Нужна ли в кухню дверь.

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Нужна ли в кухню дверь.

Непрочитанное сообщение Artem »

MaV писал(а):В спальне никогда борщом не пахнет.
У меня тоже, ни борщом, ни селедкой, ни луком, хотя двери одной из комнат и кухни находятся впритык друг к другу. А все потому, что все двери на месте, а арка только между прихожей и коридором.
fbi1301
Гость
Гость
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 18:04

Re: Нужна ли в кухню дверь.

Непрочитанное сообщение fbi1301 »

Я в своё время дверь на кухню не поставил. Сделал арку. Сейчас жалею. Не потому что запахи (с запахами вытяжка справляется). А вот насчет уединения и шумности есть вопросы. Неприятно, когда ночью, когда отдыхаешь какой-нибудь "голодающий" член семьи начинает "брязгать" дверью холодильника или посудой. Дверь бы немного шумность убрала бы.
Ruslan_2
Гость
Гость
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 17:59

Re: Нужна ли в кухню дверь.

Непрочитанное сообщение Ruslan_2 »

Хороший вопрос. Задели за живое! Двери в кухню нужны. Межкомнатные двери нужны в каждом помещении квартиры. Перепланировав небольшую панельную двушку, мы с женой, в свое время, выкинули кухонную дверь, заменили на гипсокартонную арку. Появились дети. Уединиться за работой можно только на кухне, но свет и звуки мешают всем. Дверь вернули, но пришлось так изловчиться, потому как пространство для установки дверей во время перепланировки исключили напрочь.
Аватара пользователя
MaV
Фанат
Фанат
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 10:51

Re: Нужна ли в кухню дверь.

Непрочитанное сообщение MaV »

Андрюнчик писал(а):вы лучше включите вытяжку и будете слушать её гудение, чтобы его не чувствовать.
А зачем тогда вытяжка на кухне? Для интерьера, что ли? Естественно, включаем ее тогда, когда на плите много всего варится или суп, сопровождаемый паром.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Нужна ли в кухню дверь.

Непрочитанное сообщение Artem »

MaV писал(а):Естественно, включаем ее тогда, когда на плите много всего варится или суп, сопровождаемый паром.
Это когда кухня изолированная. А в квартире-студии вытяжку придется гонять часами после приготовления жаренной рыбы, избавляясь от запаха рыбы по всей квартире.
Albert70
Гость
Гость
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 10:45

Re: Нужна ли в кухню дверь.

Непрочитанное сообщение Albert70 »

Artem писал(а):
MaV писал(а):Естественно, включаем ее тогда, когда на плите много всего варится или суп, сопровождаемый паром.
Это когда кухня изолированная. А в квартире-студии вытяжку придется гонять часами после приготовления жаренной рыбы, избавляясь от запаха рыбы по всей квартире.
В любой квартире можно поставить перегородку с дверью, отделяющую кухню от других помещений, тем самым ограничить распространение запахов по квартире.
Аватара пользователя
vog1969
Читатель
Читатель
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 10:32

Re: Нужна ли в кухню дверь.

Непрочитанное сообщение vog1969 »

Есть такой сериал "NEXT", в какой то из серии героиня говорила про новую квартиру, купленную главным героем примерно так : "Что за квартира. нет ни одной двери, даже начнешь жарить лук, запах во всех углах", а квартира была что то вроде студии. Вот я и думаю, что без двери на кухню как то не комфортно. Может я и не прав. но это мое сугубо личное мнение.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Нужна ли в кухню дверь.

Непрочитанное сообщение Artem »

Albert70 писал(а):В любой квартире можно поставить перегородку с дверью, отделяющую кухню от других помещений
В любой нормальной квартире они уже есть, перегородки, если только это не "свободная планировка" - недоделанная квартира, в которой только несущие стены имеются. А в теме обсуждается арка на место имеющейся двери, что имхо не резонно.
dpetrenko
Гость
Гость
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 10:04

Re: Нужна ли в кухню дверь.

Непрочитанное сообщение dpetrenko »

Главное, иметь хорошую вытяжку. В этом случае недостатков нет. Сплошные достоинства.
Ирина3005
Гость
Гость
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 11:15

Re: Нужна ли в кухню дверь.

Непрочитанное сообщение Ирина3005 »

При покупке квартиры сначала отказалась от кухонной двери, решила повесить штору в виде ниток (было красиво). Но маленький ребенок тоже полюбил эту декорация и со временем ее не стало((( Сейчас планирую установить дверь на кухню.
Ответить