Жалюзи

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
YA_HELEN
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 03:13

Жалюзи

Непрочитанное сообщение YA_HELEN »

как вы думаете, в квартирах типа "хрущевка" со смежными миниатюрными комнатами разумнее было бы вместо межкомнатной двери поставить жалюзи. при этом в квартире живет пожилая чета, и вторая комната - их спальная
aleks230283
Читатель
Читатель
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 18:47

Re: Жалюзи

Непрочитанное сообщение aleks230283 »

Можно и жалюзи установить, но моё мнение, лучше всего межкомнатная дверь, хоть и в смежных комнатах, разделит пространство.
mb126
Гость
Гость
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 09:46

Re: Жалюзи

Непрочитанное сообщение mb126 »

Для пожилых лучше поставить межкомнатную дверь, я по своим родителям сужу. Бабуля рано спать укладывается, а дед до поздна телевизор глядит. Им нужна дверь, а не жалюзи.
viktori
Гость
Гость
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 17:06

Re: Жалюзи

Непрочитанное сообщение viktori »

Сейчас огромный выбор жалюзи, но звукоизоляция в таком случая не будет хорошей, а вот межкомнатная дверь может обеспечить нормальную шумоизоляцию.
Temka
Читатель
Читатель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 00:51

Re: Жалюзи

Непрочитанное сообщение Temka »

Лучше всего поставить выдвижную дверь из какого-нибудь легкого материала, чтобы жильцам преклонного возраста было легко ею пользоваться. Можно также сделать, чтобы эта дверь задвигалась в стену (если, конечно, толщина стены позволяет).
Аватара пользователя
olika
Знаток
Знаток
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 14:42

Re: Жалюзи

Непрочитанное сообщение olika »

А ролетная дверь и "жалюзи" - это одно и то же? Или, все таки "жалюзи" - оконный термин? Ролетная дверь в качестве межкомнатной двери, с моей точки зрения, имеет смысл - если, вообще нет места ни для распашной, ни для сдвигающейся двери. Звукоизоляции нет практически никакой, само собой, теплоизоляции тоже. Вид в квартире, как в офисе. ;) И еще, представьте пожилых людей, лихо такую жалюзи сдвигающие вверх-вниз от потолка до пола... :shock:
mut
Гость
Гость
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 15:34

Re: Жалюзи

Непрочитанное сообщение mut »

Самое верное решение для квартиры это обычная деревянная дверь. И шумоизоляция хорошая и теплоизоляция. Межкомнатная дверь особенно для пожилых людей это и домашний уют, и дань традиции, и удобство в эксплуатации. Тяжеловато будет жалюзи туда сюда двигать.
YA_HELEN
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 03:13

Re: Жалюзи

Непрочитанное сообщение YA_HELEN »

:shock:
ребята, с чего вы взяли, что раздвигать жалюзи пожилым людям будет не под силу??? :shock:
в качестве межкомнатных вертикальных жалюзи вполне могут использованы деревянные - наилегчайший материал! а благодаря силиконовому "глушителю" ;) между их ламелями они абсолютно бесшумны! :idea:
johnysp

Re: Жалюзи

Непрочитанное сообщение johnysp »

Правильней , наверное, устанавливать не жалюзи, а складную дверь, так называемую дверь гармошка, состоящую из панелей, скрепленных между собой, и рельс, по которым конструкция перемещается.
OrangeGirl
Гость
Гость
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 06:10

Re: Жалюзи

Непрочитанное сообщение OrangeGirl »

johnysp писал(а):Правильней , наверное, устанавливать не жалюзи, а складную дверь, так называемую дверь гармошка, состоящую из панелей, скрепленных между собой, и рельс, по которым конструкция перемещается.
Вы думаете подобные двери долговечны? а для пенсионеров это немаловажный фактор. К тому же безшумно её закрыть (особенно учитывая, что она будет отделять спальню) будет весьма проблематично, пожилые люди просыпаются от подобных звуков раздвигания - сдвигания складных дверей. Складная дверь гармошка очень удобна для кладовок. А в данном случае, на мой взгляд, наиболее уместна установка деревянной межкомнатной двери. Ценовые различия между раздвижной и деревянной дверями довольно ощутимые, но сегодня при нынешнем разнообразии магазинов дверей, можно купить дверь довольно недорого.
Ответить