Дверь или арка?

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
anna-dys
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 09:48

Re: Дверь или арка?

Непрочитанное сообщение anna-dys »

Arnold писал(а):У меня знакомые тоже арку поставили. Вообще-то не хотели, но пришлось. Хотели дверь поменять, а когда начали старую демонтировать, кусок стены (тот кусок, что над дверью) обвалился :)
Зато смотрится теперь шикарно, все гости думают, что хозяева квартиры эдакие ценители оригинального стиля :lol:
согласна, если так называемый форс-мажор, типа этого, то можно и арку устанавливать, но дверь практичнее. Каждому нужно самостоятельно определиться, что важнее: красота или функциональность
savaanna
Читатель
Читатель
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 13:30

Re: Дверь или арка?

Непрочитанное сообщение savaanna »

а почему это выбирать? и дверь может быть очень красивой, оригинальной. особенно если она с витражом или еще что то подобное.
super_stroitel
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 23:28

Re: Дверь или арка?

Непрочитанное сообщение super_stroitel »

В кухне должна стоять дверь. Это однозначно. А в зал, если он не используется как спальня, можно поставить и арку.
noingreinuicy
Гость
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 10:08
Откуда: Россия
Контактная информация:

Дверь или арка

Непрочитанное сообщение noingreinuicy »

Я бы советовал лучше дверь поставить, так как все же комната - это некое интимное пространство и она должна закрываться от лишних взглядов. Вот захотите вы укрыться от всех, раз и заперлись, а если арка, то уж и не укрыться
savaanna
Читатель
Читатель
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 13:30

Re: Дверь или арка?

Непрочитанное сообщение savaanna »

у меня созрел компромисный вариант. можно сделать арку, а в нее вставить дверь. правда ее на заказ делать прийдется.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Дверь или арка?

Непрочитанное сообщение Artem »

Поздравляю, Вы только что изобрели арочные двери. Надеюсь, не очень разочаруетесь, когда узнаете, что их придумали задолго до Вас. Как бы там ни было, тема тема очень интересная, арочные двери прекрасно сочетают в себе достоинства дверей и арок. Особенно хороши такие двери выполненные в стиле "потертый шик", стилизованные под старину, если отделка и обстановка в комнатах подходящая.
Bourne
Фанат
Фанат
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 10:25

Re: Дверь или арка?

Непрочитанное сообщение Bourne »

super_stroitel писал(а):В кухне должна стоять дверь. Это однозначно. А в зал, если он не используется как спальня, можно поставить и арку.
Согласен, тоже всегда считал, что дверь на кухне необходима, что бы можно было, арка конечно тоже не плохо бы смотрелась, но ее вполне можно сделать и в комнате.
консультант
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:32

Re: Дверь или арка?

Непрочитанное сообщение консультант »

Bourne писал(а):
super_stroitel писал(а):В кухне должна стоять дверь. Это однозначно. А в зал, если он не используется как спальня, можно поставить и арку.
Согласен, тоже всегда считал, что дверь на кухне необходима, что бы можно было, арка конечно тоже не плохо бы смотрелась, но ее вполне можно сделать и в комнате.
Если вы планируете объединить комнату с коридором, то можно сделать арку, она делает только визуальное разграничение помещений. Арки обычно устанавливают в коридоре, получается его визуальное разделение и одновременно ни каких неудобств,если же вы дверь уберёте в комнате, то помещение потеряет свою изоляцию.
Dmytro Boss
Читатель
Читатель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 10:48

Re: Дверь или арка?

Непрочитанное сообщение Dmytro Boss »

Мне кажется, что на кухне лучше всего дверь. Так как домохазяйки очень часто готовят блюда с запахом каких не может справится вытяжка.... Вы же нехортите чтобы запах супа прошол в залу и там впитался в вашу мебель..... :)
FrenK
Читатель
Читатель
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 16:05

Re: Дверь или арка?

Непрочитанное сообщение FrenK »

Хотя арки сейчас и приобретают свою модную тенденцию, я же все таки считаю, что дверь надежнее, да и к интерьеру больше подходит. Дверь есть есть дверь, а арка это просто украшение которым нельзя закрывать комнату!
Ответить