Подскажите, как поступить?

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
Toxi
Гость
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 10:00

Re: Подскажите, как поступить?

Непрочитанное сообщение Toxi »

Конечно установщики все сделают сами, но по моему арку можно оставить. Если двери поставить не арочного типа, а простые то в верху прекрасно, можно разместить витраж. Тем более, что витраж, может быть не из стекла, а из прозрачной пленки, что значительно дешевле.
Аватара пользователя
Алиса
Фанат
Фанат
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 09:35

Re: Подскажите, как поступить?

Непрочитанное сообщение Алиса »

masher писал(а):У меня в комнату из каридора - арка.
Скажите пожалуйста, если заказывать межкомнатную дверь с установкой, мне установщики смогут сразу все смонтировать как надо, или мне сначала нужно эту арку убрать, чтобы был просто голый проем?
Установщики естественно больше вашего знают, на месте разберутся. Я бы поставила арочную дверь в проём. Сейчас таких дверей очень много, есть из чего выбрать и сделать красоту! :)
Temka
Читатель
Читатель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 00:51

Re: Подскажите, как поступить?

Непрочитанное сообщение Temka »

Ответить на вопрос "как поступить?" сможет только сам установщик. Если и придется с аркой что-то делать, то скорее всего установщик это возьмет на себя.
Арку необязательно подвергать монтажу полностью. Мы, когда в арочный проем двери ставили, то арку полностью не убирали. Установили двери, укрепили их, а часть арки, которая осталась над дверью, зашили гипсокартоном. Причем не по толщине стены, а сделали тонкую перегородку. Получились полукруглые ниши. В них можно повесить картину или часы. Смотрится очень красиво.
YA_HELEN
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 03:13

Re: Подскажите, как поступить?

Непрочитанное сообщение YA_HELEN »

:? я не пойму, ЗАЧЕМ убирать арку?
если она гармонично вписывается в дизайн интерьера.
другое дело, что при монтаже дверей в арочный проем следует реально укрепить боковые стыки, иначе двери сразу "перекосятся"! :idea:
OrangeGirl
Гость
Гость
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 06:10

Re: Подскажите, как поступить?

Непрочитанное сообщение OrangeGirl »

Temka писал(а):Ответить на вопрос "как поступить?" сможет только сам установщик. Если и придется с аркой что-то делать, то скорее всего установщик это возьмет на себя.
Арку необязательно подвергать монтажу полностью. Мы, когда в арочный проем двери ставили, то арку полностью не убирали. Установили двери, укрепили их, а часть арки, которая осталась над дверью, зашили гипсокартоном. Причем не по толщине стены, а сделали тонкую перегородку. Получились полукруглые ниши. В них можно повесить картину или часы. Смотрится очень красиво.
А вы не могли бы дать ссылку на фото с дверями в вашей арке? Это не праздный интерес. Дело в том, что у меня возникла необходимость установить двери в арку между залом и коридором. Поставили охранную сигнализацию и теперь в каждой комнате висит объемник, реагирующий на движения. А у меня две кошки. Приходится либо не ставить на сигнализацию, либо закрывать их в туалете на весь рабочий день. Установка двери решила бы эту проблему, но я что-то даже представить себе не могу как это будет выглядеть:-( Хотелось бы красиво, чтобы дверь влилась в интерьер, а не выделялась изначальной неуместностью. Радует, что сегодня можно купить двери самой различной расцветки и из самых различных материалов. В 2000 году, когда я делала ремонт, такого выбора дверей не было.
YA_HELEN
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 03:13

Re: Подскажите, как поступить?

Непрочитанное сообщение YA_HELEN »

:shock: блин. один совет круче другого! :?
а на самом деле, чем вам арочный проем не по вкусу?
ведь наверняка изначально в дизайне интерьера он у вас возник не просто так!
а если уберете, то будет полный отстой! :oops:
ден
Гость
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 05:33

Re: Подскажите, как поступить?

Непрочитанное сообщение ден »

Зачем арку убирать сечас модно когда есть красивая арка из дерева а дверь по форме арки подогнать.
syp
Гость
Гость
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 21:49

Re: Подскажите, как поступить?

Непрочитанное сообщение syp »

Смотря какую вы хотите дверь можно и выбрать арочную дверь всё зависит от размеров .А если вы хотите обычную дверь то вам надо договариватся уже с работниками.
Аватара пользователя
olika
Знаток
Знаток
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 14:42

Re: Подскажите, как поступить?

Непрочитанное сообщение olika »

Родители сначала убрали дверь на кухню, сделали арку, потом расхотели, шум и запахи, стали думать о двери. Нашли фирму, им поставили межкомнатную пластиковую арочную дверь. Обошлось недешево, но дверь красивая, вверху, где арка сама - стекло матовое, рама, снова прямоугольное стекло, и внизу квадрат пластика.
nadj
Читатель
Читатель
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 22:34

Re: Подскажите, как поступить?

Непрочитанное сообщение nadj »

Убирать или нет арку при монтаже двери Вы должны решить самостоятельно,- если она Вам нравится и вписывается в Ваш интерьер, то можно оставить, а способов крепления дверного блока можно придумать много в зависимости от конкретной ситуации.
Ответить