Нужна ли в кухню дверь.

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
vitas64
Читатель
Читатель
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 12:21

Re: Нужна ли в кухню дверь.

Непрочитанное сообщение vitas64 »

Innusya писал(а): 06 ноя 2009, 01:51 Сегодня модно совмещать кухню с залом. А вот я считаю что в кухне обязательно должна быть дверь. Как по вашему? И еще есть ли какие-то характеристики, на которые стоит обращать внимание при выборе дверей на кухню.
Так как при варке еды выделяется большое количество пара дверь в кухню нужна и желательно не из дерева.
vladov7788
Гость
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 17:03

Re: Нужна ли в кухню дверь.

Непрочитанное сообщение vladov7788 »

Если у вас установлено газовое оборудование, то дверь должна быть обязательно, иначе нарветесь на штраф от газовиков. А если плита электрическая, то как хотите. Но я думаю, что дверь нужна. Она и шум при приготовлении пищи приглушит и создаст для обитателей квартиры зоны индивидуального комфорта. Ведь далеко не каждому нравится, когда наблюдают за его работой. Думаю хозяйки меня поддержат.
Аватара пользователя
MaV
Фанат
Фанат
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 10:51

Re: Нужна ли в кухню дверь.

Непрочитанное сообщение MaV »

vitas64 писал(а): 07 фев 2017, 08:11
Innusya писал(а): 06 ноя 2009, 01:51 Сегодня модно совмещать кухню с залом. А вот я считаю что в кухне обязательно должна быть дверь. Как по вашему? И еще есть ли какие-то характеристики, на которые стоит обращать внимание при выборе дверей на кухню.
Так как при варке еды выделяется большое количество пара дверь в кухню нужна и желательно не из дерева.
И с деревянной дверью ничего не случится, кухня это же не ванная комната, хотя и там вполне себе деревянная дверь нормально живет.
Ingvar
Гость
Гость
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 15:59

Re: Нужна ли в кухню дверь.

Непрочитанное сообщение Ingvar »

vladov7788 писал(а): 08 фев 2017, 17:10 Если у вас установлено газовое оборудование, то дверь должна быть обязательно, иначе нарветесь на штраф от газовиков.
Извините, но я вот первый раз такое слышу. Насколько я знаю, это никак не регламентировано... У нас на улице ни у кого нет дверей в кухню, однако газовщики с проверкой бывают как положено. Они другое проверяют, а двери я думаю - на личное усмотрение. Хотя вот в квартирах - там у всех двери... Вообще, думается - тут дело вкуса. Но если говорить практически - то с дверью конечно лучше - ничего из кухни ненужного не летит (да и в кухню к еде ничего не залетает). Так что если технически она мешаться не будет, то думаю лучше установить.
Аватара пользователя
NISARANA
Читатель
Читатель
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 19:21

Re: Нужна ли в кухню дверь.

Непрочитанное сообщение NISARANA »

vladov7788 писал(а): 08 фев 2017, 17:10 Если у вас установлено газовое оборудование, то дверь должна быть обязательно, иначе нарветесь на штраф от газовиков.
Кого то реально оштрафовали? Нет, газовщиков интересует исправно плит, труб и газового шланга. А если на кухне двери им до лампочки.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Нужна ли в кухню дверь.

Непрочитанное сообщение Artem »

NISARANA писал(а): 11 фев 2017, 17:54 А если на кухне двери им до лампочки.
Это у вас взрывов газа с разрушением многоэтажных домов не было. А когда бахнет, начальство погонит газовщиков по квартирам проверять помещения с установленным бытовым газовым оборудованием, и они найдут массу недочетов о которых вы даже и не подозревали.
dodor.ru
Читатель
Читатель
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 11:02
Контактная информация:

Re: Нужна ли в кухню дверь.

Непрочитанное сообщение dodor.ru »

vitas64 писал(а): 07 фев 2017, 08:11
Innusya писал(а): 06 ноя 2009, 01:51 Сегодня модно совмещать кухню с залом. А вот я считаю что в кухне обязательно должна быть дверь. Как по вашему? И еще есть ли какие-то характеристики, на которые стоит обращать внимание при выборе дверей на кухню.
Так как при варке еды выделяется большое количество пара дверь в кухню нужна и желательно не из дерева.
Хороший вариант стеклянная выкатная дверь. Можно вкатить, можно выкатить)
Мы ставили системы профигласс, очень качественные. Цена от 7 тысяч за двухметровую направляющую.
Ответить