двери-"гармошки"

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
Аватара пользователя
Lenka
Читатель
Читатель
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 10:32

Re: двери-"гармошки"

Непрочитанное сообщение Lenka »

Мне не очень нравятся дверь гармошкой, у меня у подруги такие стоят, вот сколько прихожу, все время забываю как они открываются. Поэтому себе никогда не думала такие двери ставить.
dimafedorencko5
Читатель
Читатель
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 15:57

Re: двери-"гармошки"

Непрочитанное сообщение dimafedorencko5 »

Дверь гармошка это как наихудший вариант, они подойдут разве что для кладовой. Во-первых при эксплуатации появляются щели, а у некоторых дверей это бывает даже у новых. Бывает двери заедают и их тяжело закрыть. О шумоизоляции говорить не приходится. Дизайн на любителя, материал в основном пластик. Но выбор всё равно за вами.
евгений

Re: двери-"гармошки"

Непрочитанное сообщение евгений »

моё мнение по поводу межкомнатных дверей-гормошек положительное, хотя у них и есть свои отрицательные стороны(по-моему мнению такие стороны найдутся у каждой двери, какую бы вы не установили). сейчас объясню почему.вот взять к примеру квартиры с небольшой площадью. для таких вариантов как нельзя кстати подойдут межкомнатный двери-гормошки, потому как они занимают куда меньше пространства чем классическая межкомнатная дверь из дерева или другого материала. тем самым освобождая и без того драгоценное пространство квартиры. мне кажется что такой вариант дверей очень подойдет особенно для молодого поколения потому как данный вариант является, на мой взгляд, современным. единственным минусом данных дверей является то, что у них плохая звукоизоляция, срок эксплуатации таких дверей не велик и ну ко всему выше перечисленному могу добавить только то что у них нет тепло изоляции. в целом эти двери смотрятся довольно таки стильно и они очень удобны в эксплуатации(проверено лично мной, ставил двери-гормошки у себя в спальню и на кухню).
YA_HELEN
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 03:13

Re: двери-"гармошки"

Непрочитанное сообщение YA_HELEN »

Lenka писал(а):Мне не очень нравятся дверь гармошкой, у меня у подруги такие стоят, вот сколько прихожу, все время забываю как они открываются. Поэтому себе никогда не думала такие двери ставить.
:(
вообще-то (как тут неоднократно подчеркивалось :idea: ), "двери-гармошки" действительно устанавливают лишь в "технические" помещения квартиры (типа кладовки или ванной/туалетной комнат :idea: )
а "открываются" ;) они очень просто - типа "легким движением" правой руки! ;) :idea:
Zmasha1980
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 08:45

Re: двери-"гармошки"

Непрочитанное сообщение Zmasha1980 »

Как показала практика, двери-"гармошки" нам не понравились. У сестры ребенок все время играется этой дверью - собственно от чего производит очень много шума.
dguly
Гость
Гость
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 15:28

Re: двери-"гармошки"

Непрочитанное сообщение dguly »

А я на личном опыте убедилась в непрактичности этих дверей. Спустя год она расшаталась, ну то есть стала заедать и неплотно закрываться. Как результат, наличие щелей и отсутствие звукоизоляции. Зачем нужна такая дверь? Как в анекдоте: "Петя, ты меня слышишь? Не ори, я тебя вижу!" Уж лучше дверь купе...
Zmasha1980
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 08:45

Re: двери-"гармошки"

Непрочитанное сообщение Zmasha1980 »

dguly писал(а):А я на личном опыте убедилась в непрактичности этих дверей. Спустя год она расшаталась, ну то есть стала заедать и неплотно закрываться. Как результат, наличие щелей и отсутствие звукоизоляции. Зачем нужна такая дверь? Как в анекдоте: "Петя, ты меня слышишь? Не ори, я тебя вижу!" Уж лучше дверь купе...
Про дверь-купе согласна с Вами, они намного практичнее чем двери-гармошки и открываются легко и безопасно. Двери-гармошки мы убрали, так как расшатались механизмы, а это минус для таких дверей.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: двери-"гармошки"

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Дверь гармошка,всё равно что жалюзи повесить, звукоизоляция будет одинаковая, если их установить в помещение, то придётся либо сразу закрыть такие двери и в ближайшее время не открывать, или наоборот постоянно держать в открытом состоянии.
sasha888
Писатель
Писатель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 19:24

Re: двери-"гармошки"

Непрочитанное сообщение sasha888 »

двери-гармошки можно использовать где угодно, для экономии место, правдо они не шумоизаляционные, и не долго прослужат!
UDAGA
Гость
Гость
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 16:01

Re: двери-"гармошки"

Непрочитанное сообщение UDAGA »

У меня сестрёнка благодаря двери-гармошке разделила комнату,у неё была однокомнатная квартира,с двумя небольшими окнами,стену сделали из гипсокартона,а вместо двери-облегчённая гармошка.Вышло две полноценных комнаты.Смотрится просто классно.
Ответить