Дверь или арка?

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
mozyadgrad
Читатель
Читатель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 20:40

Дверь или арка?

Непрочитанное сообщение mozyadgrad »

Сейчас многие стали заменять двери в общие комнаты такие как зал или кухня арками, что вы думаете поэтому поводу???
Valeriy

Re: Дверь или арка?

Непрочитанное сообщение Valeriy »

В зал лучше арку,смотрится лучше и дверь редко кто в зал закрывает, там она особо не нужна. На кухню подойдет все таки больше дверь так как запахи с кухни без нее будут рассеиваться по всей квартире,не помогут даже вытяжки.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Дверь или арка?

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Valeriy писал(а):В зал лучше арку,смотрится лучше и дверь редко кто в зал закрывает, там она особо не нужна. На кухню подойдет все таки больше дверь так как запахи с кухни без нее будут рассеиваться по всей квартире,не помогут даже вытяжки.
В зал всё же дверь подойдёт больше, вспомните множество различных дворцов-музеев,там установлены двухстворчатые распашные двери, с эстетической точки зрения данное решение будет более удачным в сравнении с аркой, если придут гости дверь так же можно закрыть, чтобы шум не разносился по всей квартире. Арку разумно устанавливать в проходные помещения, что бы визуально отделить одно помещение от другого.
Arnold
Гость
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 17:59

Re: Дверь или арка?

Непрочитанное сообщение Arnold »

У меня знакомые тоже арку поставили. Вообще-то не хотели, но пришлось. Хотели дверь поменять, а когда начали старую демонтировать, кусок стены (тот кусок, что над дверью) обвалился :)
Зато смотрится теперь шикарно, все гости думают, что хозяева квартиры эдакие ценители оригинального стиля :lol:
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Дверь или арка?

Непрочитанное сообщение Artem »

Уже обсуждалось, в нескольких темах уже ломали копья по поводу арок и дверей. Ну, раз появилась еще одна ветка по этому вопросу, еще раз выложу все аргументы против арок между кухней и жилыми помещениями. Первое - запахи и шум, о которых сразу упомянули. Второе - отсутствие двери противоречит требованиям безопасности эксплуатации газовых приборов. Прямого запрета на удаление двери в кухню не существует, но желательно эту дверь оставить там, где она была. В случае утечки газа спасет от многих бед. Третье - сквозняки. В теплых краях межкомнатные двери может и не нужны, а у нас, в средней полосе, зимой без них такие сквозняки по дому гуляют, мама не горюй... околеть можно, и никакое отопление не спасает.
Аватара пользователя
lesnik74
Читатель
Читатель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 00:58

Re: Дверь или арка?

Непрочитанное сообщение lesnik74 »

Я тоже двумя руками за двери. Эстетический эффект от арки сохраниться 2 недели. Потом вы просто перестанете ее замечать. А звуки-запахи останутся навсегда. Двери и только двери!
А на счет гостей я думаю так, гости пришли и ушли. Ну повосхищались они вашей аркой 2 часа и ушли и больше про нее не вспомнят. А вам с ней мучиться все время. Живете-то не для гостей, а для себя.
Олег
Гость
Гость
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 08:40

Re: Дверь или арка?

Непрочитанное сообщение Олег »

Добрый день!
Не соглашусь с многими!
У меня однокомнатная квартира,и в зале и в кухне Арки!
И все прекрасно! А с запахами отлично справляется вытяжка!
alyona74
Читатель
Читатель
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 23:57

Re: Дверь или арка?

Непрочитанное сообщение alyona74 »

Лично я за арки - это намного красивее, эстетичнее, особенно если двери "подкачали". Красиво смотрятся витражные арки, мечтаю о такой. Но, к сожалению, пока в доме полно народу и есть нужда просто уединиться, закрыв дверь, с аркой ничего не выходит.
Аватара пользователя
Тигр
Писатель
Писатель
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 06:36

Re: Дверь или арка?

Непрочитанное сообщение Тигр »

mozyadgrad писал(а):Сейчас многие стали заменять двери в общие комнаты такие как зал или кухня арками, что вы думаете поэтому поводу???
Мне кажется, что все-таки арки в проемах нужно только делать в коридорах и холлах, а на кухне, в зале и спальнях, обязательно необходимо устанавливать двери.
Аватара пользователя
lidia
Читатель
Читатель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 12:21

Re: Дверь или арка?

Непрочитанное сообщение lidia »

И, на мой взгляд, лучше всего, чтобы дверь была, как на кухне, так и в других комнатах. Когда в доме маленькие дети, дверь, например, в кухне всегда закрыта.
Ответить