ДВП или МДФ

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
Kucan
Гость
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:34

ДВП или МДФ

Непрочитанное сообщение Kucan »

Совершенно недавно появился новый материал - МДФ для изготовления деревянных изделий. Какой материал лучше подходит для изготовления межкомнатных дверей?
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: ДВП или МДФ

Непрочитанное сообщение Artem »

Более четверти века МДФ используется в мебельной промышленности и в строительстве, так что не новинка совсем. Просто двери из МДФ у нас появились совсем недавно, отсюда и отзывы об этом материале как о чем-то исключительно современном. Выбирая двери из ДВП или МДФ, лучше будет остановится на последнем. Древесноволокнистая плита очень уж нежная, вспучивается от небольшого количества воды попавшей на незащищенную покрытием поверхность, вбирает в себя влагу из воздуха, край листа ДВП вечно взлохмачивается, как его не обрабатывай. МДФ свободен от этих недостатков и двери из него отличаются разнообразием рельефа поверхности и широким ассортиментом цветовой гаммы и фактуры, благодаря большому выбору ламинирующих материалов.
Аватара пользователя
IntellektualNik
Писатель
Писатель
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 23:44

Re: ДВП или МДФ

Непрочитанное сообщение IntellektualNik »

Мелкодисперсная фракция по своему качеству лучше ДСП, но я бы не стал использовать ни один, ни другой материал для двери. Хотя, на счёт МДФ ещё можно подумать.
glafira
Гость
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 23:15

Re: ДВП или МДФ

Непрочитанное сообщение glafira »

Ни тот, ни другой материал не советую использовать. Ставьте межкомнатную пластиковую дверь. Не пожалеете.
Аватара пользователя
Тигр
Писатель
Писатель
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 06:36

Re: ДВП или МДФ

Непрочитанное сообщение Тигр »

Kucan писал(а):Совершенно недавно появился новый материал - МДФ для изготовления деревянных изделий. Какой материал лучше подходит для изготовления межкомнатных дверей?
Наиболее традиционным материалом, применяемым для изготовления дверей, является древесина. Преимуществами таких дверей является экологическая безопасность и долговечность в эксплуатации – проверено и доказано временем. Поэтому мой вам совет, покупайте двери только из древесины.
Изображение
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: ДВП или МДФ

Непрочитанное сообщение Artem »

Да, деревянные двери вне конкуренции, что верно, то верно. Но, человек спрашивал о дверях из МДФ и ДВП, а не о дверях из дерева. И, если уж человек ограничил себя прессованными из стружки и опилок дверными полотнами, то путь выбирает то, что будет служить дольше без особых проблем, то есть МДФ. А дверь на фотографии, это если не ошибаюсь модель "Маэстро", видел недавно на строительном рынке такие. Скажу прямо, моделька не впечатлила, двери из серии "Пальмира" от Тишлер значительно интереснее.
ledivedi
Гость
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 18:24

Re: ДВП или МДФ

Непрочитанное сообщение ledivedi »

Хочу поделиться своим опытом. Я как и многие, решила сэкономить на дверях и решила что ЛДСП прекрасно подойдет. Как же я была разочарована качеством этих дверей! Уже через полгода они вспучились по краям, так как приходилось частенько протирать и даже оттирать следы от рук. Пришлось двери менять. На этот раз решила из МДФ поставить. Вот уже два года прошло и я очень рада своему выбору. Во первых двери из МДФ смотрятся очень шикарно. Во вторых, никакого разбухания и вспучивания. Я даже с моющими средствами мою время от времени. Так что советую не экономить. Себе дороже выйдет в конечном итоге.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: ДВП или МДФ

Непрочитанное сообщение Artem »

Думаю, теперь, после поста ledivedi даже самые прижимистые покупатели предпочтут раскошелиться и заказать установку дверей из МДФ. Но, считаю нужным заметить, что тема не о ДСП, а про двери из ДВП. Древесностружечная плита, и плита древесноволокнистая, это две большие разницы и двери из них кардинально отличаются по своим параметрам. А участника Kucan интересовало качественное сравнение именно МДФ дверей и дверей сделанных с применением ДВП, ДСП обсуждать как бы не планировалось.
schenja
Фанат
Фанат
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 09:57

Re: ДВП или МДФ

Непрочитанное сообщение schenja »

Двери из этого материала начали делать в России совсем недавно, только в 1997 году. А больше всего производит Китай. На нашем рынке китайские двери доминируют.
slava39rus

Re: ДВП или МДФ

Непрочитанное сообщение slava39rus »

Лучшим материалом для межкомнатных дверей был и остаётся массив. Конечно, это лучший вариант это и красиво, и экологически чисто, а также долговечно, но, цена имеет большое значение для многих. Но, несмотря на это,не каждый готов платить дважды, то есть не хочет покупать двери, сделанные как-нибудь и из чего-нибудь, чтобы их потом менять. Каждый ведь хочет получить получить красивую,долговечную дверь за приемлемую для него цену. Поэтому двери из МДФ являются разумной альтернативой дверям из массива. Он очень стойкий к влаге, к температурной деформации, имеет большую прочность, имеет прекрасные звуко- и теплоизоляционные характеристики. МДФ совершенно не боится насекомых и грибков. МДФ - это качество во всех видах, а шпонированный, это также и разнообразие расцветки и фактуры, что делает дверь из МДФ идеальным вариантом для любого помещения. :geek:
Ответить