Дверь или арка?

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
anya1k

Re: Дверь или арка?

Непрочитанное сообщение anya1k »

я считаю что безусловно должны стоять двери. Тем более сейчас такой огромный выбор дверей, какую хочеш выбирай.Но арку конечно можно если ставить в гостинную или зал. Будет смотрется красиво.
Котенок
Гость
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 15:28

Re: Дверь или арка?

Непрочитанное сообщение Котенок »

Внесу и я свои пять копеек.Думаю в первую очередь надо смотреть на функциональность данного помещения, и количества взрослых и детей проживающих в нём,а также позволяет ли квадратура.У нас маленькие дети и арка на кухне стоит у нас только потому что в ней выделенны зоны: рабочая, которая дальше от входа и зона отдыха(столовая) , а так бы из-за деток врядли бы мы решились на арку.
Натали
Гость
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 18:06

Re: Дверь или арка?

Непрочитанное сообщение Натали »

Арка очень красиво смотрится. На мой взгляд лучше всего в зале ее ставить, на кухню все же двери. Кухня с аркой....что-то не то, не уютно как-то.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Дверь или арка?

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Натали писал(а):Арка очень красиво смотрится. На мой взгляд лучше всего в зале ее ставить, на кухню все же двери. Кухня с аркой....что-то не то, не уютно как-то.
Вход в зал, как правило имеет большую ширину, чем в другие комнаты квартиры, обычно там ставятся двустворчатые межкомнатные двери, если делать арку в зал,то или высота потолка должна быть большой, так как ширина дверного проёма значительная.следовательно радиус окружности будет большой, или уменьшать ширину дверного проёма. Поставите арку вместо межкомнатных дверей и зал превратится в проходную комнату.
uranmaximum
Гость
Гость
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 04:38

Re: Дверь или арка?

Непрочитанное сообщение uranmaximum »

Арка конечно же более красиво, но ждверь зато более классически выглядит, каждый сам решает, что ему делать.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Дверь или арка?

Непрочитанное сообщение Artem »

jenya41 писал(а):У меня при входе в детскую-деревянная дверь со стеклянными вставками,а арка стоит при входе в столовую.
Здесь арке самое место, столовая не спальня и не кухня. Комнату, где собирается вся семья, можно и не прикрывать дверями, их отсутствие практически не скажется на комфорте и уюте, даже наоборот, накрывать на стол удобнее. Разумное решение, в отличие от вариантов, когда предлагалось демонтировать все межкомнатные двери в квартире, заменив их арками.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Дверь или арка?

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

uranmaximum писал(а):Арка конечно же более красиво, но ждверь зато более классически выглядит, каждый сам решает, что ему делать.
В чём заключается красота арки, можно и межкомнатные двери сделать в форме арки, если она вам так нравится, верхняя часть дверного полотна будет закруглена.
schenja
Фанат
Фанат
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 09:57

Re: Дверь или арка?

Непрочитанное сообщение schenja »

Я предпочитаю двери. Если ставить арку, то никакого личного пространства не будет. Шум из соседних комнат будет легко доходить до Вас, как и запахи с кухни.
anyuta
Гость
Гость
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 19:11

Re: Дверь или арка?

Непрочитанное сообщение anyuta »

Арка в зале, конечно красиво выглядит. Но, а если квартира не большая, например однокомнатная. В этом случае нужны только двери. Так как роль зала и спальни играет только одна комната.
Lemonad
Гость
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 18:52

Re: Дверь или арка?

Непрочитанное сообщение Lemonad »

На мой взгляд каждая комната должна отделятся тока дверями. Для сохранения личного пространства так сказать. А лучше конечно дверь с стеклянными вставками "так красивей" .
Ответить