Дверь или арка?

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
imp
Гость
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 16:16

Re: Дверь или арка?

Непрочитанное сообщение imp »

Мне очень нравятся арки, в том числе и как замена дверей на кухне. Когда мои друзья сделали ремонт и установили арку на кухню, как и многие их не понимала, считала это непрактичным. Но теперь точно знаю, что мощная вытяжка действительно помогает, а арки увеличивают пространство, в квартире становится светлее.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Дверь или арка?

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

imp писал(а):Мне очень нравятся арки, в том числе и как замена дверей на кухне. Когда мои друзья сделали ремонт и установили арку на кухню, как и многие их не понимала, считала это непрактичным. Но теперь точно знаю, что мощная вытяжка действительно помогает, а арки увеличивают пространство, в квартире становится светлее.
Вытяжка, тем более мощная, будет столько шума издавать, что всё желание готовить пропадёт, это пылесос установленный над варочной поверхностью. Как арка может увеличить пространство, если это тоже самое, что открытая дверь на кухню. Нет дверей на кухне, теперь весь шум от посиделок распространяется по всей квартире.
imp
Гость
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 16:16

Re: Дверь или арка?

Непрочитанное сообщение imp »

Андрюнчик писал(а):Вытяжка, тем более мощная, будет столько шума издавать, что всё желание готовить пропадёт, это пылесос установленный над варочной поверхностью. Как арка может увеличить пространство, если это тоже самое, что открытая дверь на кухню. Нет дверей на кухне, теперь весь шум от посиделок распространяется по всей квартире.
Не знаю, мне всегда нравится у них бывать, посторонние запахи не мешают. Может это связано с тем, что они практически не жарят, готовят на пару либо запекают. Аналогичная комната с дверью мне кажется менее уютной...
savaanna
Читатель
Читатель
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 13:30

Re: Дверь или арка?

Непрочитанное сообщение savaanna »

:lol: :lol: :lol: какие хорошие у вас дети!!! :lol: вы бы попробовали моего посадить в манеж. Ему там скучно, и он рвется на свободу. А насчет того что, одних не оставлять – а как в туалет :?: , а сбегать на минутку на кухню или в другую комнату :?
damirenok

Re: Дверь или арка?

Непрочитанное сообщение damirenok »

Мне кажется на кухню и в спальню однозначно нужны двери.Хотя недавно была на девичнике у подруги, где зал, кухня и прихожая была одна большая комната, просто разделенная на зоны, мне очень понравилось, но кроме нас там никого не было и мы могли вести себя свободно. А теперь представим, что ко мне пришли те же девчонки, а муж сидит в зале за компьютером или смотрит телевизор, как то сразу захотелось закрыть двери и посидеть за рюмочкой чая на кухне.
savaanna
Читатель
Читатель
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 13:30

Re: Дверь или арка?

Непрочитанное сообщение savaanna »

Это называется студия. Такая планировка классно смотрится, но только там где живут максимум два человека. При большем количестве народа, это уже не так здорово. А в современной беготне действительно хочется уединиться. Не в туалете же прятаться! ;)
savaanna
Читатель
Читатель
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 13:30

Re: Дверь или арка?

Непрочитанное сообщение savaanna »

У моих соседей тоже коридор соединен с комнатой. Правда кухня все таки закрывается. классно конечно. Комната сразу, где то в два раза больше стала.
silver169
Читатель
Читатель
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 08:37

Re: Дверь или арка?

Непрочитанное сообщение silver169 »

Мне представляется, что при планировке квартиры типа «студия» нет смысла монтировать перегородки строго до потолка. А поэтому нет и насущной необходимости в дверях, в том числе и на кухню. Я бы остановился на арочных конструкциях.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Дверь или арка?

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

silver169 писал(а):Мне представляется, что при планировке квартиры типа «студия» нет смысла монтировать перегородки строго до потолка. А поэтому нет и насущной необходимости в дверях, в том числе и на кухню. Я бы остановился на арочных конструкциях.
А смысл какой в установке арки, если у вас будут перегородки не до потолка? по моему ни какого, если у вас есть желание сделать одно большое помещение, то там не требуются ни арки ни двери, арка всё же устанавливается в дверном проёме, она визуально разграничивает пространство, в то время как дверь его разграничивает и визуально и практически.
savaanna
Читатель
Читатель
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 13:30

Re: Дверь или арка?

Непрочитанное сообщение savaanna »

silver169 писал(а):Мне представляется, что при планировке квартиры типа «студия» нет смысла монтировать перегородки строго до потолка. А поэтому нет и насущной необходимости в дверях, в том числе и на кухню. Я бы остановился на арочных конструкциях.
я не понимаю какие в студии могут быть перегородки? максимум, что допускается - барная стойка отделяющая кухню. а если есть перегородки то это уже не студия.
Ответить