Жалюзи

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
tsvynda
Гость
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 13:14

Re: Жалюзи

Непрочитанное сообщение tsvynda »

Тоже не могу себе представить, как такое будет выглядеть, да и не удобно мне кажется, лучше двери. К тому же жалюзи будут очень дешево смотреться в таком случае.
Аватара пользователя
iloshinka
Писатель
Писатель
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 08:30

Re: Жалюзи

Непрочитанное сообщение iloshinka »

Если в целях экономии, то можно, но а в плане эстетики, такой вариант не очень хорош, к тому же, не совсем удобно постоянно открывать жалюзи.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Жалюзи

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Не соглашусь, что жалюзи в плане эстетики проигрывают межкомнатным дверям, всё зависит от того, что и куда устанавливается, от дизайна помещения, жалюзи безусловно проигрывает по тепло и шумоизоляции распашным дверям, но их устанавливают совсем для других целей.
Аватара пользователя
yuliyaskiba
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 14:34

Re: Жалюзи

Непрочитанное сообщение yuliyaskiba »

Да зачем вообще ерундой заниматься? Если пространство предназначено для дверей, значит там и должны быть двери, а не жалюзи.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Жалюзи

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

yuliyaskiba писал(а):Да зачем вообще ерундой заниматься? Если пространство предназначено для дверей, значит там и должны быть двери, а не жалюзи.
Дверь не всегда уместна, установка жалюзи экономит пространство, создаёт иное ощущение в помещении. Богатство выбора в разнообразии.
nastya12

Re: Жалюзи

Непрочитанное сообщение nastya12 »

А мне кажется лучше двери оставить. Мало ли что - вдруг гости придут,останутся ночевать, дети, внуки. И не совсем удобно будет без дверей. Да и заболеть кто-то может - сегодня спальня общая, завтра нет. Так что по-моему убирать не стоит, потом придется ставить опять. А зачем лишняя морока.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Жалюзи

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

nastya12 писал(а):А мне кажется лучше двери оставить. Мало ли что - вдруг гости придут,останутся ночевать, дети, внуки. И не совсем удобно будет без дверей. Да и заболеть кто-то может - сегодня спальня общая, завтра нет. Так что по-моему убирать не стоит, потом придется ставить опять. А зачем лишняя морока.
Квартиры бывают различные и различной планировки, может быть у вас индивидуальное дизайнерское решение ,где рассчитано применение жалюзи,ничего страшного в этом я не вижу,ведь не обязательно жалюзи устанавливать за место межкомнатной двери в спальню, я живу в квартире и мне хочется чтобы в ней было хорошо и комфортно мне,а не соседям или ещё каким гостям.
urartu
Читатель
Читатель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 22:10

Re: Жалюзи

Непрочитанное сообщение urartu »

Для молодых было бы не плохо, но для пожилых-жалюзи вместо дверей не очень подходит. Это раздражает.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Жалюзи

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

urartu писал(а):Для молодых было бы не плохо, но для пожилых-жалюзи вместо дверей не очень подходит. Это раздражает.
Если жалюзи вместо дверей раздражают людей преклонного возраста, то почему молодёжь к данному решению будет относиться иначе,если это комфортно и удобно, то разницы в возрасте клиентов нет.
Nikolaos
Гость
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 10:43

Re: Жалюзи

Непрочитанное сообщение Nikolaos »

Нет, жалюзи ставить в дверных проемах не стоит. Во первых у них цепочка и веревочка будут регулироваться только со стороны одной из двух комнат, то есть выходя из противоположной комнаты вам нужно будет ламелии самому раздвигать, руками, а от такого они будут болтаться и путаться грузиками. Во-вторых, это через очень короткий срок надоест хозяевам.
Лучше всего подобрать занавеску. Цена будет примерно равна цене вертикальной жалюзи.
Ответить