Жалюзи

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
OrangeGirl
Гость
Гость
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 06:10

Re: Жалюзи

Непрочитанное сообщение OrangeGirl »

johnysp писал(а):Правильней , наверное, устанавливать не жалюзи, а складную дверь, так называемую дверь гармошка, состоящую из панелей, скрепленных между собой, и рельс, по которым конструкция перемещается.
Вы думаете подобные двери долговечны? а для пенсионеров это немаловажный фактор. К тому же безшумно её закрыть (особенно учитывая, что она будет отделять спальню) будет весьма проблематично, пожилые люди просыпаются от подобных звуков раздвигания - сдвигания складных дверей. Складная дверь гармошка очень удобна для кладовок. А в данном случае, на мой взгляд, наиболее уместна установка деревянной межкомнатной двери. Ценовые различия между раздвижной и деревянной дверями довольно ощутимые, но сегодня при нынешнем разнообразии магазинов дверей, можно купить дверь довольно недорого.
YA_HELEN
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 03:13

Re: Жалюзи

Непрочитанное сообщение YA_HELEN »

OrangeGirl писал(а):
johnysp писал(а):Правильней , наверное, устанавливать не жалюзи, а складную дверь, так называемую дверь гармошка, состоящую из панелей, скрепленных между собой, и рельс, по которым конструкция перемещается.
Вы думаете подобные двери долговечны? а для пенсионеров это немаловажный фактор. К тому же безшумно её закрыть (особенно учитывая, что она будет отделять спальню) будет весьма проблематично, пожилые люди просыпаются от подобных звуков раздвигания - сдвигания складных дверей. Складная дверь гармошка очень удобна для кладовок. А в данном случае, на мой взгляд, наиболее уместна установка деревянной межкомнатной двери. Ценовые различия между раздвижной и деревянной дверями довольно ощутимые, но сегодня при нынешнем разнообразии магазинов дверей, можно купить дверь довольно недорого.
:(
наверное вы все же "не прониклись" темой...

и наверняка вы не живете СОВМЕСТНО с пожилыми людьми (а ведь им под 80...):?
однако все же Я НАСТАИВАЮ -
ЖАЛЮЗИ для них - наиболее реально, поскольку при закрытых дверях в своем "скворечнике" они чувствуют себя "закошмаренными" :(
OrangeGirl
Гость
Гость
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 06:10

Re: Жалюзи

Непрочитанное сообщение OrangeGirl »

YA_HELEN писал(а):
:(
наверное вы все же "не прониклись" темой...

и наверняка вы не живете СОВМЕСТНО с пожилыми людьми (а ведь им под 80...):?
однако все же Я НАСТАИВАЮ -
ЖАЛЮЗИ для них - наиболее реально, поскольку при закрытых дверях в своем "скворечнике" они чувствуют себя "закошмаренными" :(
Темой "прониклась", поскольку моей бабушке 85 лет и живёт она с нами уже очень давно. Сначала мы жили в двухкомнатной квартире, так называемой расширенной семьей. Проблемы были у бабушки с недостатком личного пространства. Когда переехали в четырехкомнатную квартиру, её счастью не было предела. У неё теперь отдельная комната с деревянной межкомнатной дверью:-) "закошмаренной" она себя там не чувствует, когда ей хочется общаться - она выходит и общается с нами. Дверь-жалюзи бы нам не подошла, поскольку наша бабушка очень чутко спит и часто до 12 дня, соответственно проблема отсутствия звукоозоляции подобных дверей нас бы остро коснулась, если б мы остановились на подобном варианте. Так что каждый случай видимо индивидуален.
YA_HELEN
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 03:13

Re: Жалюзи

Непрочитанное сообщение YA_HELEN »

OrangeGirl писал(а): А в данном случае, на мой взгляд, наиболее уместна установка деревянной межкомнатной двери. Ценовые различия между раздвижной и деревянной дверями довольно ощутимые, но сегодня при нынешнем разнообразии магазинов дверей, можно купить дверь довольно недорого.
так ведь речь-то о том и идет что НЕ КОМФОРТНО пожилым людям с глухой межкомнатной дверью!
они ведь - люди чуткие и мнительные, и если вдруг им покажется, что ТАМ за ЗАКРЫТОЙ ДВЕРЬЮ что-то... :shock:
так что уж лучше для них сделать иллюзию "закрытости" комнаты!
Аватара пользователя
Alex40x
Читатель
Читатель
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 18:06

Re: Жалюзи

Непрочитанное сообщение Alex40x »

Я думаю, что межкомнатная дверь для пожилой пары должна быть, в первую очередь, дверью, а не окном с жалюзи. Оставьте эту безумную идею и подберите нормальную крепкую, но лёгкую межкомнатную дверь с хорошей шумоизоляцией.
nika
Гость
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 16:53

Re: Жалюзи

Непрочитанное сообщение nika »

конечно же хорошая деревянная дверь, ее ведь не обязательно держать все время закрытой. а еще можно на двери просто повесить шторы - ничего ужасного в этом нет. у нас например дедушка, когда отдыхает просто закрывает шторы, а дверь закрывает на ночь или когда смотрит телевизор - у него свой, в комнате.
Гость

Re: Жалюзи

Непрочитанное сообщение Гость »

Никаких жалюзи. Люди пожилые, поэтому лучше всего установить обычные двери, ни какие ни раздвижные, ни складные..
dimafedorencko
Писатель
Писатель
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 14:23

Re: Жалюзи

Непрочитанное сообщение dimafedorencko »

В любом случае межкомнатная дверь лучше, жалюзи возможно и красивее смотрятся, но вот если они разделяют детскую и комнату родителей, то это уж поверьте не особо хорошо, лично я поставил себе дверь, логично предположить что у дверей шумоизоляция куда лучше чем у жалюзей.
Аватара пользователя
tata_list
Гость
Гость
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 14:18

Re: Жалюзи

Непрочитанное сообщение tata_list »

Мои дедушка и бабушка спали в разных спальнях, в таком возрасте говорят сложно спать вместе. Они большую комнату разделили на 3, благо площадь позволяла. У каждого получилась отдельная спальня. Межкомнатные двери ставили деревянные. Так что в общей комнате можно было и телевизор спокойно посмотреть. У нас межкомнатные двери деревянные, все таки они лучше.
Аватара пользователя
olika
Знаток
Знаток
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 14:42

Re: Жалюзи

Непрочитанное сообщение olika »

Конечно, сейчас большой разброс межкомнатных дверей по цене, в зависимости от материала, но дело еще в пространстве. Нам пришлось убрать одну из межкомнатных дверей, если закрывать, то забирался существенный кусок стены, куда потом прекрасно встал шкаф. Теперь не комфортно без двери совсем. Здесь увидели пример симпатичной деревянной двери-гармошки. Как раз, для дома вариант. А то первая мысль при ролете - офис! :)
Ответить