Дверь или арка?

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Дверь или арка?

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

FrenK писал(а):Хотя арки сейчас и приобретают свою модную тенденцию, я же все таки считаю, что дверь надежнее, да и к интерьеру больше подходит. Дверь есть есть дверь, а арка это просто украшение которым нельзя закрывать комнату!
Просто у межкомнатной двери и арки разные цели, и то и другое имеет право на существование, просто их надо разумно применять, арка это визуальное разделение пространства, устанавливается там где нет необходимости в отделении помещений друг от друга, как в случае с межкомнатной дверью.
Аватара пользователя
MarfaKiss
Читатель
Читатель
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 10:02

Re: Дверь или арка?

Непрочитанное сообщение MarfaKiss »

Если на кухне была бы вытяжка, то арку можно было бы поставить. Если вытяжки нет, да к тому же полный дом детей, то дверь рекомендую поставить.
serge
Старожил
Старожил
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 14:46

Re: Дверь или арка?

Непрочитанное сообщение serge »

MarfaKiss писал(а):Если на кухне была бы вытяжка, то арку можно было бы поставить. Если вытяжки нет, да к тому же полный дом детей, то дверь рекомендую поставить.
На любой кухне есть вентиляция и можно открыть форточку, если что, думаю, это не самая большая проблема.
devlincdq

Re: Дверь или арка?

Непрочитанное сообщение devlincdq »

Конечно же арка лучше, у самого в квартире на кухне арка. Дверь как то совсем уже старо, согласитесь.
vinnik002
Гость
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 22:46

Re: Дверь или арка?

Непрочитанное сообщение vinnik002 »

На кухни и в спальне у меня стоят двери. А вот в коридоре мы сделали небольшую перепланировку(раньше вход в зал был рядом с кухней а теперь он в коридоре) и вход взал с каридором соединяются аркой выглядит очень красиво. Советую всем, ваши знакомые будут в восторге.
serge
Старожил
Старожил
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 14:46

Re: Дверь или арка?

Непрочитанное сообщение serge »

vinnik002 писал(а):На кухни и в спальне у меня стоят двери. А вот в коридоре мы сделали небольшую перепланировку(раньше вход в зал был рядом с кухней а теперь он в коридоре) и вход взал с каридором соединяются аркой выглядит очень красиво. Советую всем, ваши знакомые будут в восторге.
Все это сугубо на любителя. Зачем делать арку в комнате, где нужно закрывать двери. По мне, так дверь на кухню закрывается реже всего, вот именно вместо нее арку можно и установить.
Sergant2012
Гость
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 16:32

Re: Дверь или арка?

Непрочитанное сообщение Sergant2012 »

Я за арки, у себя убрал двери на кухню и в гостинную - супер, сразу стало много свободного пространства, если есть хорошие вытяжки то и запахи не слышно.
serge
Старожил
Старожил
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 14:46

Re: Дверь или арка?

Непрочитанное сообщение serge »

Sergant2012 писал(а):Я за арки, у себя убрал двери на кухню и в гостинную - супер, сразу стало много свободного пространства, если есть хорошие вытяжки то и запахи не слышно.
Так в том то все и дело, что на кухне вытяжка должна быть в обязательном порядке, иначе запах будет сильный по всей квартире.
alex04
Читатель
Читатель
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 14:34

Re: Дверь или арка?

Непрочитанное сообщение alex04 »

Арка очень хорошо впишется в интерьер. В зал лучше сделать арку, а на кухне можно поставить раздвижные двери. Будет очень практично.
Sivirin

Re: Дверь или арка?

Непрочитанное сообщение Sivirin »

Считаю что в детскую комнату или спальню лучше всего ставить двери, а в зал или кухню ставить арки. Если вы думаете что арку нельзя закрыть, то вы ошибаетесь, на рынке куча разных приспособлений, специальных жалюзей и подобного добра.
Ответить