Нужна ли в кухню дверь.

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
Аватара пользователя
Mila Mila
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 15:48

Re: Нужна ли в кухню дверь.

Непрочитанное сообщение Mila Mila »

Андрюнчик писал(а):
MaV писал(а):
Нюша писал(а):Конечно нужна, чтоб запахи не расходились по всей квартире
Что дверь нужна, никто не спорит, но что плохого в тех запахах из кухни? Это же приятные запахи. Когда варится борщ, например, и его аромат расходится по квартире и что в этом плохого?
Если в спальне у вас будет пахнуть борщом вы к этому нормально отнесётесь? надо наверное хоть где то отдыхать от еды.
Дело даже не в отдыхе от еды, а в обособленности помещения, где готовится еда. Я в своё время жила в квартире, где кухня была объединена с гостиной, и больше так жить не хочу - это не комфортно и плохо.
ooo
Гость
Гость
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 17:07

Re: Нужна ли в кухню дверь.

Непрочитанное сообщение ooo »

Кухня должна оставаться кухней. Я считаю, что нужна, чтобы запахи и шум, который создается при работе на кухне не был слышен.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Нужна ли в кухню дверь.

Непрочитанное сообщение Artem »

Mila Mila писал(а):Я в своё время жила в квартире, где кухня была объединена с гостиной, и больше так жить не хочу - это не комфортно и плохо.
Вот-вот, необычная планировка хороша только пока ее "прелести" на собственной шкуре не испытаешь. Мой товарищ, строитель, дизайнер и неутомимый экспериментатор в области ремонта и строительства снес так вот перегородку между кухней и залом в двухкомнатной квартире. Через год вернул стену и дверь на место.
Аватара пользователя
NISARANA
Читатель
Читатель
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 19:21

Re: Нужна ли в кухню дверь.

Непрочитанное сообщение NISARANA »

В своё время также опасались, что запахи будут по всему дому, когда согласились на арку место двери. Ну что могу сказать, если в вашем доме гостей бывает мало и изредка, то вполне всё нормально. Обычное проветривание и вытяжка справляются. Но наличие дверей - это еще и своего рода звукоизоляция.
Аватара пользователя
Kate1212
Гость
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 22:44
Откуда: Курск

Re: Нужна ли в кухню дверь.

Непрочитанное сообщение Kate1212 »

Ставить дверь на кухню или нет - дело каждого. У меня стоит, у родителей - нет. Иногда хочется уединиться на кухне с гостями или в одиночестве, тогда закрываю дверь. Громкие звуки и запах еды может мешать остальным членам семьи, поэтому я считаю, что дверь в кухню нужна.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Нужна ли в кухню дверь.

Непрочитанное сообщение Artem »

NISARANA писал(а):Обычное проветривание и вытяжка справляются
Не справляются. А проветривание кухни в 30-градусный мороз при отсутствии двери превращает комнату в нежилое помещение как минимум на полчаса. Если только вы не обожаете ледяные сквознячки гуляющие по дивану...
Аватара пользователя
NISARANA
Читатель
Читатель
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 19:21

Re: Нужна ли в кухню дверь.

Непрочитанное сообщение NISARANA »

Artem писал(а):
NISARANA писал(а):Обычное проветривание и вытяжка справляются
Не справляются. А проветривание кухни в 30-градусный мороз при отсутствии двери превращает комнату в нежилое помещение как минимум на полчаса. Если только вы не обожаете ледяные сквознячки гуляющие по дивану...
Во время готовки окно открывается только на проветривание и циркуляция воздуха идёт сверху вниз. А 30 градусный мороз нужно ещё поискать.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Нужна ли в кухню дверь.

Непрочитанное сообщение Artem »

NISARANA писал(а):А 30 градусный мороз нужно ещё поискать.
Чего его искать? Он сам вас найдет, если только живете не в России, а где-нибудь в Румынии или Мексике. А теперь пойдите на кухню и начните шинковать чеснок. И все иллюзии по поводу проветривания и вытяжки развеются :)
Аватара пользователя
MaV
Фанат
Фанат
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 10:51

Re: Нужна ли в кухню дверь.

Непрочитанное сообщение MaV »

Андрюнчик писал(а):
MaV писал(а):
Нюша писал(а):Конечно нужна, чтоб запахи не расходились по всей квартире
Что дверь нужна, никто не спорит, но что плохого в тех запахах из кухни? Это же приятные запахи. Когда варится борщ, например, и его аромат расходится по квартире и что в этом плохого?
Если в спальне у вас будет пахнуть борщом вы к этому нормально отнесётесь? надо наверное хоть где то отдыхать от еды.
Мы варим борщ с открытой дверью из кухни, при этом всегда работает вытяжка. Планировка квартиры такая, что из кухни выход в коридор. В спальне никогда борщом не пахнет.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Нужна ли в кухню дверь.

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Если в спальне у вас будет пахнуть борщом вы к этому нормально отнесётесь? надо наверное хоть где то отдыхать от еды.[/quote]
Мы варим борщ с открытой дверью из кухни, при этом всегда работает вытяжка. Планировка квартиры такая, что из кухни выход в коридор. В спальне никогда борщом не пахнет.[/quote]
Получается запах борща вам нравится, но вы лучше включите вытяжку и будете слушать её гудение, чтобы его не чувствовать.
Ответить