ДВП или МДФ

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
Аватара пользователя
Mila Mila
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 15:48

Re: ДВП или МДФ

Непрочитанное сообщение Mila Mila »

kolyavas18 писал(а):
glafira писал(а):Ни тот, ни другой материал не советую использовать. Ставьте межкомнатную пластиковую дверь. Не пожалеете.
Двери из МДФ выглядят вполне привлекательно и многие покупатели сразу же "клюют" на эту привлекательность. Но все же стоит подумать при выборе таких дверей, стоит ли их устанавливать и куда именно их ставить, если все же выбрали. Они не любят сырости. Поэтому, в ванную они их лучше не ставить. На кухню тоже лучше из другого материала.
Вот какую-бы дверь точно не поставила - так это пластиковую. Я считаю что если-уж выбирать между ДВП и МДВ, тут и думать нечего, конечно-же МДФ. Такие двери красивей, надёжнее. А цена у них - совсем не дорогая.
kolyavas18
Фанат
Фанат
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 15:33

Re: ДВП или МДФ

Непрочитанное сообщение kolyavas18 »

Mila Mila писал(а):
kolyavas18 писал(а):
glafira писал(а):Ни тот, ни другой материал не советую использовать. Ставьте межкомнатную пластиковую дверь. Не пожалеете.
Двери из МДФ выглядят вполне привлекательно и многие покупатели сразу же "клюют" на эту привлекательность. Но все же стоит подумать при выборе таких дверей, стоит ли их устанавливать и куда именно их ставить, если все же выбрали. Они не любят сырости. Поэтому, в ванную они их лучше не ставить. На кухню тоже лучше из другого материала.
Вот какую-бы дверь точно не поставила - так это пластиковую. Я считаю что если-уж выбирать между ДВП и МДВ, тут и думать нечего, конечно-же МДФ. Такие двери красивей, надёжнее. А цена у них - совсем не дорогая.
Что и говорю - следует выбирать основательно: пластик лучше исключить, хотя кто-то предпочтет именно пластиковые, которые, в общем-то, неплохие. МДФ имеют привлекательный вид и подойдут для установки в любое место в квартире, где не сыро, как и ДВП, впрочем.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: ДВП или МДФ

Непрочитанное сообщение Artem »

Mila Mila писал(а):Я считаю что если-уж выбирать между ДВП и МДВ, тут и думать нечего, конечно-же МДФ. Такие двери красивей, надёжнее
Трудно не согласится, мелкодисперсная фракция значительно прочнее древесноволокнистой плиты. ДВП встречалось только в щитовых дверях, у которых, впрочем, есть свои плюсы. Но мдф все же предпочтительнее.
Прохин
Читатель
Читатель
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 авг 2021, 09:25

Re: ДВП или МДФ

Непрочитанное сообщение Прохин »

Легче всего поставить железную дверь. И надёжнее, и качественнее.
Ответить