Дверь или арка?

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
alyona74
Читатель
Читатель
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 23:57

Re: Дверь или арка?

Непрочитанное сообщение alyona74 »

А я видела неплохой вариант двойной арки из кухни - арка в коридор и арка в гостиную, выглядит стильно. Правда, маленьких детей в этой квартире нет, поэтому не берусь судить, насколько это безопасно.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Дверь или арка?

Непрочитанное сообщение Artem »

Олег писал(а):Добрый день!
Не соглашусь с многими!
У меня однокомнатная квартира,и в зале и в кухне Арки!
И все прекрасно! А с запахами отлично справляется вытяжка!
Ой, я Вас умоляю... вытяжка справится с запахом разделываемой рыбы? А с запахом детских пеленок, сушащихся на кухне? Я более чем уверен, что дешевенькая пластиковая дверь в кухню много лучшая преграда для запахов, чем любая вытяжка.

Охота пуще неволи, и арку хочется ну очень, очень? Поставьте дверь арочного типа, будет вам арка и дверь в дополнение к ней. И амбиции удовлетворите, и без двери не останетесь.
schenja
Фанат
Фанат
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 09:57

Re: Дверь или арка?

Непрочитанное сообщение schenja »

Думаю, это не совсем удачная идея. Арка подойдет лучше при входе в коридор. А если арку поставить в кухню, то по всей квартире будет распространяться запах, когда Вы готовите.
natascha

Re: Дверь или арка?

Непрочитанное сообщение natascha »

В зависимости от расположения комнат и коридора, двери и арки имеют свои отличительные особенности, если например зал соединяется с коридором, то здесь не обходимым считаю поставить межкомнатные двери, иначе будет сквозняк в данной комнате. Арки несут только декларативную суть и являются украшением для коридора и кухни.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Дверь или арка?

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

natascha писал(а):В зависимости от расположения комнат и коридора, двери и арки имеют свои отличительные особенности, если например зал соединяется с коридором, то здесь не обходимым считаю поставить межкомнатные двери, иначе будет сквозняк в данной комнате. Арки несут только декларативную суть и являются украшением для коридора и кухни.
Арка визуально разделяет помещение, будь то кухня или какое либо другое помещение, дверь же выполняет и массу других функций, кроме как визуального разделения помещений.
jamaden

Re: Дверь или арка?

Непрочитанное сообщение jamaden »

На кухне лучше ставить дверь, все знают причину. Понятное дело если готовишь сам запахов почти нет))), а когда жена варит, то такой аромат, арка не покатит. Арка красиво смотрится обложенная декоративным искусственным камнем.
Рома

Re: Дверь или арка?

Непрочитанное сообщение Рома »

В общие комнаты конечно же лучше арки и думаю удобней будет и интерьер изменится, а если в спальню думаю уже межкомнатная дверь лучше)
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Дверь или арка?

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Рома писал(а):В общие комнаты конечно же лучше арки и думаю удобней будет и интерьер изменится, а если в спальню думаю уже межкомнатная дверь лучше)
А смысл устанавливать в комнату арку, разве не достаточно просто отделать дверной проём, на мой взгляд в квартире, в комнатах должны стоять межкомнатные двери, есть возможность уединиться в комнате, преграда для распространения шума и так далее.
Валентин
Гость
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 14:07

Re: Дверь или арка?

Непрочитанное сообщение Валентин »

В частном доме сделал арки в зал, коридор и на кухню. Зал как проходной двор стал, на кухню ставте обязательно дверь. В коридоре отличное место. В частных домах арки надо ставить там, где несколько этажей, только на первом этаже...
anna-dys
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 09:48

Re: Дверь или арка?

Непрочитанное сообщение anna-dys »

я хорошо отношусь к такого рода идеи, ведь арки зрительно увеличивают объемы комнаты, к тому же красивы
Ответить