Подскажите, как поступить?

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
olga48
Читатель
Читатель
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 11:43

Re: Подскажите, как поступить?

Непрочитанное сообщение olga48 »

Вы сразу оговорите этот вопрос с фирмой. А лучше сразу уберите арку, будет дешевле стоить заказ и аккуратней будет демонтаж.
Аватара пользователя
iloshinka
Писатель
Писатель
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 08:30

Re: Подскажите, как поступить?

Непрочитанное сообщение iloshinka »

Я вообще не понимаю зачем вам снимать арку, ведь можно заказать дверь нужной вам формы. Ну, а если вам она просто надоела, то это уже другой вариант.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Подскажите, как поступить?

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

iloshinka писал(а):Я вообще не понимаю зачем вам снимать арку, ведь можно заказать дверь нужной вам формы. Ну, а если вам она просто надоела, то это уже другой вариант.
Дверь выполненная под арку будет дороже,такие двери не имеют большого распространения, придётся заказывать индивидуально.
Гость

Re: Подскажите, как поступить?

Непрочитанное сообщение Гость »

как по мне если дизайн комнат сделан под арку то убирать не надо и сделать сто то на подобии витража... или например так:верхняя чсть (сама арка иои закруглённость ) остаётся не подвижной со стеклом(по желанию рисунок,вьюга и т.д) или без стекла с резьбой(что очень кстати красиво а нижняя часть - сама дверь тоже по выбору думаю будет красиво и не очень дорого)))
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Подскажите, как поступить?

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Гость писал(а):как по мне если дизайн комнат сделан под арку то убирать не надо и сделать сто то на подобии витража... или например так:верхняя чсть (сама арка иои закруглённость ) остаётся не подвижной со стеклом(по желанию рисунок,вьюга и т.д) или без стекла с резьбой(что очень кстати красиво а нижняя часть - сама дверь тоже по выбору думаю будет красиво и не очень дорого)))
Арку как правило делают в обычных, стандартных по высоте дверных проёмах, если делать как вы советуете, верхнюю часть неподвижной, застеклить, как раз где арка, то высота межкомнатных дверей будет незначительной, в сравнении с остальными, но это если рассматривать типовой вариант.
Аватара пользователя
yuliyaskiba
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 14:34

Re: Подскажите, как поступить?

Непрочитанное сообщение yuliyaskiba »

masher писал(а):У меня в комнату из каридора - арка.
Скажите пожалуйста, если заказывать межкомнатную дверь с установкой, мне установщики смогут сразу все смонтировать как надо, или мне сначала нужно эту арку убрать, чтобы был просто голый проем?
Когда представители фирмы придут снимать размеры, они Вам все посоветуют и подскажут. Скорее всего, они сами справятся с этой проблемой.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Подскажите, как поступить?

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

yuliyaskiba писал(а):
masher писал(а):У меня в комнату из каридора - арка.
Скажите пожалуйста, если заказывать межкомнатную дверь с установкой, мне установщики смогут сразу все смонтировать как надо, или мне сначала нужно эту арку убрать, чтобы был просто голый проем?
Когда представители фирмы придут снимать размеры, они Вам все посоветуют и подскажут. Скорее всего, они сами справятся с этой проблемой.
В первую очередь, нужно определиться для себя, какую межкомнатную дверь вы хотите установить,в форме арки или обычную, прямоугольную, а остальное это забота той компании в которой вы планируете заказать межкомнатную дверь и её установку.
mosi
Читатель
Читатель
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 18:03

Re: Подскажите, как поступить?

Непрочитанное сообщение mosi »

Лучше проконсультироваться с человеком, который будет вам устанавливать эту дверь. Он вам и скажет нужно ли вам что то переделывать!
igorsukh
Писатель
Писатель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 19:52

Re: Подскажите, как поступить?

Непрочитанное сообщение igorsukh »

Если проем не широкий, то дверь в виде арки станет без проблем и мне кажется, что такая дверь очень красива. А вот у меня проёмы в доме, после войны ещё строили, почти 65 см, там дверь в виде арки не подойдёт.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Подскажите, как поступить?

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

igorsukh писал(а):Если проем не широкий, то дверь в виде арки станет без проблем и мне кажется, что такая дверь очень красива. А вот у меня проёмы в доме, после войны ещё строили, почти 65 см, там дверь в виде арки не подойдёт.
Если дверной проём широкий это наоборот хорошо, есть возможность установки двух створчатой двери, будет как в Кремле, если же устанавливать дверь распашную, одна створка, верхняя её часть будет в форме полукруга, такой вариант не слишком смотрится, да он и не распространён.
Ответить