Межкомнатные двери своими руками

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
Аватара пользователя
irish720
Гость
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 май 2012, 09:37

Re: Межкомнатные двери своими руками

Непрочитанное сообщение irish720 »

Наша дверь, оформленная своими руками
Наша дверь, оформленная своими руками
DSC06061 (Large).jpg (57.56 КБ) 1175 просмотров
Я своими руками поменяла и оформила стекло в межкомнатной двери. Вытащила старое прозрачное, купила новое точно по размеру, рельефное и чуть затемненное, короче, более современное. Выбрала рисунок, который хотела бы видеть на новом стекле и распечатала его. Подложила трафарет под стекло и обвела витражными красками. Отличный вариант - витражная краска "Луч" серебряная с блестками. Получившемуся окошку - не нарадуемся! :)
korsakovdenis
Читатель
Читатель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 09:34

Re: Межкомнатные двери своими руками

Непрочитанное сообщение korsakovdenis »

Валентин писал(а):Из личного опыта могу подсказать, что вырезать по лекалу фигурный проем в монолитном полотне проблематично. Необходимы специальные полотна для лобзика и навыки в их пользованием. так же необходимо повозиться со штапиком для закрепления стекол.
Согласен с тобой, легче заказать новые более красивые и гармоничные с уже вставленными стеклами.
консультант
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:32

Re: Межкомнатные двери своими руками

Непрочитанное сообщение консультант »

Vasilon4ik писал(а):Добрый день. Суть вопроса вот в чём. У меня в квартире стоят гладкие монолитные двери. Есть желание изменить их дизайн и вставить самому в них декоративное стекло различной конфигурации. Посоветуйте, пожалуйста, можно-ли это сделать самому в домашних условиях ? Хочу вырезать фигурные отверстия в полотнах лобзиком и заказать по лекалу стёкла. Что нужно делать пошагово, что-бы не испортить двери ? Спасибо.
Многое зависит от того, в какую дверь планируется делать вставку, что у неё внутри, какой фигуры будут стёкла, самое главное не трогать несущий каркас, в противном случае дверь можно нести на помойку. В домашних условиях сделать качественную дверь со вставками из стекла это не реально, всё же двери не дома у кого то производят, а в цехах, где имеются специализированные станки и инструменты.
super_stroitel
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 23:28

Re: Межкомнатные двери своими руками

Непрочитанное сообщение super_stroitel »

Валентин писал(а):Из личного опыта могу подсказать, что вырезать по лекалу фигурный проем в монолитном полотне проблематично. Необходимы специальные полотна для лобзика и навыки в их пользованием. так же необходимо повозиться со штапиком для закрепления стекол.
Набор инструментов при этом нужен полный и качественный. Будет ли смысл приобретать их из-за 1-2 дверей?
Аватара пользователя
Rudaskin
Читатель
Читатель
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 май 2012, 05:05

Re: Межкомнатные двери своими руками

Непрочитанное сообщение Rudaskin »

Если у вас есть опыт работы в мебельном бизнесе, то вы запросто сможете сделать своими руками межкомнатные двери.
Makc
Фанат
Фанат
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 23:19

Re: Межкомнатные двери своими руками

Непрочитанное сообщение Makc »

Опыт замены дверей показывает что большинстве владельцы не гордятся своим творчеством и покупают новые
schenja
Фанат
Фанат
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 09:57

Re: Межкомнатные двери своими руками

Непрочитанное сообщение schenja »

Если Ваши умения и знания позволяют это сделать, то конечно делаете. А если в первый раз будете сами делать дверь, то готовьтесь покупать новую.
Алекc 1142

Re: Межкомнатные двери своими руками

Непрочитанное сообщение Алекc 1142 »

Доброго всем дня, есть несколько вопросов к форумчанам, недавно заказал межкомнатную дверь, все как положено привезли, пришел установивщик, выбил старую коробку вместе с дверями у поставил на место новую, он не забил не одного гвоздя, только все пропенил, так должно быть или меня накололи, я конечно ничего против не имею, дверь держится отлично, но все же сомневаюсь в правильности его действий, подскажите так ли это должно быть? если так то все остальные двери я смог бы установить САМ!!!
super_stroitel
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 23:28

Re: Межкомнатные двери своими руками

Непрочитанное сообщение super_stroitel »

Ничего в этом сложного нет лишь в том случае, если у Вас есть навыки работы с лобзиком, в противном случае сразу за дверь не беритесь.
консультант
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:32

Re: Межкомнатные двери своими руками

Непрочитанное сообщение консультант »

super_stroitel писал(а):Ничего в этом сложного нет лишь в том случае, если у Вас есть навыки работы с лобзиком, в противном случае сразу за дверь не беритесь.
Зачем при установке дверей вам электролобзик? Вы что дверное полотно собираетесь пилить, разумеется нет, а обналичку можно и обычной ножовкой отпилить и дверную раму в случае чего так же можно подпилить данным инструментом.
Ответить