Дверь или арка?

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
Hitl
Гость
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 01:56

Re: Дверь или арка?

Непрочитанное сообщение Hitl »

Если арку куда и ставить, то только на зал. На кухню арка точно противопоказана, завоняете всю квартиру. В детскую ставить её тоже глупо. Ну, а в спальню, так и подавно. Что касается уюта, сейчас есть двери-гармошки, в открытом состоянии они оставляют большой проем, а в закрытом создают отдельное пространство. Хотя с шумоизоляцией у них проблемы.
serge
Старожил
Старожил
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 14:46

Re: Дверь или арка?

Непрочитанное сообщение serge »

Hitl писал(а):Если арку куда и ставить, то только на зал. На кухню арка точно противопоказана, завоняете всю квартиру. В детскую ставить её тоже глупо. Ну, а в спальню, так и подавно. Что касается уюта, сейчас есть двери-гармошки, в открытом состоянии они оставляют большой проем, а в закрытом создают отдельное пространство. Хотя с шумоизоляцией у них проблемы.
Обычно как раз на кухню все арку и ставят. Не понимаю, откуда у кого берутся неприятные запахи с кухни. Разве может запах еды быть неприятным?
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Дверь или арка?

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

serge писал(а):
Hitl писал(а):Если арку куда и ставить, то только на зал. На кухню арка точно противопоказана, завоняете всю квартиру. В детскую ставить её тоже глупо. Ну, а в спальню, так и подавно. Что касается уюта, сейчас есть двери-гармошки, в открытом состоянии они оставляют большой проем, а в закрытом создают отдельное пространство. Хотя с шумоизоляцией у них проблемы.
Обычно как раз на кухню все арку и ставят. Не понимаю, откуда у кого берутся неприятные запахи с кухни. Разве может запах еды быть неприятным?
Запах еды возможно и не может быть неприятным, но вот запах её приготовления, ведь не просто так на кухне устанавливают вытяжку, не для того чтобы приятные запахи через неё уходили, да и зачем запах жареных котлет нужен по всей квартире. Есть дверь,её закрыл и всё, если хочется подышать этими запахами, то открыл и пусть пахнет по всей квартире, в любом случае дверь более удобный вариант, её можно даже выполнить в форме арки, другой вопрос,что не всегда планировка квартиры позволяет полноценно пользоваться этой самой дверью.
Аватара пользователя
Скубир
Гость
Гость
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 17:15

Re: Дверь или арка?

Непрочитанное сообщение Скубир »

А я вот не очень люблю арки по двум причинам
1. Межкомнатные двери в арке – это не очень здорово выглядит, как правило (по крайней мере в квартире, где и так не много места – точно)
2. Арка вызывает у меня ассоциации с евроремонтом и лихими 90-ми, когда все, кто делал хороший ремонт, старался обязательно арку впихнуть, а то и несколько)
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Дверь или арка?

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Скубир писал(а):А я вот не очень люблю арки по двум причинам
1. Межкомнатные двери в арке – это не очень здорово выглядит, как правило (по крайней мере в квартире, где и так не много места – точно)
2. Арка вызывает у меня ассоциации с евроремонтом и лихими 90-ми, когда все, кто делал хороший ремонт, старался обязательно арку впихнуть, а то и несколько)
А какая разница сколько места в квартире, арочная дверь ни как на его не влияет, точно не больше, чем обычная прямоугольная межкомнатная дверь, тут важна скорее высота потолков в помещении, так как к верху дверное полотно будет сужаться, имея форму арки.
Vlad73
Фанат
Фанат
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 16:20

Re: Дверь или арка?

Непрочитанное сообщение Vlad73 »

Тут нужно основываться на двух аспектах: будет ли помещение в последствии использоваться как скальное и количество комнат в квартире. Если положим, в квартире от трёх комнат и больше, то сделав арку между кухней и залом, можно добиться оригинальности планировки.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Дверь или арка?

Непрочитанное сообщение Artem »

Скубир писал(а): 2. Арка вызывает у меня ассоциации с евроремонтом и лихими 90-ми, когда все, кто делал хороший ремонт, старался обязательно арку впихнуть, а то и несколько)
Согласен, некоторые элементы отделки квартир столь популярные в 90_е, сейчас воспринимаются не иначе как признак отсутствия вкуса у хозяев. Сродни малиновому пиджаку или золотому кресту во все пузо.

Подходящее место для установки арки (или даже нескольких арок), это разветвление длинных коридоров, вот на "перекрестках" ответвлений арки будут очень даже в тему. Будет совсем нелишним разделить аркой чрезмерно длинные и узкие помещения, придав им чуть больше уюта.
Аватара пользователя
vishneviy
Гость
Гость
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 16:00

Re: Дверь или арка?

Непрочитанное сообщение vishneviy »

Скубир писал(а):А я вот не очень люблю арки... - это не очень здорово выглядит
Согласен, дело, конечно, личное для каждого, что ставить, но лично мне больше нравится двери.
Скубир писал(а):вызывает у меня ассоциации с евроремонтом и лихими 90-ми,
- может это из-за Санты Барбары?)) Помните какая заставка там была? :lol:
Арка – это здорово, тем не менее, я склоняюсь к тому, что дверь сейчас актуальнее, для квартиры, как вы заметили – это сто процентов.
Последний раз редактировалось vishneviy 28 июл 2014, 10:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Скубир
Гость
Гость
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 17:15

Re: Дверь или арка?

Непрочитанное сообщение Скубир »

Ахаха! vishneviy, вот вы вспомнили)) Может вы и правы, насчёт ассоциаций. Между прочим, у них в самом деле были арки)
Изображение
Я уже 2 года занимаюсь дизайном квартир, сейчас почти все выбирают двери. Могу посоветовать компанию александрийские двери – элитные, очень крутые. И дизайн от классического до современного.
Аватара пользователя
vishneviy
Гость
Гость
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 16:00

Re: Дверь или арка?

Непрочитанное сообщение vishneviy »

Скубир, слышал про эту фирму, но по-моему там дороговато всё стоит. :roll:
Не могу найти фото дверей из санты-барбары. Там были, кстати, дверки прикольные, мне запомнились...
Ответить