Дверь или арка?

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Дверь или арка?

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Sivirin писал(а):Считаю что в детскую комнату или спальню лучше всего ставить двери, а в зал или кухню ставить арки. Если вы думаете что арку нельзя закрыть, то вы ошибаетесь, на рынке куча разных приспособлений, специальных жалюзей и подобного добра.
Жалюзи никогда не сравнятся с дверьми в плане звуко изоляции, это больше защита от посторонних глаз и насекомых, для многих она преграда. Дверь же защищает от шума, распространения запахов, не такая шумная, как жалюзи, даже межкомнатная дверь гармошка и то намного тише в эксплуатации.
serge
Старожил
Старожил
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 14:46

Re: Дверь или арка?

Непрочитанное сообщение serge »

Андрюнчик писал(а):
Sivirin писал(а):Считаю что в детскую комнату или спальню лучше всего ставить двери, а в зал или кухню ставить арки. Если вы думаете что арку нельзя закрыть, то вы ошибаетесь, на рынке куча разных приспособлений, специальных жалюзей и подобного добра.
Жалюзи никогда не сравнятся с дверьми в плане звуко изоляции, это больше защита от посторонних глаз и насекомых, для многих она преграда. Дверь же защищает от шума, распространения запахов, не такая шумная, как жалюзи, даже межкомнатная дверь гармошка и то намного тише в эксплуатации.
Спорить можно сколько угодно, что же все-таки лучше. В любом случае, какая-то преграда на пути шума и посторонних глаз должна быть.
alex04
Читатель
Читатель
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 14:34

Re: Дверь или арка?

Непрочитанное сообщение alex04 »

Арка в зал очень хорошо смотрится, и это очень удобно. К тому же, ее можно хорошо отделать плиткой под кирпичики.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Дверь или арка?

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

alex04 писал(а):Арка в зал очень хорошо смотрится, и это очень удобно. К тому же, ее можно хорошо отделать плиткой под кирпичики.
И в чём же заключается удобство? в том что нет возможности в случае шумного торжества закрыться и уединиться к примеру в случае если спят дети,арка создаёт эффект проходного помещения, то есть как часть коридора получается, дверь создаёт в помещении больше уюта.
poshta

Re: Дверь или арка?

Непрочитанное сообщение poshta »

Мне кажеться в комнаты спальные и кухню лучше все таки двери, а в проходние комнаты (зал, коридор, прихожая) лучше подойдут арки. Хотя при постройке своего дома в ближайшем будущем я планирую в кухню раздвижние двери.
alex04
Читатель
Читатель
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 14:34

Непрочитанное сообщение alex04 »

Всё же на кухню, как я считаю, лучше сделать большую арку. Будет очень удобно и красиво, если ее хорошо отделать.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re:

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

alex04 писал(а):Всё же на кухню, как я считаю, лучше сделать большую арку. Будет очень удобно и красиво, если ее хорошо отделать.
А чем лучше,тем что кухня превратится в проходное помещение, которое станет невозможно каким либо образом изолировать к примеру от коридора, если квартира малогабаритная.либо неудачная планировка, то возможно и имеет смысл отказаться от межкомнатной двери,но во всех остальных случаях лучше её оставить.
Niklosh
Гость
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 23:03

Re: Дверь или арка?

Непрочитанное сообщение Niklosh »

Тут безупречно много уже обсуждалось, звучало много интересных мнений, с некоторыми я согласен, а с некоторыми нет. Я считаю, что двери на кухню все-тки нужны для того, чтобы как писалось выше, во время приготовления пищи посторонние запахи не попадали, например, в комнату для отдыха или гостинную. В свою очередь входы в залы не обязательно обременять дверью-так как дверь сама по себе зрительно уменьшает пространство в помещении, а если ее заменить аркой, места будет казаться гораздо больше. Правда это также зависит от общего интерьера помещения. Лично я бы дверной проем в кухню заполнил бы дверью, а вход в гостинную (зал) интересной декоративной аркой возможно с нестандартным дизайнерским решением.Так как я люблю простор .... ;)
alex04
Читатель
Читатель
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 14:34

Re: Дверь или арка?

Непрочитанное сообщение alex04 »

Я бы не советовал делать на кухню арку. На кухню лучше всего сделать раздвижные двери. Арку можно делать только в зал.
alex04
Читатель
Читатель
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 14:34

Re: Дверь или арка?

Непрочитанное сообщение alex04 »

Опять же надо смотреть на планировку и площадь квартиры, только тогда можно точно сказать нужна ли арка.
Ответить