ДВП или МДФ

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
Vlad73
Фанат
Фанат
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 16:20

Re: ДВП или МДФ

Непрочитанное сообщение Vlad73 »

Вариант из МДФ хорош, когда нужно формально поставить хоть какие-нибудь двери. Лучше, конечно, ставить из массива дерева.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: ДВП или МДФ

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Vlad73 писал(а):Вариант из МДФ хорош, когда нужно формально поставить хоть какие-нибудь двери. Лучше, конечно, ставить из массива дерева.
И многие в квартире ставят двери из массива? можно подумать кругом одни олигархи, да и вообще зачем в квартире дверь из массива, к чему эта роскошь, это понятно, если есть деньги, то можно и унитаз поставить из золота, но смысл то какой, если есть более бюджетные варианты, которые с эксплуатационной и эстетической точки зрения не сильно проигрывают, да многим большее и не не надо, те же самые шпонированные двери если так хочется дерева.
Аватара пользователя
Олег Владовской
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 14 май 2014, 11:55

Re: ДВП или МДФ

Непрочитанное сообщение Олег Владовской »

IntellektualNik писал(а):Мелкодисперсная фракция по своему качеству лучше ДСП, но я бы не стал использовать ни один, ни другой материал для двери. Хотя, на счёт МДФ ещё можно подумать.
Двери из такого материала будут сомнительного качества и по всей видимости долго они еще никому не служили.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: ДВП или МДФ

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Олег Владовской писал(а):
IntellektualNik писал(а):Мелкодисперсная фракция по своему качеству лучше ДСП, но я бы не стал использовать ни один, ни другой материал для двери. Хотя, на счёт МДФ ещё можно подумать.
Двери из такого материала будут сомнительного качества и по всей видимости долго они еще никому не служили.
Практически вся мебель числе изготавливаются из плит либо МДФ, либо ДСП, а вы тут про сомнительное качество рассуждаете, для интереса можете посмотреть на двери вашего шкафа купе, если такой имеется, а то в очередной раз от вас слышим непонятно на чём основанное суждение.
Аватара пользователя
Mila Mila
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 15:48

Re: ДВП или МДФ

Непрочитанное сообщение Mila Mila »

Тигр писал(а):
Kucan писал(а):Совершенно недавно появился новый материал - МДФ для изготовления деревянных изделий. Какой материал лучше подходит для изготовления межкомнатных дверей?
Наиболее традиционным материалом, применяемым для изготовления дверей, является древесина. Преимуществами таких дверей является экологическая безопасность и долговечность в эксплуатации – проверено и доказано временем. Поэтому мой вам совет, покупайте двери только из древесины.
Изображение
В древесины есть свои недостатки, так она очень меняет свои геометрические размеры при смене сезонов, то ссыхается, то разбухает.
Макс90

Re: ДВП или МДФ

Непрочитанное сообщение Макс90 »

Я бы посоветовал вам выбрать ДВП. У меня раньше тоже была такая дилемма, но в то время я выбрал МДФ и со временем пожалел об этом. Так как МДФ реализуется без покрытия, поэтому мне пришлось дополнительно доплатить работникам, чтобы они его сделали. Кроме того, эти изделия покрываются эмалью, что делает МДФ дороже. В результате, я не вложился в запланированные затраты. Однако позже такой же выбор стал перед моим хорошим другом и я посоветовал ему ДВП. Результатом он остался довольный.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: ДВП или МДФ

Непрочитанное сообщение Artem »

Макс90 писал(а):МДФ реализуется без покрытия
/////////////////////////////////
Кроме того, эти изделия покрываются эмалью,
Что Вы говорите? Прямо таки дверной блок из голого МДФ? А я не далее чем вчера видел ламинированные, шпонированные и крашенные двери из мелкодисперсной фракции, при том всех цветов радуги. Нешто у меня галлюцинации случились? Вроде в здравом уме и памяти строительный магазин посещал... Поэтому осмелюсь поставить под сомнение ваше утверждение о тотальной отделке МДФ дверей исключительно эмалями.

Что касается ДВП, то это, наверное, самый капризный материал. Прессованная древесная труха по сути.
Аватара пользователя
BelazOK
Гость
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 21:45
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: ДВП или МДФ

Непрочитанное сообщение BelazOK »

Вообще, если бюджет на двери не большой и не позволяет поставить массив, то МДФ - самый лучший ему заменитель, т.к. изготавливается из дерева без химии и склейка на основе лигнина.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: ДВП или МДФ

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

BelazOK писал(а):Вообще, если бюджет на двери не большой и не позволяет поставить массив, то МДФ - самый лучший ему заменитель, т.к. изготавливается из дерева без химии и склейка на основе лигнина.
А чем шпон плох? химия присутствует везде, даже в дверях из массива, защитно декоративный слой чаще всего это продукт химической промышленности. МДФ изготавливается из опилок, да, в какой то степени это дерево, но глубоко переработанное, так что с массивом не идёт ни в какое сравнение.
kolyavas18
Фанат
Фанат
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 15:33

Re: ДВП или МДФ

Непрочитанное сообщение kolyavas18 »

glafira писал(а):Ни тот, ни другой материал не советую использовать. Ставьте межкомнатную пластиковую дверь. Не пожалеете.
Двери из МДФ выглядят вполне привлекательно и многие покупатели сразу же "клюют" на эту привлекательность. Но все же стоит подумать при выборе таких дверей, стоит ли их устанавливать и куда именно их ставить, если все же выбрали. Они не любят сырости. Поэтому, в ванную они их лучше не ставить. На кухню тоже лучше из другого материала.
Ответить