Подскажите, как поступить?

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
masher
Гость
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 21:10

Подскажите, как поступить?

Непрочитанное сообщение masher »

У меня в комнату из каридора - арка.
Скажите пожалуйста, если заказывать межкомнатную дверь с установкой, мне установщики смогут сразу все смонтировать как надо, или мне сначала нужно эту арку убрать, чтобы был просто голый проем?
aleks230283
Читатель
Читатель
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 18:47

Re: Подскажите, как поступить?

Непрочитанное сообщение aleks230283 »

Для начала лучше всего вызвать замерщика, он всё осмотрит, замерит и подскажет с чего лучше начать, демонтировать арку или оставить всё как есть.
egudes
Гость
Гость
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 10:43

Re: Подскажите, как поступить?

Непрочитанное сообщение egudes »

Ой, не убирайте арку! Можно же сегодня заказать любые. Можно сделать наверху глухую арочную раму с витражами. Можно сделать в арке интересные декоративные полки над дверью. Это же отличная возможность для оригинального дизайна. Люди специально арки делают, а у Вас уже своя есть.
tashash
Гость
Гость
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 12:56

Re: Подскажите, как поступить?

Непрочитанное сообщение tashash »

Арку, я согласно тоже, не стоит убирать - ведь это очень красивый декоративный элемент. А Вы точно уже решили делать глухую дверь? Она Вам там очень нужна? Может быть стоит попробовать занавес из какого-нибудь интересного материала. У нас, например между смежными комнатами висит занавес из мелких ракушек.
Львовная
Гость
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 18:40

Re: Подскажите, как поступить?

Непрочитанное сообщение Львовная »

Если Вы еще ничего не успели снести, просмотрите всевозможные предложения по отделке арочных проемов. Межкомнатные двери защищают от шумов, сквозняков и изолируют, создают уют, но поглощают простор. Поэтому нужно пригласить сначала специалиста для замеров и рассмотрения имеющихся арочных дверей, которые бывают двустворчатые или раздвижные. У моей подруги арка в центре стены. Она заказала раздвижные двустворчатые двери, которые в открытом положении сливаются с отделкой стен. Возможны варианты японского мотива - легкая невесомая дверь-ширма с узорами. Все зависит от Вашей фантазии или фантазии дизайнера, который будет Вам помогать.
костик1981

Re: Подскажите, как поступить?

Непрочитанное сообщение костик1981 »

Моё мнение,что перед принятием решения необходимо посоветоваться со специалистами, купить двери вы всегда успеете,а кто потом отвечать будет.Оптимальное решение - это должны быть специалисты с фирмы на которой вы будете покупать межкомнатные двери, а ущё лучше если это будет собственное производство дверей.В последующем вы можете предъявить притензии этой фирме и к тому же это будет наиболее быстрое исправление в случае выявления недоделок.По поводу арки может и не стоит её убирать - это ещё один плюс собственного производства дверей они смогут сделать вам двери под любой проём - это в случае если вам нравится арка.Так же есть возможность поставить раздвижные двери - это в случае если вы решите убирать арку,есть также мнение, что необходимо ставить либо противопажарные двери, либо стеклянные двери,что убережёт вашу квартиру не дай Бог от разного рода форс мажора.В любом случае мнение незнающего человека может являться неправильным,поэтому стоит семь раз отмерить,а один раз отрезать.Рассмотрите различные варианты,прикиньте все плюсы и минусы как цены так и качества,посоветуйтесь с близкими, а потом со спокойной душой принимайте решение.
kogti045

Re: Подскажите, как поступить?

Непрочитанное сообщение kogti045 »

Ни в коем случае не убирайте арку. Можно заказать не обычную дверь, а двустворчатую. Она не будет поглащать пространство и можно придумать необычный дизайн со вставкой стекла.
evgeny16
Гость
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 11:30

Re: Подскажите, как поступить?

Непрочитанное сообщение evgeny16 »

А из чего сделана арка? Может быть, она у вас декоративная? Вы об этом даже не написали. Если, декоративная, то вы и дверь не сможете закрепить. Если, монолитная, то смело ставьте дверь!
BOBAHCHIK
Читатель
Читатель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 20:58

Re: Подскажите, как поступить?

Непрочитанное сообщение BOBAHCHIK »

Здравствуйте! Я считаю, что сначала вам лучше убрать арку, а потом уже заказывать дверь, так как в любом случае вам за это нужно будет платить!
Аватара пользователя
LosPirata
Читатель
Читатель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 15:09

Re: Подскажите, как поступить?

Непрочитанное сообщение LosPirata »

Установщики сами снимут арку и сделают ваш проем под дверь.
Ответить