная, скорее всего эту дверь и не закрывают, так стоит на всякий случай, дверь гармошка как межкомнатная дверь неудачный выбор, шумоизоляция плохая, срок службы маленький, если постоянно её эксплуатировать.
димдимыч
Фанат
Фанат
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 07:12

Re: двери-"гармошки"

Непрочитанное сообщение димдимыч »

по моим понятием это не дверь, а скорей шторка, по этому и использовать их можно только там где используют шторки.
Светланочка
Гость
Гость
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 17:26

Re: двери-"гармошки"

Непрочитанное сообщение Светланочка »

Я хочу поставить дверь-"гармошку" в детскую,я считаю что это удобно)А у меня еще в детскую плохо закрывается дверь((
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: двери-"гармошки"

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Светланочка писал(а):Я хочу поставить дверь-"гармошку" в детскую,я считаю что это удобно)А у меня еще в детскую плохо закрывается дверь((
Одно из помещений, где не место двери гармошка, это детская комната, во первых данные двери имеют большое количество подвижных частей, следовательно увеличивается шанс получить травму у ребёнка, такие межкомнатные двери имеют плохую шумоизоляцию, они не долговечны.
Гость

Re: двери-"гармошки"

Непрочитанное сообщение Гость »

Очень хороший вариант для дизайна, когда есть малая площадь, таким образом комната становится больше..
ruslantruljoner
Гость
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 00:31

Re: двери-"гармошки"

Непрочитанное сообщение ruslantruljoner »

Очень хороший вариант и для дизайна, и когда есть малая площадь, таким образом комната становится больше..
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: двери-"гармошки"

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

ruslantruljoner писал(а):Очень хороший вариант и для дизайна, и когда есть малая площадь, таким образом комната становится больше..
Благодаря двери гармошка комната больше стать не может, она будет тех же размеров, которыми её сделали строители, просто благодаря таким дверям будет сэкономлена часть свободного пространства комнаты в сравнении с распашными межкомнатными дверями.
Zmasha1980
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 08:45

Re: двери-"гармошки"

Непрочитанное сообщение Zmasha1980 »

Светланочка писал(а):Я хочу поставить дверь-"гармошку" в детскую,я считаю что это удобно)А у меня еще в детскую плохо закрывается дверь((
Я согласна с Вами - поставить дверь-гармошку в детскую комнату будет самое то! Это очень нравится самим детям, которые постоянно играют, а так же и самим родителям.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: двери-"гармошки"

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Zmasha1980 писал(а):
Светланочка писал(а):Я хочу поставить дверь-"гармошку" в детскую,я считаю что это удобно)А у меня еще в детскую плохо закрывается дверь((
Я согласна с Вами - поставить дверь-гармошку в детскую комнату будет самое то! Это очень нравится самим детям, которые постоянно играют, а так же и самим родителям.
Мне вот интересно, чем родителям может понравиться шум от игры дверью гармошкой, или просто её открывания закрывания, двери к тому же не являются игрушкой, в не зависимости распашные, раздвижные или любой другой конструкции, плохая шумоизоляция двери гармошка, точнее её отсутствие и где тут плюсы для родителей и для детей, одни минусы. Дети играют в комнате, а шум с такими дверьми стоит на всю квартиру, смысл в её установке сомнителен.
Аватара пользователя
yuliyaskiba
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 14:34

Re: двери-"гармошки"

Непрочитанное сообщение yuliyaskiba »

wargod писал(а):У моей бабушки такая дверь. Ну что сказать, как по мне, то дверь какая-то убогая, но бабушке нравится.Лично я считаю, что обычные межкомнатные двери гораздо удобнее и практичнее.
Мне тоже кажется, что обычные межкомнатные двери намного красивее и удобнее любых дверей- гармошек. Поставила бы ее только в случае крайней необходимости.
Ответить